Гость
Статьи
Стимуляция …

Стимуляция окситоцином!

Мне грозит стимуляция окситоцином, т.к. почти 42 недели а рожать видимо не собираюсь. У кого было? Говорят что боль невыносимая? К чему готовиться?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая у вас чувствительность к боли. Мне тоже делали стимуляцию. И многим делают. Рожать-то вообще больно, но не смертельно. Узнайте у своего врача про эпидуральную анестезию. Еще делают уколы промедола в процессе родов, притупляет боль.

Гость
#2

Больно, особенно больно лежать с этой дурацкой капильницей, схватки очень сильные, и иногда стимуляция окситоцином не помогает, мне например. Варварские медоды,все эти стимуляции. Пусть вам вначале шейку к родам подготовят,чтоб она нормально открылась, а потом уже стимулируют. Деваться вам все равно некуда.

Гость
#3

не давайте, вредно, они срок от балды ставят.

Гость
#4

Меня стимулировали, причем рожала без эпидуралки. Все нормально, родила и готова еще раз так же родить.

Оля
#5

не давайте, вредно, они срок от балды ставят.

Мне делали стимуляцию, тк воды отошли, а схватки были очень слабые. Нормально всё прошло. Да, было больно, а кому рожать было НЕ больно - поднимите руки.

А почему вредно? Вы доктор? Тогда обоснуйте. Мне делали стимуляцию, ребенок родился здоровым и я тоже была в порядке.

Вот не люблю, когда безосновательно что-то такое пишут...

Лира
#6
Оля

А почему вредно? Вы доктор? Тогда обоснуйте. Мне делали стимуляцию, ребенок родился здоровым и я тоже была в порядке.

Вот не люблю, когда безосновательно что-то такое пишут...

Вредно, потому что окситоцин вызывает неестественно сильные схватки и, как правило, скорость родов убыстряется, а это чревато различными проблемами по части невралгии. Обычно они мелкие, но могут быть весьма ощутимыми.

Ну а медики ещё любят и пузырь плодный до кучи проколоть, а это вообще **па((

Albina
#7

Первые роды со стимуляцией. Вторые без. Вторые роды перенесла тяжелее чем первые. Так что окситоцин здесь не причем. А то что с капельницей больно лежать, так без капельницы так же больно. Я не лежала, ходила оба раза. Так легче боль переносишь, отвлекаешься и роды проходят быстрее.

Гость
#8

с капельницей ходить не дают, приходится лежать и лезть на стенку....

Миранда24
#9

ну автор давайте оптимистичней :) у меня тоже никаких предвестников не было, на 41,5 нед. положили в роддом, т.к. срок уже приличный, вечером поступила в патологию, а ночью начались схватки, родила сама, без стимуляций, все прошло просто отлично (с эпидуралкой), хотя тоже говорили и стимулировать надо и шейка не готова...поэтому вы будте немного по-оптимистичней :)

Albina
#10
Гость

с капельницей ходить не дают, приходится лежать и лезть на стенку....

Я ходила. Конечно не далеко, но постоянно пару шагов туда, пару шагов сюда. А лежать бы не смогла, точно на стенку бы полезла.

Оля
#11

А я лежала. Ну, больно, конечно. А вы думаете без стимуляции не больно? Сомневаюсь....

Лира
#12
Оля

А я лежала. Ну, больно, конечно. А вы думаете без стимуляции не больно? Сомневаюсь....

ну, вообще, когда роды идут естественным путём, то боль в большинстве случаев не должна быть такой сильно, как со стимуляцией.

Это, конечно, всё индивидуально, но если баланс гормонов правильный, то боль куда меньше, когда роды идут без стимуляции

Лира
#13

Автор, а может вам касторки выпить, многим помогает. Ну или полы до посинения мыть

Albina
#14
Лира

Автор, а может вам касторки выпить, многим помогает. Ну или полы до посинения мыть

Вот этого делать не советую.

Лира
#15
Albina

Вот этого делать не советую.

да, тут вообще лучше, чтобы само началось, но всё ж лучше, чем окситоцин с проколом пузыря, имхо. Может и обойдётся

Автор
#16

секс, мытье полов, лестница туда обратно уже на протяжении 2 недель - не помогает. касторку пить боюсь т.к. говорят она и на ребенка влияет слабительно, потом воды с меконием

Гость
#17

Оля я рожала с окситоцином. Первое адская беспрерывная схватка. Ребенок вылетает пулей с кучей разрывов. Как результат ВЧД и дисбактериоз. Все должно быть естественно. Только каждый день узи делать чтоб не дай бог.

Гость
#18

у меня отошли воды и потом 12 часов не было схваток. Врубили окситоцин и за 20 минут все завершилось. Ребенок здоров. Ни одного разреза-разрыва-шва. Плюс без кровотечения.... Мне понравилось

#19

Узи без показаний делать нельзя! Это не слишком-то и безвредно, как кажется. А окситоцин капают в родах для того, чтобы довести схватки до того уровня, какие они должны быть в норме.

Елена
#20

Что за бред? Я рожала с окситоцином-сама просила колоть еще до родов. Воды отошли дома, а схватки 8 часов были слабые, я их даже почти не ощущала, а раскрытие 1 см. Стимулировали + вкололи ношпу, около 10 кубиков (адские схватки безпрерывные+слабость), но результат = 9 см и потуги через 30 мин. Родила без единого разрыва, кровотечений, ребенок шикарно себя чувствовал хоть и был без вод около 12 часов. В развитии мы опережаем всех, никаких проблем неврологических нет, ребенок радует улыбкой всех консьежек, бабушек во дворе, даже продавцов в магазине. Я по родзалу сама бегала и через 2 нед. осчастливила себя и мужа сексом:) на вопрос врача "будем ли еще рожать" - ответила, что без вопросов! сейчас ждем 2-го, погодку и рожать не боюсь. Если будет лучше для малыша - сново буду стимулировать.

Гость
#21

Я рожала с этим чудо препаратом , чуть не умерла от дикой боли!сразу болезненные схватки и часто часто!пузырь проколол врач тут я вообще пискнуть не могла(((( вкололи эпидураль, через 2 часа я очнулась - полное раскрытие ребенок уже близко . Только вот потуг я не чувствовала из диких схваток ((( и боли! Итог - эпизиотомия . Сейчас врач который ведет беременность вторую
сказала это из за препарата этого...

Яна
#22

Рожала с окситоцином. боль не передаваемая! одна сплошная болючая схватка, потуги нескончаемые, ребенок вылетел пулей. результат: кефалогематома. и у меня вместо ШМ один сплошной разрыв и эпизио на промежности

Настя
#23
Яна

Рожала с окситоцином. боль не передаваемая! одна сплошная болючая схватка, потуги нескончаемые, ребенок вылетел пулей. результат: кефалогематома. и у меня вместо ШМ один сплошной разрыв и эпизио на промежности

У меня похожая ситуация: в 42 недели прокололи пузырь, так как он был плоским. схватки начались через полтора часа, стимулировали сначала таблетками, потом положили на кресло и поставили капельницу. и тогда-то я поняла, что там я и останусь до конца. интервал между схватками в это время был полторы минуты, то есть я не успевала прийти в себя, как начиналось снова. на потугах схватки куда-то пропали, почти час мне доктор и акушерки кричали "давай!" и щипали живот (синяки неделю потом сходили), в систему пошла кровь... короче, это был тихий ужас. закончилось все эпизиотомией, шили потом под наркозом. малыш тоже родился с кефалогематомой. впрочем, согласна с предыдущим мнением о том, что это роды, а они безболезненными не бывают

Юлика-Юла
#24

Рожала с окситоцином. Стояло досрочное родоразрешение по мед.показаням. 1-***** укол но-шпа в попу и по лестнице побегать загнали, пока схватки не стали через 2 минуты. На раскрытии 3 см 2-***** укол живот и в душ на мячике прыгать (окситоцин):хватки не могу сказать, чтоб адские,но тошнить начало при этом дико. Потом болючие минуту через минуту и так 2 часа.Потом начали ослабевать и затягиваться, а раскрытие 4 см. 3-***** укол окситоцин в живот: опять дикие схватки чуть больше 2 часов, затем ослабевали и затягивались.
последние где-то полчаса начали открывать шейку вручную (вот это боль!!! мне схватки кайфом показались) Результат - раскрытие 5 см. Поставили капельницу. За час раскрытие также 5 см, отекла промежность, начались несвоевременные потуги - разорвало шейку и влагалищный свод, ребёнка вытолкнуло в тазовую часть, где малая застряла чтоли??? Опять ослабевание, подкололи что-то шприцом в капельницу, опять болючие схватки. Акушерка орёт Тужься, а у меня уже сил нет, почти без сознания была. Потом разрез промежности, наложение вакуума, разрыв промежности вниз и круговых мышц ануса, после родов дикий лейкоцитоз, антибиотики 5 дней. Ребёнок нормальный, только сосудики сильно в глазках полопались, гемотомка и порез от скальпеля на головке. В первый же месяц пришлось лечь в Перинатальный центр, полежали с ней 10 дней. Потом всё хорошо.

Гость
#25

Окситоцин, потому что 42я нед пошла. Прокол пузыря, слабые схватки, далее в течение 12 часов 100 кубов окситоцина через капельницу. Кричала от боли, под конец, уже ближе к потугам, кричать уже не было сил, молча стояла, держась за кровать. В кресле тоже с капельницей, родила с кефаллогематомой малыша, а в остальном все хорошо. Ждём второго

Гость
#26

Девочки, ужасов я конечно начиталась))) моё резюме такое: всю беременность ни о чем страшном не читала, к родам готовилась на курсы ходила, рожала платно с мужем в 39,2 недели причем сама решила рожать раньше просто так на выходные дни попало чтоб муж был рядом, попросила чтоб пузырь прокололи чтоб схватки начались в 11 утра, шейка плохо открывалась ставили капельницу, укол окситоцина и раскрытие шейки в ручную(вот это и правда больно) но не смертельно и быстро два раза открывали с 4 до 5 см и с 9 до 10, родила в 19.20 без разрывов абсолютно не устала, встала и пошла в душ как будто ничего и не было, дочке 9,10 по Апгар! Вообщем не слушайте никого всё завит от общего настроят и твоего понимания происходящего, а этому как раз на курсах учат!!!!!

Ольга
#27

Закачали в меня 2 пузыря окситоцина по250 мл,в течении 7- ми часов;раскрытие 2 см.Родзал...Три потери сознания.Ребёнка вытянули вакуумом.Оказалось,что У него была абсолютно короткая пуповина и тугое обвитие,он висел на верху,в полость не опустился,поэтому раскрытия и не было!Следствие 2 из 10 по шкале АПГАР,острая гипоксия с судорожным синдромом,1мес.3дня пробыл в ГНЦ,18 дней без собственного дыхания(на аппарате ИВЛ).У меня гемоглобин 62,синяки на ребрах,полопаные сосуды на глазах,руки в крапинку,внутренние и внешние разрывы,3 оперативных вмешательства по сокращению матки,9 дней в роддоме и ужасные переживания за сыночка.До сих пор не могу забыть этот день,ведь мне его даже потрогать не давали после родов.Но сейчас ему 1,4мес. и я рада,что все это позади!Ближайшие 4 года ни ногой беременнеть!Мне и этого чуда хватает!)))

Счастливая Мама
#28

Я лежала с капильницей 13 часов,воды отошли в 10,больно было ну схватки терпела,даже удивлялись что я молчу,а потом схватки прекратили и мне а в 12 поставили капельницу и тогда сразу больнее стало ну терпела а потом уже больно было ,невыносимо терпеть,у меня матка дубовая была а ребенок хорошо лежал ,ну за 6 часов матка раскрылась на 2 см мне и добавляли дозу больше,потом капельница закончилась и в 12 ч ночи потугим были и также схватки пропадали а у меня спрашивали не хотелось говорить что слабые чтоб не ставили капельницу и мне все равно поставили ещё одну и потуги пошли убрали капельницу я легка на кресло ну потом снова утилита и мне ставили снова а точнее включали чтоб схватки были а когда тужилась выключали и так 25 минут я рожала и родила в 00:50 замечательного мальчика и очень рада и хочется конечно за дочкой сходить и все,извеняюсь что нет точек и запятыха где то может и ошибки,лёгких родов)))))

Счастливая Мама
#29

Были разрывы и обезбаливающие действовали 1_2 минуты и все,2 раза кололи

Камила
#30

третий роды были со стимуляцией. Скажу сразу это очень больно , но быстро , учитывая что схваток не было после отхождения вод. Первый раз рожала , была слабость род.деятельности. сутки и только 4 см раскрытие потом отошли воды с зеленью , экстренно кесарили. Делали эпидуральную анестезию. У ребенка была неврология тряслось лицо подбородок. Очень была плаксивая. Вторые роды прошли от и до естественно, схватки начались слабенькие и через сутки родила правда были разрывы. Вот третий роды быстрее и больнее Хотя и кесарево не лучше, потом случилась от дикой боли после операции.

Гость
#31
Гость

с капельницей ходить не дают, приходится лежать и лезть на стенку....

Устанавливают в вене на запястье и так же ходишь, сидишь на мяче

Гость
#32
Оля

Мне делали стимуляцию, тк воды отошли, а схватки были очень слабые. Нормально всё прошло. Да, было больно, а кому рожать было НЕ больно - поднимите руки.



А почему вредно? Вы доктор? Тогда обоснуйте. Мне делали стимуляцию, ребенок родился здоровым и я тоже была в порядке.

Вот не люблю, когда безосновательно что-то такое пишут...

С этим препаратом схватки быстро наступают и очень стльнве, но может страдать сердце ребенка, поэтому нужно внимательно следить за ктг, поэтому с таклй стимуляцией часто экс

Гость
#33

Отошли воды, схватки 8 часов, без результата... раскрытие не шло. Поставили сначала анестезию, дали отдохнуть часа 2, потом ввели окситоцин, через 3-4 часа родила. НО. На анестезию поднялась температура 38, жуткий озноб до трясучки, то есть идут схватки, а меня еще сверху трясет судороги по телу. Из за окситоцина у ребенка пульс поднялся до 180-190 уд, стали сильно толкаться, задние воды были зеленые, на лбу,носике и губе сосудистые синяки (унны). То есть после окситоцина у ребенка началась ГИПОКСИЯ.

Но смогла ли бы я вообще родить сама?...

Катя
#34

Автор, я

Гость
#35
Юлика-Юла

Рожала с окситоцином. Стояло досрочное родоразрешение по мед.показаням. 1-***** укол но-шпа в попу и по лестнице побегать загнали, пока схватки не стали через 2 минуты. На раскрытии 3 см 2-***** укол живот и в душ на мячике прыгать (окситоцин):хватки не могу сказать, чтоб адские,но тошнить начало при этом дико. Потом болючие минуту через минуту и так 2 часа.Потом начали ослабевать и затягиваться, а раскрытие 4 см. 3-***** укол окситоцин в живот: опять дикие схватки чуть больше 2 часов, затем ослабевали и затягивались.
последние где-то полчаса начали открывать шейку вручную (вот это боль!!! мне схватки кайфом показались) Результат - раскрытие 5 см. Поставили капельницу. За час раскрытие также 5 см, отекла промежность, начались несвоевременные потуги - разорвало шейку и влагалищный свод, ребёнка вытолкнуло в тазовую часть, где малая застряла чтоли??? Опять ослабевание, подкололи что-то шприцом в капельницу, опять болючие схватки. Акушерка орёт Тужься, а у меня уже сил нет, почти без сознания была. Потом разрез промежности, наложение вакуума, разрыв промежности вниз и круговых мышц ануса, после родов дикий лейкоцитоз, антибиотики 5 дней. Ребёнок нормальный, только сосудики сильно в глазках полопались, гемотомка и порез от скальпеля на головке. В первый же месяц пришлось лечь в Перинатальный центр, полежали с ней 10 дней. Потом всё хорошо.

Боже,КС уже нельзя было сделать? Нафиг так мучать

Гость
#36

Я свои роды вспоминать не хочу это ад. 2 часа на окситоцине , боль невыносимая, как будто раздирают . Орала на все 3 этажа, потом еще сильнее капельницу включили, думала умру , визжала как ненормальная, просила вытащить его, кесарево, все деньги , даже машину отдать, ужас как вспомню. В конце вырывала капельницу бегала по палате и орала убейте меня, я не могу уже, волосы рвала.
Эти суки даже эпидуралку не поставили .
Прошло 10 лет второго ребенка так и не захотела из -за этого ужаса.

Гость
#37
Оля

Мне делали стимуляцию, тк воды отошли, а схватки были очень слабые. Нормально всё прошло. Да, было больно, а кому рожать было НЕ больно - поднимите руки.



А почему вредно? Вы доктор? Тогда обоснуйте. Мне делали стимуляцию, ребенок родился здоровым и я тоже была в порядке.

Вот не люблю, когда безосновательно что-то такое пишут...

Если у вас уже отошли воды, то родовая деятельность началась, а вы попробуйте без начала родовой деятельности полностью, вплоть до рождения ребёнка на окситоцине прочувствовать все прелести. После этого и пролапсы у женщин. Тупо всех калечат своими стимуляциями. Сначала срок поставят на несколько недель раньше, а потом удивляются, а что это ты у нас не рожаешь, давай-ка мы тебя простимулируем. Твари, засунуть бы зонт в *** таким врачам и открыть его.

Гость
#38
Гость

Я свои роды вспоминать не хочу это ад. 2 часа на окситоцине , боль невыносимая, как будто раздирают . Орала на все 3 этажа, потом еще сильнее капельницу включили, думала умру , визжала как ненормальная, просила вытащить его, кесарево, все деньги , даже машину отдать, ужас как вспомню. В конце вырывала капельницу бегала по палате и орала убейте меня, я не могу уже, волосы рвала.
Эти суки даже эпидуралку не поставили .
Прошло 10 лет второго ребенка так и не захотела из -за этого ужаса.

В каком роддоме?

Гость
#39
Гость

Я свои роды вспоминать не хочу это ад. 2 часа на окситоцине , боль невыносимая, как будто раздирают . Орала на все 3 этажа, потом еще сильнее капельницу включили, думала умру , визжала как ненормальная, просила вытащить его, кесарево, все деньги , даже машину отдать, ужас как вспомню. В конце вырывала капельницу бегала по палате и орала убейте меня, я не могу уже, волосы рвала.
Эти суки даже эпидуралку не поставили .
Прошло 10 лет второго ребенка так и не захотела из -за этого ужаса.

**** слов нет. Зачем такие мучения, не понимаю, сделали бы кесарево.
Я когда на сохранении лежала на 34 неделе видела подобное.
Девочка рожала, и так схватки больные кричала, просила укол, так еще ей капельницу поставили . Помою её истерику, что она не выдержит если еще больнее будет, просила не ставить. В общем родила-таки, но её дикие вопли на весь роддом помню до сих пор, бедная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

**** слов нет. Зачем такие мучения, не понимаю, сделали бы кесарево.
Я когда на сохранении лежала на 34 неделе видела подобное.
Девочка рожала, и так схватки больные кричала, просила укол, так еще ей капельницу поставили . Помою её истерику, что она не выдержит если еще больнее будет, просила не ставить. В общем родила-таки, но её дикие вопли на весь роддом помню до сих пор, бедная.

С окситоцином по ощущениям будто внутренностн ножом разделывают наживую.
Причём длится это минуту, это невыносимая боль. Пытки и издевательства.
Но не у всех так

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: