Гость
Статьи
постинор(первый раз)

постинор(первый раз)

Привет Девчонки! Прочтите, и скажите своё мнение, - "это нормально?" Много перечитала, нашла одну тему, в ней говорится что автор - забеременела ,сейчас мне ребёнок совсем не нужен(История:был ППА,в первый день после месячных, МЧ в меня не кончил, но т.к не было презерватива(я себе этого не позволяю),в этот раз дала слабину...приняла «Постинор» через 2 дня после ППА, вторую табл. по расписанию(12ч). После первой таблетки болел низ живота, кружилась голова хотелось спать, и появился ЗВЕРСКИЙ АППЕТИТ ,потом всё прошло, был как бы этог выразиться "перерыв", но аппетит остался. Через 12 часов, выпила вторую, покружилась голова, поболела(эта была ночь уже, заснула)на след .день(сегодня), у меня аппетит ,болит грудь, но не живот, тем более голова...Читала что у людей после него кровотечения, болят "животы" у меня побочных эффектов нет…только грудь и аппетит, я напугана!(очень…(У вас или знакомых было такое? В интернете (написано выше)нашла только 1 случай с похожими «симптомами»(извините ели кого задела, таким вот подбором слова) итог - беременность.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все-таки вы правильно сделали что приняли постинор, это лучше чем потом делать аборт. У самой когда-то был случай как и у вас, а вот постинор я тогда не выпила, думала пронесет( вот дурачка была) после чего забеременела, потом аборт.

Лучше перестраховаться, хотя постинор для организма вредная таблетка, его не рекомендуют пить больше чем одни раз в год, в крайнем случае 2 раза в год. Думаю вы переборщили, хватило бы и одной таблетки. 2 таблетки пьют в том случае если секс был несколько раз. После постинора должна начаться менструация, обычно бывает сбой менструально цикла.

нАстасья
#2
Гость

Все-таки вы правильно сделали что приняли постинор, это лучше чем потом делать аборт. У самой когда-то был случай как и у вас, а вот постинор я тогда не выпила, думала пронесет( вот дурачка была) после чего забеременела, потом аборт.

Лучше перестраховаться, хотя постинор для организма вредная таблетка, его не рекомендуют пить больше чем одни раз в год, в крайнем случае 2 раза в год. Думаю вы переборщили, хватило бы и одной таблетки. 2 таблетки пьют в том случае если секс был несколько раз. После постинора должна начаться менструация, обычно бывает сбой менструально цикла.

вообще, постинор и пьется в два приема, по таблетке с промежутком в 12 часов. И выпиваются обе, вне зависимости от того, сколько раз был па. когда сама его пила, тоже состояние было не самое лучшее. ИМХО, состояние - реакция на гормон. Для вящего спокойствия сходите к врачу.

Суфи
#3

Да-а-а...А мне вот "Постинор" не помог вовсе..Все кружилось,ела "за двоих"-беременность..

Суфи
#4

Кстати,мне доктор сказал,что "Постинор" для организма,как для воробья ядро.Очень вредно.

Скаковая Лошадь
#5

уж лучше эскапел бы выпили, автор.

Скаковая Лошадь
#6

и потом, в первый день после месячных овуляция маловероятна, если у вас цикл регулярный к тому же. и потом, он в вас не кончил. я знаю, что и в смазке выделяется определенное число сперматозоидов, но я думаю что вы с приемом постинора погорячились.

нАстасья
#7
Суфи

Да-а-а...А мне вот "Постинор" не помог вовсе..Все кружилось,ела "за двоих"-беременность..

но у Вас это не с первого дня было? или сразу? просто на моем опыте все сработало, видимо повезло. правда пила я первую таблетку в течение двух часов после.

Девочка-припевочка
#8

Можно было и не пить, я думаю. Шансы и так были малы, а сейчас тем более нечего волноваться!

Гость
#9

[quote="нАстасья"вообще, постинор и пьется в два приема, по таблетке с промежутком в 12 часов. И выпиваются обе, вне зависимости от того, сколько раз был па. когда сама его пила, тоже состояние было не самое лучшее. ИМХО, состояние - реакция на гормон. Для вящего спокойствия сходите к врачу.[/quote]

У меня тогда в инструкции было написано так, может у меня был какой-то др. постинор, с более большой дозой?

#10

вообще то зря вы выпили постинор этот...я недавно у Г была . и я сидела в кабинете, а она с девочкой разговаривала. та ее спрашивает как постинор пить. а Г говорит что его нельзя пить! что он вреднее намного чем медикаментозный аборт! что вообще ни в коем случае и что она сама его пиле несколько раз и теперь от него не может иметь детей...вот так. а вы могли бы просто поспринцеваться чем-нить и все...я правда не помню чем но в инете можно было бы посмотреть. так что в следующий раз автор не пейте) и предохраняйтесь. тем более что партнер не кончил в вас...вот если бы кончил это другой разговор.

Катата
#11

У меня от постинора не было никаках побочных эффектов... И беременность не наступила. А вот подруга моя выпила его через 12 часов после ПА, и потом вторую, вообщем все по инструкции. Результат беременность, ей пришлось аборт делать. Ужас!

Леся
#12

Девчат,выручайте,с МЧ был половой акт,презерватив порвался,он закончил в меня,сразу же выпила таблетку "Постинора",была тошнота жуткая(не знаю отчего,толи от сильного волнения,толи от таблетки),Через 12 часов выпила вторую,не тошнит,голова не кружится,только усталось,на еду смотреть не могу вообще,могла ли наступить беременность?Месячные должны придти 20 июля,а сегодня 11..очень страшно..помогите..умоляю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Леся

Девчат,выручайте,с МЧ был половой акт,презерватив порвался,он закончил в меня,сразу же выпила таблетку "Постинора",была тошнота жуткая(не знаю отчего,толи от сильного волнения,толи от таблетки),Через 12 часов выпила вторую,не тошнит,голова не кружится,только усталось,на еду смотреть не могу вообще,могла ли наступить беременность?Месячные должны придти 20 июля,а сегодня 11..очень страшно..помогите..умоляю...

Тоже самая ситуация, сейчас уже 4 день, все нормально не плохо ничего, месячные должны быть через 10 дней но жутко волнуюсь