Гость
Статьи
Дети от пары с …

Дети от пары с огромной разницей в возрасте

Здравствуйте…. Хотела поделиться со своими опасениями. Дело в том, что у нас с мужем разница в возврате – 23 года. Мне 24, а ему 47. Мы планируем родить ребенка. И я не против, и он хочет. У нас стабильная, хорошая семья. Только мне в голову стали приходить дурные мысли. Все дело в том, что я начинаю думать, что от нашего союза могут получиться не совсем здоровые дети. Проблема в его возрасте. Ему почти 50. Может быть у кого-то подобная ситуация? или кто-то что-то знает про детей, рожденных в паре с большое (я бы даже сказала огромной) разницей в возрасте. Спасибо…

Марина
82 ответа
Последний — Перейти
#1

вряд-ли будут нездоровые, но задумайтесь, что лет через 5 вы станете нянькой для обоих

Манулка
#2

Дети в таких браках, как правило, рождаются умные. За беременностью пусть наблюдают врачи-генетики, и все у вас будет хорошо.

19
#3

Автор, мой мужчина тоже старше меня намного, у нас разница 19 лет. думаю, что не стоит париться на этот счет! такой папа уж точно сможет дать вашему ребенку гораздо больше, чем неучи-ровестники!

Доброжелатель
#4

Марина, а ты понимаешь,что ему практически 50 лет.--ты то молодая девчонка.я понимаю его, но тебя понять не могу. Ладно дело твое.

На счет твоего вопроса : конечно он хочет детей, НО заботиться об их воспитании и о самих детях будешь именно ТЫ, а не он. и он в силу своего возраста не будет тебе помогать часто.

Гость
#5

Дети то,может, и здоровые, только вот папку то они скорее всего мало будут помнить. Мужики живут мало, особенно в нашей стране...Но если Вас не пугает остаться вдовой в молодые годы с малышами на руках - тогда вперед и с песней!

Алина
#6

47 лет это не возраст для мужчины. У многих и в 50 и в 60 дети рождаются и очень даже хорошие.

Гость
#7

Моей подруге 27, ее мужу 44, родили ребенка - вроде бы все хорошо, здоровый мальчик. Единственное, диковат, боится чужих людей и новых мест - ну это уже особенности характера, скорее всего. Ему два годика. А, еще они год или полтора никак не могли забеременеть.

Гость
#8
Алина

47 лет это не возраст для мужчины. У многих и в 50 и в 60 дети рождаются и очень даже хорошие.

Знаю 2 таких семьи, в одной аутист родился, в другой даун.

Дело не в большой разнице, а в возрасте мужчины, очень большая вероятность, что ребёнок неполноценный родится.

Гость
#9

Не слышала, чтоб в этом смысле возраст мужчины имеет значения. Но тут вам лучше с генетиками пообщаться. А вот что вы и ваш муж думаете по поводу воспитания ребенка? Уж простите за прямоту, но пока вы родите мужу будет 48-49. А когда ребенку будет 11 лет, мужу будет 60. Моему мужу 40 и он говорит, что не хочет второго ребенка. Ведь нужно не только родить, но и вырастить - выпустить в самостоятельную жизнь.

Гость
#10

У мужчин намного позже и в меньшей степени накапливаются генетические изменения, способные привести к неполноценным детям. Главное - это возраст матери, а не отца. В браках с большой разницей в возрасте очень часто рождаются одаренные дети. Если все остальное Вас устраивает в Вашем мужчине, рожайте смело!

アンナ
#11

вы уверены ,что ваш спутник сможет поднять на ноги ребенка???

Гость
#12
19

Автор, мой мужчина тоже старше меня намного, у нас разница 19 лет. думаю, что не стоит париться на этот счет! такой папа уж точно сможет дать вашему ребенку гораздо больше, чем неучи-ровестники!

Ну-ну!

Он в лучшем случае обеспечит и ничего больше.

Так как возраст уже не тот.

И ночами ему высыпаться надо.

И погулять он с ребёнком не сможет, так как надо бегать за ребёнком, а у него болячки уже, то спина заболит, то хвост отвалится.

На такого папашу рассчитывать уже вообще нельзя.

Рассчитывать только на достаточное количество денег, чтобы нанимать няню.

И чтобы наследство было уже сейчас приличное, дающее возможность вырастить ребёнка без отца, если тот заболеет или умрёт не дай бог.

Считай мать - одиночка ,только ещё дедуля на руках.

アンナ
#13

Ну-ну!

Он в лучшем случае обеспечит и ничего больше.

Так как возраст уже не тот.

И ночами ему высыпаться надо.

И погулять он с ребёнком не сможет, так как надо бегать за ребёнком, а у него болячки уже, то спина заболит, то хвост отвалится.

На такого папашу рассчитывать уже вообще нельзя.

Рассчитывать только на достаточное количество денег, чтобы нанимать няню.

И чтобы наследство было уже сейчас приличное, дающее возможность вырастить ребёнка без отца, если тот заболеет или умрёт не дай бог.

Считай мать - одиночка ,только ещё дедуля на руках.

Ваш текст

+10000000000000000000000000000000000

#14

Что вы тут глупости пишите, когда я родилась моему папе было 40, он со мной гулял, занимался, я очень много времени проводила с отцом. Сейчас ему 73 года, он конечно болеет, но чувствует себя неплохо и занимается с внучкой, которой 10 лет.

Маруся
#15
Манулка

Дети в таких браках, как правило, рождаются умные. За беременностью пусть наблюдают врачи-генетики, и все у вас будет хорошо.

Дети в таких браках рождаются ОБЫЧНЫЕ, просто отцы уже выросли и не дают детям непосильных задач или взаимоисключающих, а то как отцов послухаешь.... то у него ребенок слишком подвижный - требует от ребенка, чтоб тот сидел и ходил по струнке... то у него ребенок слишком тихий, когда другие гоняются... а то, что он требовал три часа назад ...этот ... папаня ни фига не помнит.

Гость
#16
Кыска

Что вы тут глупости пишите, когда я родилась моему папе было 40, он со мной гулял, занимался, я очень много времени проводила с отцом. Сейчас ему 73 года, он конечно болеет, но чувствует себя неплохо и занимается с внучкой, которой 10 лет.

Не говорите ерунду!В вашем случае отцу 40,а в случае с автором под 50!

#17
Гость

Не говорите ерунду!В вашем случае отцу 40,а в случае с автором под 50!

И что? Почему вы все уверены, что он обязательно будет немощным стариком? Может он следит за собой и у него прекрасное здоровье?

камон
#18

Родители в 90 % случаев просто тупицы в нашей стране. да-да! и не нужно думать что вы особенные, просто у нас не принято признавать что родительское "г о в н о " предопределило жизнь многих из нас, а принято натягивать эту улыбку что дескать всё хорошо. т.к. другие просто зачмырят вас и скажут что вы лох и все боятся этого.

камон
#19

люди, будьте уже взрослыми и начните сами принемать решения! сколько можно делать как у других?!?! Неужели вы не в состоянии положиться на свой выбор??? откуда это желание делать как у других но при том если это потом оказывается неправильным вы начинаете изливать потомки говн на советчиков!

#20
Маруся

Дети в таких браках рождаются ОБЫЧНЫЕ, просто отцы уже выросли и не дают детям непосильных задач или взаимоисключающих, а то как отцов послухаешь.... то у него ребенок слишком подвижный - требует от ребенка, чтоб тот сидел и ходил по струнке... то у него ребенок слишком тихий, когда другие гоняются... а то, что он требовал три часа назад ...этот ... папаня ни фига не помнит.

+1

Ч
#21

Папа-то отличный будет. Только секса скоро будет все меньше и меньше. Он будет чувствовать свою вину и сильно заниматься ребенком. А вы будете ему благодарны и заведете любовника. Умно , скрывать будете,чтобы мужа не травмировать. Проживете жизнь безбедную и спокойную.

Гость
#22

Ну-ну!

Он в лучшем случае обеспечит и ничего больше.

Так как возраст уже не тот.

И ночами ему высыпаться надо.

И погулять он с ребёнком не сможет, так как надо бегать за ребёнком, а у него болячки уже, то спина заболит, то хвост отвалится.

На такого папашу рассчитывать уже вообще нельзя.

Рассчитывать только на достаточное количество денег, чтобы нанимать няню.

И чтобы наследство было уже сейчас приличное, дающее возможность вырастить ребёнка без отца, если тот заболеет или умрёт не дай бог.

Считай мать - одиночка ,только ещё дедуля на руках.

вы с ума сошли?? с чего это 50-летний мужик побегать с ребенокм не сможет??

дети с отклонениями в большей вероятности рождаются при большом возрасте матери. при большом возрасте отца рождаются обычно способные дети (хотя, может это уже от воспитания). Посмотрите на запашных- у его родителей вроде еще больше разница в возрасте была - здоровенькие детки вырости))

вот единственное, что меня смущает- это "стабильность семьи" вашей. вашей семье еще мало лет, чтоб о стабильности говорить

Гость
#23
Кыска

И что? Почему вы все уверены, что он обязательно будет немощным стариком? Может он следит за собой и у него прекрасное здоровье?

У меня отцу было 49, когда мой сын родился. нормально он с ним обходился- и бегал и гулял и ж0пу мыл, когда с ним оставался. Я маме так отсавить ребенка не могла, как папе. А сейчас ему за 60, он на пенсии и инвалидности после инфартка, сторит сам на даче дом. Сосед на даче вот тоже мне вспомнился- ему лет 65 (а может и больше), летом живет на даче один с 5-летним внуком, тоже и стоит и копает и пьет с соседями)) и с внуком справляется. А вот его 25-летний сын с 24-летней женой с ребенокм справится не могут- сложно им.

Елена
#24

Автор, не переживайте! Нездоровые дети рождаются и у молодых. Это уж как судьба распорядится. Мне сейчас 27, моему мужу 49, а нашему сыночку полтора годика! И всё у нас отлично! А папа просто обожает сына и во всем помогает мне. Так что откиньте все страхи и рожайте!

Гость
#25

Моему мужу 43. Xотим ешё одного ребёнка, но муж переживает, что поздно уже ему. И это при том, что мы в Европе живём, а уж в России рожать мужикам при такой продолжительности жизни?! Точнее мужикам может и можно рожать, но женшина заранее обрекает себя на вдовство в самом сложном возрасте у ребёнка, подростковом. Если бы у нас с мужем не было детей, тогда конечно родили несмотря на его 43, но и мне не 24, а за 30. А рожать в 50 точно не стали бы. Это уже чистый эгоизм со стороны родителей. Обрекать ребёнка на сиротство.

25
#26

Ну а про нездоровыx детей, так это ерунда. Они могут родится в любом возрасте. При медецине, которай сейчас, всё отслеживается. Никакиx проблем с этим нет. Дело не в том, что дети нездоровые могут родится. Родить то можно, нужно думать о том, как вы воспитывать будете. Мужчина в 50 козликом скакать с ребёнком не будет. Наблюдала здесь детей родителей, которые родили в 45-50 лет. все очень избалованные и специфическеи дети. И вйсо шло от воспитания. То есть детей я наблюдала уже выросшиx, не малышей, когда малыши, то особой разницы нет конечно, а когда дети становятся старше, то разница более заметна.

Таня
#27

Автор, если вы его любите, надейтесь на лучшее, но учитывая, что у вас уже в голове такой вопрос возник - мне кажется проблема в ваших отношениях начала нарисовываться(((((( к сожалению

Марина
#28
Доброжелатель

Марина, а ты понимаешь,что ему практически 50 лет.--ты то молодая девчонка.я понимаю его, но тебя понять не могу. Ладно дело твое.

На счет твоего вопроса : конечно он хочет детей, НО заботиться об их воспитании и о самих детях будешь именно ТЫ, а не он. и он в силу своего возраста не будет тебе помогать часто.

нет. У него есть ребенок от первого брака. Он ее очень любит, все для нее делает. Она полностью на его финансовом обеспечении. Он с ней проводит очень много времени.

Марина
#29

Знаю 2 таких семьи, в одной аутист родился, в другой даун.

Дело не в большой разнице, а в возрасте мужчины, очень большая вероятность, что ребёнок неполноценный родится.

Вот этого я и боюсь. Да, дело не в разнице.....а в его возрасте

Марина
#30
Гость

Не слышала, чтоб в этом смысле возраст мужчины имеет значения. Но тут вам лучше с генетиками пообщаться. А вот что вы и ваш муж думаете по поводу воспитания ребенка? Уж простите за прямоту, но пока вы родите мужу будет 48-49. А когда ребенку будет 11 лет, мужу будет 60. Моему мужу 40 и он говорит, что не хочет второго ребенка. Ведь нужно не только родить, но и вырастить - выпустить в самостоятельную жизнь.

В любом случае мы останемся обеспеченными (муж у меня богатый человек)

Марина
#31
アンナ

вы уверены ,что ваш спутник сможет поднять на ноги ребенка???

Думаю лет 15-20 у него есть, это точно!!!!!

Марина
#32
Кыска

И что? Почему вы все уверены, что он обязательно будет немощным стариком? Может он следит за собой и у него прекрасное здоровье?

Да....у него вообще нет никаких заболеваний и он занимается спортом и следит за своим здоровьем. Физически очень крепкий...

25
#33

30 Дело не только в обеспеченности. Ребёнок без отца - это псиxологическая травма как минимум. Конечно можно лишится родителей которым 25 лет, но согласитесь что в 60-65 лет этот шанс гораздо выше. К тому же отец в 65, когда ребёнку будет 16 лет и отец в 40-45, когда ребёнку 16 лет - огромная разница.

Да и деньги - это такая вешь, сегодня они есть, завтра иx нет.

Марина
#34
Гость

Ну-ну!

Он в лучшем случае обеспечит и ничего больше.

Так как возраст уже не тот.

И ночами ему высыпаться надо.

И погулять он с ребёнком не сможет, так как надо бегать за ребёнком, а у него болячки уже, то спина заболит, то хвост отвалится.

На такого папашу рассчитывать уже вообще нельзя.

Рассчитывать только на достаточное количество денег, чтобы нанимать няню.

И чтобы наследство было уже сейчас приличное, дающее возможность вырастить ребёнка без отца, если тот заболеет или умрёт не дай бог.

Считай мать - одиночка ,только ещё дедуля на руках.вы с ума сошли?? с чего это 50-летний мужик побегать с ребенокм не сможет??

дети с отклонениями в большей вероятности рождаются при большом возрасте матери. при большом возрасте отца рождаются обычно способные дети (хотя, может это уже от воспитания). Посмотрите на запашных- у его родителей вроде еще больше разница в возрасте была - здоровенькие детки вырости))

вот единственное, что меня смущает- это "стабильность семьи" вашей. вашей семье еще мало лет, чтоб о стабильности говорить

Мы знакомы 7 лет....в браке 4 года.....

Марина
#35
Таня

Автор, если вы его любите, надейтесь на лучшее, но учитывая, что у вас уже в голове такой вопрос возник - мне кажется проблема в ваших отношениях начала нарисовываться(((((( к сожалению

В отношениях проблем то нет. Проблема чисто в цифрах. Звучит страшно - около 50. Он на них не выглядит и не чувствует.

Гость
#36

Неужели вокруг мало молодых парней? Или у него денег много? У него уже наверно и тельце дряблое и может через раз. Очки, плешь, пузо. И пахнут старики как-то особенно.

Марина
#37
Гость

Неужели вокруг мало молодых парней? Или у него денег много? У него уже наверно и тельце дряблое и может через раз. Очки, плешь, пузо. И пахнут старики как-то особенно.

Я мужа люблю, уважаю и восхищаюсь им. Молодые парни ему в подметки не годятся... Все нормально у него. Тело подтянутое и красивое, никакого пуза. Да у меня у самой очки, что с того? Я вам очень сочувствую, гость...... Не знаю, стариков мне нюхать не приходилось, в отличии от вас.....

Марина
#38

Денег много! ОООЧЕНЬ много!!! )))) хахахаааа!!!!!! завидуйте молча, 36 гость!!!!

Марина
#39

Проблем у нас нет вообще никаких! Я его очень люблю, жизнь с ним! И детей хочу. Дело только в формальной цифре его возраста......если можно так выразиться..... Природу то не обманешь.....

Гость
#40

Нормальные будут дети, не волнуйтесь.:) Когда я выходила замуж за мужчину старше себя на 23 года все (!) мли подруги и двоюродная сестра на г*мно изошли - и утки выносить будешь, и со стариком жить и "молодость твою себе заберет" т.д. Я никого не слушала и посмеивалась. Через 7 лет подруга мне призналась, что "чуточку" мне завидует, тому, как сложилась моя жизнь в браке:).

А утки и из-под ровестников выносить может придется:)))))) - мужчины-то живут меньше.

25
#41

40 Рано xвастаетесь. Вы пока только 7 лет вместе. Вот когда 25 лет вместе отживём, тогда посмотрим кто кому будет чуточку завидовать. :)

Гость
#42
Марина

Денег много! ОООЧЕНЬ много!!! )))) хахахаааа!!!!!! завидуйте молча, 36 гость!!!!

Обиделась, да? За живое задели? Завидовать здесь нечему, через пару-тройку лет сама поймешь и начнешь гулять от этого пердуна напропалую с молодыми.

Гость
#43

Моей знакомой 30 лет, ее мужу 50 и она родила, ребенок здоровый, хорошо развивается. Но лично я такие браки не понимаю, это как дочка и отец, старый перд.н извините. Она любит гулять ходить и его повсюду тащит, а он нехочет, идет нехотя. Собираются все молодые, веселяться, а он сидит и смотрит, пристанет к кому нибудь с занудным разговором, любит нотации и поучения читать. Да от его вида рвать хочеться, он нормально выглядит на свой возраст, так если бы рядом была 50 летняя дама то нормально бы смотрелись, а рядом с молодой он как дед какой то.

гость
#44

мне 22, ему 39... у меня был дичайший токсикоз.

гость
#45
Гость

Моей знакомой 30 лет, ее мужу 50 и она родила, ребенок здоровый, хорошо развивается. Но лично я такие браки не понимаю, это как дочка и отец, старый перд.н извините. Она любит гулять ходить и его повсюду тащит, а он нехочет, идет нехотя. Собираются все молодые, веселяться, а он сидит и смотрит, пристанет к кому нибудь с занудным разговором, любит нотации и поучения читать. Да от его вида рвать хочеться, он нормально выглядит на свой возраст, так если бы рядом была 50 летняя дама то нормально бы смотрелись, а рядом с молодой он как дед какой то.

а лучше когда муж-ровестник потом по молодым ходит? по-моему пары где мужчина лет на 15-20 старше как раз самые гормоничные

НАТАЛЬ-Я
#46

мне 24 было, мужу-40. родился сын. здоровенький, крепенький, веселый, умненький и красииивый!!! теперь мне 26 , мужу соотв 42-родился второй сын-такой же распрекрасный, как первый. и муж и работает, и с сыновьями занимается. и вообще мы в семье счастливы и все друг друга любим. и все здоровы! ТТТ! РОЖАЙТЕ СМЕЛЕЙ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47
Гость

Обиделась, да? За живое задели? Завидовать здесь нечему, через пару-тройку лет сама поймешь и начнешь гулять от этого пердуна напропалую с молодыми.

Как-будто нельзя начать гулять от молодого? Все от человека зависит и от отношения к нему...

Марина
#48
Гость

Моей знакомой 30 лет, ее мужу 50 и она родила, ребенок здоровый, хорошо развивается. Но лично я такие браки не понимаю, это как дочка и отец, старый перд.н извините. Она любит гулять ходить и его повсюду тащит, а он нехочет, идет нехотя. Собираются все молодые, веселяться, а он сидит и смотрит, пристанет к кому нибудь с занудным разговором, любит нотации и поучения читать. Да от его вида рвать хочеться, он нормально выглядит на свой возраст, так если бы рядом была 50 летняя дама то нормально бы смотрелись, а рядом с молодой он как дед какой то.

не знаю, я не могу представить, что рядом с моим была бы дама 40-47 лет ))) даже смешно )) он на них как на старушек смотрит.

гостья с эфиру
#49
Марина

Гость

Моей знакомой 30 лет, ее мужу 50 и она родила, ребенок здоровый, хорошо развивается. Но лично я такие браки не понимаю, это как дочка и отец, старый перд.н извините. Она любит гулять ходить и его повсюду тащит, а он нехочет, идет нехотя. Собираются все молодые, веселяться, а он сидит и смотрит, пристанет к кому нибудь с занудным разговором, любит нотации и поучения читать. Да от его вида рвать хочеться, он нормально выглядит на свой возраст, так если бы рядом была 50 летняя дама то нормально бы смотрелись, а рядом с молодой он как дед какой то.

не знаю, я не могу представить, что рядом с моим была бы дама 40-47 лет ))) даже смешно )) он на них как на старушек смотрит.

ну уж они на него точно как на пердунишку

Екатерина
#50

Сколько же гадостей вы пишите женщины!!!!! Как только мужчин 40-50 лет не обзываете.Читать противно ,..ВАШИ МУЖЬЯ тоже будут в таком возрасте, и не факт, что не бросят вас и найдут себе помоложе, и не создадут себе новую семью....Я живу с мужчиной на 19 лет старше меня,..Сейчас я в положении, и мы очень счастливы,..Никто не даст вам гарантии, что ваши дети будут всегда при отце и при матери...Умирают даже молодые, и чаще в возрасте до 40...Любите своих мужчин и детей берегите их и все будет хорошо..А возраст вещь второстепенная..