Гость
Статьи
Яйцо есть а эмбриона …

Яйцо есть а эмбриона нет

У меня сегодгя 7 дней с задержки На 5 день была на узи , плодное яйцо есть эмбриона нет Со вчерашнего дня,пропали все симптомы грудь не болит ,низ живота тоже не болит Может быть пустое яйцо ? ЗБ или что то еще ...

Леночка
65 ответов
Последний — Перейти
#1

В интернете посмотрите ответ в поисковике в ГУГЛе...Юрий

#2

У меня 3 недели, делала узи - плодное яйцо в диаметре 5 мм. Эмбриона не видно. И это нормально, так как срок очень маленький! Не переживайте. У меня грудь постоянно болит (соски), а живот тянет периодически.

Лада
#3

слишком рано пошли на узи,не раньше 6-7 недель.

#4

О, прочитала, что 3-недельный эмбрион - всего лишь 0.15мм)))

Очарованная
#5

Ой, прям как про меня написали. Аж поразилась)) Ходила неделю назад, такая же ситуация, хотя по срокам уже была 6-я неделя со дня последней менструации. Тоже меня настращали, что такое бывает и надо УЗИ повторить. Я уже даже записалась через 2 недели, а сейчас думаю, что не пойду. Что зря на УЗИ бегать. Пойду уже на 11-й неделе. Вычитала, что это самое лучшее время для выявления патологий и проч.

Так что не переживайте, ничего пока у вас на экране увидеть нельзя.

Очарованная
#6

Ах да, врач УЗи сказала, что бывает такая патология анамбриония. Но я думаю, на таком маленьком сроке смешно бить тревогу)

Лиля
#7

У меня на 5 недели делали узи тоже не увидели эмбрион,сказали прийти через 2 недели,на 7 тоже не было,отправили на чистку,но ребёнок был очень желанный и я ждала ещё,на 10 недели тоже сказали пустое плодное яйцо,кстати оно росло по сроку нормально.И в 10 недель сделали чистку((((

Лиля
#8

P.S. Все узи делала у разных специалистов.Сейчас снова беременна на 27 неделе.

Леночка
#9

Девочки а как вы сроки считаете , от первого дня последних месячных ? Если так то у меня уже Пятая неделя пошла.И неужели и правда еще рано ...

Леночка
#10

А почему перестали болеть грудь и живот ? Или это болело пока м должны были начаться,то есть начало за 3 дня до мес (15 сен ) они не пришли и болело до 21 .

гостья
#11

анаэмбрионию ставят не раньше 7 недель.

гостья
#12
Очарованная

Ой, прям как про меня написали. Аж поразилась)) Ходила неделю назад, такая же ситуация, хотя по срокам уже была 6-я неделя со дня последней менструации. Тоже меня настращали, что такое бывает и надо УЗИ повторить. Я уже даже записалась через 2 недели, а сейчас думаю, что не пойду. Что зря на УЗИ бегать. Пойду уже на 11-й неделе. Вычитала, что это самое лучшее время для выявления патологий и проч. Так что не переживайте, ничего пока у вас на экране увидеть нельзя.

Ваш текст

Самое лучшее время для выявления патологий - это второй триместр. На первом вам еще мало что скажут. Ошибок много. Идите на узи, сердцебиение должны определить. Если его не будет или плод отсутствует или замер, это опасно, надо удалять, чтобы вам ничего не угрожало.

Леночка
#13

Есть ли смысл идти на УЗИ сегодня ,если с прошлого узи прошло ровно 4 дня .Появиться там что то или нет ?

#14
Леночка

Девочки а как вы сроки считаете , от первого дня последних месячных ? Если так то у меня уже Пятая неделя пошла.И неужели и правда еще рано ...

Ваш текст

Нет, срок от предполагаемой даты зачатия (я точно знаю, что это либо 2 либо 6 октября)

Леночка
#15

У меня 2 октября зачатие ,это я точно знаю ...

Гость
#16
Леночка

Есть ли смысл идти на УЗИ сегодня ,если с прошлого узи прошло ровно 4 дня .Появиться там что то или нет ?

не нужно так часто ребенка облучать. сходите еще раз на узи когда будет 2 недели задержки. это соответствует 6 акушерским неделям.

Леночка
#17
Гость

не нужно так часто ребенка облучать. сходите еще раз на узи когда будет 2 недели задержки. это соответствует 6 акушерским неделям.

просто так хочется узнать растет там кто то или нет ...я много лет ждала этой беременности с диагнозом Бесплодие

Гость
#18
Леночка

просто так хочется узнать растет там кто то или нет ...я много лет ждала этой беременности с диагнозом Бесплодие

это понятно. :) только от вашего нервяка и частого узи ситуация никак не изменится. попейте валерьянки что-ли.

Форсунка
#19

Идите на 6-7 неделе не раньше... Со мной как то девочка лежала, тож не могли найти, но буквально на 6,5 неделе увидели :)

Н.Т.
#20

да еще рано,идите на 7 неделе,и есть большая вероятность,что если делали в ЖК то аппарат отсталый и не показывает.

у меня в том году пестец...в ЖК делала ктг было жесть,я плакала - отстойный аппарат показал острую гипоксию,сходила в платное все норм.

Леночка
#21

Я делала платно при больнице.

Эх еще 2 недели ждать ... Щас только Шестая неделя пошла ...

#22
Леночка

У меня 2 октября зачатие ,это я точно знаю ...

Ваш текст

У меня тоже второго)) Сегодня ровно 3 недели))

#23
Леночка

Я делала платно при больнице.

Эх еще 2 недели ждать ... Щас только Шестая неделя пошла ...

Ваш текст

Почему вы так странно считаете??? У меня например цикл нерегулярный, месячные последний раз были 3 сентября, так что же, мне считать, что у меня уже 7 недель, когда их всего 3???

Леночка
#24
Клякса

ЛеночкаЯ делала платно при больнице.

Эх еще 2 недели ждать ... Щас только Шестая неделя пошла ...Ваш текст



Почему вы так странно считаете??? У меня например цикл нерегулярный, месячные последний раз были 3 сентября, так что же, мне считать, что у меня уже 7 недель, когда их всего 3???

по правилам считают с первого дня последних месячных .

У меня цикл стабильный без единого сбоя 28 дней .

18 были последние ,1-2 овуляция ,придти должны были 15 октября

Если считать по правилам то у меня полных 5 недель.

Гость
#25
Гость

не нужно так часто ребенка облучать. сходите еще раз на узи когда будет 2 недели задержки. это соответствует 6 акушерским неделям.

Ваш текст

вы хоть понимаете что такое узи? там лучей сроду не было никаких.

Гость
#26
Клякса

ЛеночкаЯ делала платно при больнице.

Эх еще 2 недели ждать ... Щас только Шестая неделя пошла ...Ваш текст



Почему вы так странно считаете??? У меня например цикл нерегулярный, месячные последний раз были 3 сентября, так что же, мне считать, что у меня уже 7 недель, когда их всего 3???

Ваш текст

Даже при нерегулярном цикле считают от первого дня менструации. Потому что никто не знает, когда именно при нерегулярном произошла овуляция. Этот отсчет принят среди всех акушеров.

Для тех кто делал эко, ставят две даты, как у всех, по первому дню критических дней, и по дню переноса эмбриона.

Леночка
#27

И врачи тоже считают так же от первого дня последних. Щас у вас восьмая неделя . http://mama.ru/calendar?week=8 , там есть Расчитать срок беременности , введите данные и увидите что у вас восьмая неделя.А вы когда на Узи Ходили ??? И сколько уже задержка

Гость
#28

Автор расслабтесь и не устраивайте панику.Зря вы сразу на узи побежали,надо подождать хоть пару недель ,все равно ничего не видно еще на узи,а теперь зато накручивать себе будете.Лучше идите к гинекологу сдайте анализы,достаточно у вас прогестерона,может какие то таблетки надо попить.А потом на узи,чтобы узнать что сердечко бьется и все хрошо.Понимаю вас,сама пережила зам беременность дважды.Сейчас опять беременна ттт все ок.Чего и вам желаю.

Гость
#29

Автор а живот то и не должен по идее болеть.Зачем вам надо чтобы живот болел?Это обычно угроза ставится.Хотя у меня потягивало живот и я думала что должны мес начаться,а их все не было и не было.И вообще если живот тянет прогестерон назначают.А грудь и не обязательно должна постоянно болеть,у меня вообще поболела и сразу перестала.Я вот поначиталась а потом думала почему не болит,вот сейчас 6й месяц и она увеличилась и не дотронуться теперь.

#30
Леночка

И врачи тоже считают так же от первого дня последних. Щас у вас восьмая неделя . http://mama.ru/calendar?week=8 , там есть Расчитать срок беременности , введите данные и увидите что у вас восьмая неделя.А вы когда на Узи Ходили ??? И сколько уже задержка

Ходила 3 дня назад, и врач сказал мне - неполных 3 недели, хотя я ему сказала, что месячные последний раз были с 30авг по 3 сент. И знаю, что зачатие произошло 2 окт. (+1-2дня) Какая восьмая неделя, когда у меня даже эмбиона не видно.

Очарованная
#31
гостья

Ваш текст



Самое лучшее время для выявления патологий - это второй триместр. На первом вам еще мало что скажут. Ошибок много. Идите на узи, сердцебиение должны определить. Если его не будет или плод отсутствует или замер, это опасно, надо удалять, чтобы вам ничего не угрожало.

У меня постоянно токсикоз, грудь все так же болит, разве это возможно при анаэмбрионии? И потом у меня не перва] бер-ть, сын 6 лет растет. Странно все это. Думаю, срок просто маленький. Хоть у меня и 6-я неделя была, врач поставила 2-3 недели по УЗИ.

Клякса, все равно считается от первого дня последних месячных. Считается именно с этого момента организм готовился к беременности, так что весь цикл учитывается. И 40 недель будет считаться тоже именно от этого дня, не зависимо, когда там было конкретно оплодотворение.

Леночка
#32
Клякса

Ходила 3 дня назад, и врач сказал мне - неполных 3 недели, хотя я ему сказала, что месячные последний раз были с 30авг по 3 сент. И знаю, что зачатие произошло 2 окт. (+1-2дня) Какая восьмая неделя, когда у меня даже эмбиона не видно.

если последние мес 30 августа то срок еще больше ...

Леночка
#33
Гость

Автор а живот то и не должен по идее болеть.Зачем вам надо чтобы живот болел?Это обычно угроза ставится.Хотя у меня потягивало живот и я думала что должны мес начаться,а их все не было и не было.И вообще если живот тянет прогестерон назначают.А грудь и не обязательно должна постоянно болеть,у меня вообще поболела и сразу перестала.Я вот поначиталась а потом думала почему не болит,вот сейчас 6й месяц и она увеличилась и не дотронуться теперь.

Вот и я думала что мес начнутся потому что тянуло как обычно перед М ... а щас все прошло .И тошнить перестало

Леночка
#34

ЗАвтра к врачу ...

#35
Леночка

если последние мес 30 августа то срок еще больше ...

Ваш текст

Понимаете, у меня такая проблема, что фолликулы плохо созревали, за цикл зрелых фол-в могло совсем не быть. А здесь созрел, но поздно, с опозданием почти на 3 недели. Из-за этого и цикл нерегулярный у меня. Поэтому ни о каких 8 неделях беременности речи не идет. Вы посмотрите какой эмбрион в такой срок. А у меня даже не видно его было на узи. И врач САМ сказал - около 3 недель!

#36
Леночка

ЗАвтра к врачу ...

Ваш текст

Всё будет хорошо, главное не переживайте)

Очарованная
#37

Клякса, так вам врач не сказал, что подозрение на анэмбрионию? Странно, что при сроке 8 недель, по УЗи только 3 от силы. Полазила по форумам, как раз такое часто и бывает, когда такая неприятность...Вам еще раз назначили идти на повторное УЗИ?

Леночка
#38
Очарованная

Клякса, так вам врач не сказал, что подозрение на анэмбрионию? Странно, что при сроке 8 недель, по УЗи только 3 от силы. Полазила по форумам, как раз такое часто и бывает, когда такая неприятность...Вам еще раз назначили идти на повторное УЗИ?

Нет ну если например у нее овулька была 2 октября , то по УЗИ срок около 3 недель .Узстки говорят изначально срок от зачатия,а гинекогог считает от последних М

Гость
#39

37,зачем вы человека расстраиваете не зная ситуации?Человек же сказал что по узи 3 недели,какая тут анэмбриония если овуляция в октябре была.У некоторых месячные очень нерегулярные и тогда при беременности их вообще в расчет не берут.У меня та же ситуация была.Месячные огого когда были ,а овуляция видимо была в предпологаемые месячные следующие,с мес у меня это обычное дело,я подумала ну нет и нет их.А потом у меня как начался токсикоз.Причем делала тесты где то на 2-3х неделях ,они отрицательные были.А потом уже как тошнить начало,побежала за тестами и две полоски.А на узи 7 недель.А если бы кто то в моей ситцации бегал по узи увидеть эмбрион,так поседел бы наверное :) Так что в конкретной ситуации нужен конкретный подход.И не пороть горячку.А то и врачи часто бывают не разберутся а отправляют на чистку,хорошо женщина не послушает в панике,а подождет,и оказывается действиетельно все хорошо.

Очарованная
#40

39 - в любом случае, надо еще УЗи повторить. Я читала другие форумы, что разный исход бывает и лучше удостовериться для собственного успокоения. Я вот тоже пойду второй раз, так как переживаю.

Леночка
#41

А мне прописали Дюфастон Папаверин и витамыны, и отправили домой до 20 ноября

гость
#42

измеряй базальную температуру по утрам и никуда не бегай,она должна быть выше 37 градусов, и не заморачивайся, все будет хорошо.ну а к врачу обязательно сходи,он тебя итак отправит на 1е узи до 12 недели от последних месячных.

Очарованная
#43

А что значит, базальная темп., извините за вопрос? Это в прямой кишке? Но она вроде там и так всегда выше 37 или я ошибаюсь?

Леночка
#44
Очарованная

А что значит, базальная темп., извините за вопрос? Это в прямой кишке? Но она вроде там и так всегда выше 37 или я ошибаюсь?

нет не всегда

гость
#45

она зависит от фазы цикла, при наступлении месячных она падает. конечно она у всех индивидуальна,но в принципе, отслеживая ее каждый день, можно увидеть ее график,с каждым днем она растет,если температура не падает,то есть вероятность беременности, если беременность замерла,то она не будет высокой. Но,главное ее правильно измерять, не вставая с постели, приблизительно в одно и тоже время. В интернете куча информации по этому поводу. Также женщины пользуются этим способом для выявления овуляции.

#46
Гость

37,зачем вы человека расстраиваете не зная ситуации?Человек же сказал что по узи 3 недели,какая тут анэмбриония если овуляция в октябре была.У некоторых месячные очень нерегулярные и тогда при беременности их вообще в расчет не берут.У меня та же ситуация была.Месячные огого когда были ,а овуляция видимо была в предпологаемые месячные следующие,с мес у меня это обычное дело,я подумала ну нет и нет их.А потом у меня как начался токсикоз.Причем делала тесты где то на 2-3х неделях ,они отрицательные были.А потом уже как тошнить начало,побежала за тестами и две полоски.А на узи 7 недель.А если бы кто то в моей ситцации бегал по узи увидеть эмбрион,так поседел бы наверное :) Так что в конкретной ситуации нужен конкретный подход.И не пороть горячку.А то и врачи часто бывают не разберутся а отправляют на чистку,хорошо женщина не послушает в панике,а подождет,и оказывается действиетельно все хорошо.

Ваш текст

Спасибо большое за поддержку!! А меня тут никто не слышит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47
Клякса

Леночка

У меня 2 октября зачатие ,это я точно знаю ...

Ваш текст У меня тоже второго)) Сегодня ровно 3 недели))

Ваш текст

Клякса, Леночка, принимайте в свои ряды))))))!!!! У меня тоже зачатие произошло 2 октября))). Вчера была у гинеколога, она направил на УЗИ (просто, у меня уже была и замершая Б, и самопроизвольный выкидыш), хотя я, если честно, на УЗИ не хотела, как раз из опыта знаю, что на таком сроке можно ничего не увидеть, но врачу доверяю (она мне уже помогла сыночка выносить), поэтому пошла...УЗИ показало плодное яйцо 5,5мм, эмбрион не увидели (хотя аппарат отличный,как и врач-узист - один из лучших в городе). И гинеколог, и узистка успокоили, и сказали, что это НОРМАЛЬНО и повода для переживания, просто, нет(хотя я сама великий мастер себя накрутить)!!! Гинеколог назначил дюфастон, фолиевую к-ту и вибуркол, если тянет живот...Так что, девочки, предлагаю вместе НЕ переживать, нам ведь НЕЛЬЗЯ)))!!!

Анна
#48

Забыла, еще - седасен, если нервишки будут зашкаливать)))

Анна
#49

Девочки, а базальная темп. у Вас сейчас какая? Желтое тело на УЗИ показало(и размер какой)? Тонуса матки, выделений нет?Боли не сильные сейчас? Трубы визуализируются или нет? Это важно, если напишите, попробую объяснить;)...

#50
Анна

Девочки, а базальная темп. у Вас сейчас какая? Желтое тело на УЗИ показало(и размер какой)? Тонуса матки, выделений нет?Боли не сильные сейчас? Трубы визуализируются или нет? Это важно, если напишите, попробую объяснить;)...

Ваш текст

С удовольствием принимаем в наши ряды)))))))))

БТ я не меряю, один раз мерила, еще до УЗИ, 37 была.

Желтое тело на УЗИ показало, 17 мм. Насколько я знаю, оно сохраняется до конца беременности. Низ живота практически не болит, грудь тоже помаленьку успокаивается. Выделения есть, но обычные бели.

А у Вас как?