Гость
Статьи
после внематочной

после внематочной

девушки у меня такая история у меня в конце 2009 года произошла внематочная беременность . мы пожинились в августе а забеременила я ноябре хотя мы дор этого и не разу не пробывали а тут один раз и хоп тебе . я когда потом сделала тест была такая довольная сижу на работе такая пишу мужу что я беременная он прилетает тоже довольный ага не тут та было оказалось у меня внематояная меня увезли на скорой хотя до этого за день я ходила в роддом говорила девушка у меня кровь мажет а она ни чего бывает приди через неделю ну вот и забрали на скорой попала в выходной день в пятницу ночью . воскресенья я всю ночь чуть ли е проревела от тоже что болел живот утром они еще по началу незнали чтоу меня внематочная делали мне уколы сохраняющие вот так вот. когда сделали узи сказали что внематочная девочка я даже идти не могда ревела всю дорогу хорошо потом прибежала свикровь она там работает меня успокаивала . и по сей день я не могу забеременить трубу мне удалили правую так как они не успели видетили и труба разорвалась .я уже все пробывала и народные средства . боровую матку ну все и позу и так далее, незнаю что и делать а месяц назад пошла к врачу нашли хламидии мы потратили кучу денег но вылечились. теперь надо идти с этими результатоми к гинекологу а я боюсь знаю что она меня отправит на проходимость трубы а я этого так сильно боюсь и нахожу какие нибудь отговорки . я знаю что дурочка что надо , вы тут наверное часто такое читаете . я даже к врачу пришла она мне такая говорит такая молодая а уже столько всего перенесла . может вы что подскажите ? может есть какой нибудь способ ?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы не врачи вообще-то и ничего подсказать не может а насчёт чего подсказывать что вы тута хотите узнать что-то лечить собрались или проблемы с мужем или проблемы с врачём ну вобщем идите к специалисту

#2

я просила нормальных ответов а не умноков понятно. а бы посмотрела на вашу ситуацию если бы у вас такое было

Гость
#3

Да надо с ходить конечно проверить и проходимость тоже. Вы же хотите ребенка? У меня подруга с одной трубой залетела,все нормально,родила,и у вас есть шансы,а пока есть шансы надо стараться беремннить,а то времечко то быстро летит.

#4

да я очень хочу ребеночка особенно когда мы спим а он еще говорит хочу мальчика а ж но слезы наворачиваються

Елена
#5

Для начала, не грустите, все поправимо, я с одной трубой родила двоих и пять абортов сделала.Врачи сволочи, конечно, мне тоже все сохраняли, хотя у меня 2 недели мазало.Сразу не додумались отправить на узи.Потом мне уже в другой больнице сказали, что если мажет больше 3 дней, то это уже подозрение на внематочную.Проверьте трубу обязательно, процедура непряитная, но терпимая., дают больничный на 1 день.У меня и вторая труба была запаяна, я из больницы в полном опустошении уходила, ревела долго, еще врачиха сказала"девушка, какие дети? забудьте!!" так потом и хотелось плюнуть ей в рожу.Я стала ходить на физ процедуры, предохранялись полгода. Повторно проверять не стала, просто сбился цикл и я залетела.Никаких врачей и направлений, сразу на узи, там сказали, все хорошо, мы с мужем летали.Меня потом врачи ругали, что так рано на узи пошла, да мне по барабану, не хочу вторую трубу терять.Не падайте духом, все у вас получится.Удачи!!!!

Гость
#6

КАК трубу проверять будете? есть только один достоверный способ - лапароскопия.

все остальное дает лишь 40 % картины и часто ошибается. Поэтому, не тратьте деньги и время.

Для беременности вам неплохо просто ловить овуляцию с нужной стороны, где труба сохранена.

Ничего вы еще не перенесли сложного, не накручивайте себя. У вас минимальный набор трудностей был.

какие вы от нас советы ждете? Не занимайтесь самолечением, к врачу шагайте.

Еще посоветую вам проверить вашего мужа, на предмет живости спермы.

Юлишна
#7
Елена

Для начала, не грустите, все поправимо, я с одной трубой родила двоих и пять абортов сделала.Врачи сволочи, конечно, мне тоже все сохраняли, хотя у меня 2 недели мазало.Сразу не додумались отправить на узи.Потом мне уже в другой больнице сказали, что если мажет больше 3 дней, то это уже подозрение на внематочную.Проверьте трубу обязательно, процедура непряитная, но терпимая., дают больничный на 1 день.У меня и вторая труба была запаяна, я из больницы в полном опустошении уходила, ревела долго, еще врачиха сказала"девушка, какие дети? забудьте!!" так потом и хотелось плюнуть ей в рожу.Я стала ходить на физ процедуры, предохранялись полгода. Повторно проверять не стала, просто сбился цикл и я залетела.Никаких врачей и направлений, сразу на узи, там сказали, все хорошо, мы с мужем летали.Меня потом врачи ругали, что так рано на узи пошла, да мне по барабану, не хочу вторую трубу терять.Не падайте духом, все у вас получится.Удачи!!!!

А трубу вы как проверяли, лапароскопия или ГСГ? И через сколько у вас получилось забеременеть после операции? Подходит 6 месяцев, как была сделана операция, вот теперь с мужем настраиваемся и готовимся...

#8

да спасибо вам я вот хочу завтра пойти буду делать лапароскопию да это не из дешовых тем более говорят сейчас это делают просто засыпаешь и просыпаешься . овуляцию ловить сколько можно 2 года не могу залететь сил нет .

#9

ну вернее завтра пойду к гинекологу а лапароскопию они делают на 15 день что ли а уменя 10 . что завтра скажет посмотрим боюсь

Елена
#10

не знаю, что такое ГСГ, но знаю, что рентгеном делали, расширяли трубу, пускали красящее вещество и фотографировали. Забеременела через 8 месяцев, хотя врачи говорили, что не меньше года нужно.

Хохлушка
#11

Так, для начала нужно определить овулирует ли у вас оставшийся левый яичник. Правой трубой беременеют чаще, она как правая рука более активна (ну вернее не труба, а яичник, конечно же), поэтому может быть, что овуляция происходит 8 месяцев справа и лишь 3 слева. Вот эти 3 месяца и усердствуйте. А может быть и такое, что левый яичник вообще спит - и тогда принимаются стимулирующие мероприятия. Многие врачи не советуют раньше этих наблюдений проверять трубу - говорят "лучше не лезть". А вообще 2 года попыток с одной трубой - это ни о чем. Многие с полным набором несколько лет пытаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: