Гость
Статьи
После внематочной …

После внематочной немогу забеременеть. Кто родил после перевязки трубы?

Вот уже 3 год, после операции не могу забеременеть, врачи говорят что все нормально.Все это время не предохраняюсь, а результата все нет.

Olga
52 ответа
Последний — Перейти
Мири
#1

Знаю 2 случая беременности после удаления трубы. Один - моя знакомая, было это недавно, родила мальчика после такой операции. Другой случай - моя бабушка, удалили трубу во время войны в жутких условиях, после этого родила троих. Так что, не отчаивайтесь, нормальная беременность после внематочной вполне может быть. А все остальное в порядке - овуляция, гормоны?

HelenaV
#2

я после внематочной, но еще даже и не планирую - еще и месяца не прошло......боюсь даже думать о том, что или опять повторится или не получится(((

#3

Да все нормально и гормоны уже раз 5 проверяли и овуляция в норме, а вот нет ее беременности и все

#4

У меня тоже сначала страх был а сейчас очень уже хочется

HelenaV
#5

Муж СГ делал????

Мири
#6

Ольга, может ЭКО сделать, если так забеременеть не получается? Сколько Вам лет? Время терпит?

#7

Автор,так у Вас скорей всего непроходимость! Труба вся в спайках,вот и нет беременности:(

#8

У меня при таком раскладе было ЭКО!

Мири
#9

Насколько я знаю, можно лапароскопию сделать, чтобы установить наличие спаек в оставшейся трубе, и их максимально ликвидировать. Но это все-таки операция, может, лучше сразу ЭКО?

HelenaV
#10

а еще лучше сделать ГСГ - проходимость труб.... я вот сразу после операции начала ставить лонгидазу (свечи), чтоб не образовались спайки в оставшейся трубе

меледи
#11

/probirka.org/

Гость
#12

Olga .....Все у вас получиться.Думаете что все получиться и не растраивайтесь.Срес вам сейчас ненужен

Ната
#13

У меня на работе девочка беременная (17я неделя) после внематочной с одной трубой забеременнела. Причем врачи на ЭКО отправляли, а она пошла в другую клинику, ставила свечки утражестана, ходила на маниторинг и вот получилось все (через год)! Не бойтесь, расслабьтесь, все будет хорошо.

меледи
#14

http://probirka.org/

Гость
#15

Ольга, вы не думайте об этом, отвлекитесь, съездийте на море. отдохните. Перед поездкой сходите к Матроне /если вы в МОскве/,закажите молебен о здравии. И осенью будет у вас беременность. Желаю вам этого!

Olga
#16

Спасибо всем за советы. На море ездила и все такое, но не получилось. Проходимость труб нормальная, у МЧ тоже все впорядке. Наверное еще рано вот и не получается не унываю пока,а там посмотрим.

Клеопатра
#17

У меня была операция в 1994 году. В 2001 я родила дочь (это второй ребенок) После этого сделала три микроаборта. Сейчас хочу третьего, врач говорит, что вполне вероятно.

Корзинка и Илюня
#18

Забеременела через три месяца после удаления трубы, причем у мужа два года назад была операция по удалению яичка, вот так мы два "инвалида" месяц назад родили замечательного сынишку. До этого тож несколько лет не получалось!!

Натали
#19

У меня 3 года назад была внематочная. По всей программе: с разрывом, вытаскиванием меня с того света. Потом ходила все эти годы и дрожала при одной только мысли,что может быть ещё раз та же история. Но как-то получилось,что в первый же месяц знакомства со своим мужем у меня образовалась беременность. Сейчас нам 22 недельки. Тьфу-тьфу-тьфу.

Эрика
#20
Мири

Насколько я знаю, можно лапароскопию сделать, чтобы установить наличие спаек в оставшейся трубе, и их максимально ликвидировать. Но это все-таки операция, может, лучше сразу ЭКО?

По моему лучше ЭКО

У меня первая - внематочная. Трубу сохранили,но толку,обширный спаечный процесс как выяснилось. Мы пощли на ЭКО,сейчас беременна двойней)))

Ваш текст

Корзинка и Илюня
#21

Натали и Эрика, удачной вам беременности, легких родов и здоровеньких малышей!!!!

Юла
#22

Была ВБ два года назад, трубу удалили. Делала ГСГ, гистероскопию, все анализы у меня и у мужа в норме - а Б так и нет. Сейчас готовимся к ЭКО, в мае должна быть подсадка. Советую не терять время. По статистике, количество удачных Б после внематочной, к сожалению, очень маленькое!:(

Светлана
#23

2 марта сделали лапараскопию.Удалили трубу.Внематочная. Сказали не беременеть полгода.Уж не знаю как так мы с мужем "накосячили" с презиками, но вот уже неделю тошнит, слабость, температура 37. "Там" всё хорошо... Крит.дни были две недели назад. Перестали быть нетерпимо болезненными и обильными. Я теперь могу нормально жить в "эти" дни. А раньше в лёжку пластом и с обезбаливающими.

:)Послала мужа за тестом. Если будет "да" то я в шоке. Мы пять лет до этого лечились от бесплодия!!!

Елена
#24

у меня в декабре 2008 года была внематочная,определили поздно,удалили трубу,операция и восстановление,было тяжело и морально и физически,сейчас вот прошло пол года,только с мужем приехали с моря, задержка 4 дня,шла на узи как на эшафот,думала не дай бог все повторится,оказалось нормальная маточная беременность 4 недельки...радости нет предела,надеюсь все будет нормально...девчонки,не вешайте нос,верьте и все получится,берегите себя!

Анта
#25

у меня была внематочная беременность, удалили трубу, прошло много времени.Забеременнеть пока тоже не могу((((((

Олег
#26

Моя жена после внематочной беременности беременнела трижды. Первый раз, правда, неудачно. Сейчас у нас девочка и мальчик. Все у Вас получится

Арина
#27

Была ВБ в апреле 2009 года, трубу сохранили была лапароскопия, сейчас спустя три месяца начали пробовать, пока первый цикл мимо, в этом иду на ГСГ. Надеюсь, что все будет нормально с проходимостью. ДО ВБ планировали почти два года.

Юля
#28

Неделя прошла после операции, удалили трубу, а заодно и кисту! Это была первая беременность да еще и ВБ(((.. Но я не отчаиваюсь, чувствую, что все таки будет у меня сын!!!! Хоть и муж очень дочурку хочет))).

Гость
#29

У меня была внематочная беременность.Для меня она стала полнейшей неожиданностью,было очень страшно что больше не рожу.Через полгода забеременела вновь.Сейчас у меня 3 месяца,беременность протекает пока хорошо,надеюсь родить здорового малыша.

Алла
#30

Милые женщины,а что-же делать когда 2 трубы перевязаны,возможно ли искуссивенное оплодотворение?

Гость
#31
Эрика

По моему лучше ЭКО

У меня первая - внематочная. Трубу сохранили,но толку,обширный спаечный процесс как выяснилось. Мы пощли на ЭКО,сейчас беременна двойней)))

Ваш текст

Наталья
#32

Тоже жду ответов на этот вопрос.

У подруги в 1 раз: удалили трубу, во 2 беременность:подозрения на внематочную - аборт, в 3: удалили вторую трубу - лежит в больнице и ревет. Надеюсь что возможно искусственное оплодотворение.

;
#33

Конечно возможно ЭКО! Сейчас бесплатная программа в России.Вам оплатят 2 попытки ЭКО,но одно НО,не всегда получается. Лично у меня беременность наступила после 4 попытки!У меня нет обеих труб,да,было пролито много слез и пережито тоже много,но сейчас моему сыночку 1 годик и я безмерно счастлива,чего и Вам желаю!

Гость
#34
Клеопатра

У меня была операция в 1994 году. В 2001 я родила дочь (это второй ребенок) После этого сделала три микроаборта. Сейчас хочу третьего, врач говорит, что вполне вероятно.

юлия
#35

неужели это реально забеременеть после внематочной?? операция была в июне, делала физио, анализы все норм, сейчас оч хотим ребёнка а я в отчаянии....боюсь неудачи. продувать трубу боюсь- вдруг будет хуже? подскажите ради бога как вам это удалось??

Дамочка
#36

Девочки, все возможно, не отчаивайтесь! У меня в сентябре была внематочная, беременность первая, желанная и тут как обухом по голове... трубу удалили... но оклемалась, сегодня была на УЗИ, маточная беременность около 5 недель :) Так что верьте!

Наргиза
#37

В 2005 у меня была внематочная,но только в этом году сделала ГСГ в сентябре,думала не придут месячные и О ужас сегодня пришли что делать?

Гость
#38

ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МНЕ ПЕРЕВЯЗАЛИ ТРУБЫ,ЧТО 2 ДЕТОК И ВОЗРАСТ. СТАРШЕЙ ДОЧЕ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО 20,РОДИЛА ВТОРУЮ ДОЧУ.СЕЙЧАС СТАРШЕЙ БЫ БЫЛО 22,МЛАДШЕНЬКОЙ 2,6.НЕДАВНО СТАРШАЯ ДОЧЕНЬКА ПОГИБЛА.МНЕ 40. ЭКО ДОРОГО.КАК БЫТЬ,НЕ ЗНАЮ. Я В ШОКЕ.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Надежда
#39

Вам нужно найти хорошего врача. Меня мама родила с одной трубой, а было это аж в 1980г.! А сейчас медицина шагнула намного вперед. Я лечусь, чтобы забеременеть, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,что после всех моих мучений, стану матерью. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Гость
#40
Гость

ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МНЕ ПЕРЕВЯЗАЛИ ТРУБЫ,ЧТО 2 ДЕТОК И ВОЗРАСТ. СТАРШЕЙ ДОЧЕ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО 20,РОДИЛА ВТОРУЮ ДОЧУ.СЕЙЧАС СТАРШЕЙ БЫ БЫЛО 22,МЛАДШЕНЬКОЙ 2,6.НЕДАВНО СТАРШАЯ ДОЧЕНЬКА ПОГИБЛА.МНЕ 40. ЭКО ДОРОГО.КАК БЫТЬ,НЕ ЗНАЮ. Я В ШОКЕ.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

ольга

Гость
#41

Уважаемая извените не знаю вашего! У меня точно почти такая же ситуация !На ваш вопрос были положительные ответы!Потому что я тоже в мучении!???!!!!(((

Гость
#42

почему в жизни такая несправедливость??? Некоторые делают аборт за абортом а некоторые немогут иметь детей воообще!!!((((

Гульнара
#43

У меня в 2000 году удалили с лева трубу,муж умер и я вышла замуж,вот уже 8 лет не могу забеременить,каждый день скандал,что уйдет к другой.И у меня миома малых размеров,сдала анализы в гю Уфе и сказали,что не чего не обнаружено,может проверить правую трубу?А это говорят больно.Помогите советом,я не хочу терять мужа.

Гость
#44

МНЕ 24,ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ТРУБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ З МЕСЯЦА, ДОЧЕ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ НЕДАВНО УЗНАЛИ ЧТО ЖДЕМ ВТОРОГО;)) ТАК СМЕШНО НЕКОТОРЫМ ДЕВУШКАМ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПОМОЛИТЕСЬ В ХРАМЕ ЧТО Б БОГ ВАМ МАЛЫША ПОСЛАЛ ВЕДЬ ЭТО ОН НАМ ДЕТОК ПОСЫЛАЕТ,А ВЫ ВСЕ СПЕРМУ У МУЖА ПРОВЕРЯЕТЕ;)))ВОТ БЛИН 21 ВЕК PS: это я не со зла;)

Анна
#45

Внематочная была три года назад, хочтим с мужем ребенка, но увы... каке анализы нужно сделать?

Тасн
#46

У меня тоже была внематочная ч/з пол года забеременела родился мальчик,а ч/з 1,5 года еще мальчик. вопрос:говорят если удаляют трубу то будут одни девочки или одни мальчики.это правда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я тоже после внематочной, с одной трубой родила двух девочек.

Яна
#48

У меня две трубы перевязаны,что мне делать,я хочу ребёнок.

Гость
#49
Яна

У меня две трубы перевязаны,что мне делать,я хочу ребёнок.

подготовится и сделать ЭКО