Гость
Статьи
гормоны Утрожестан

гормоны Утрожестан

здравствуйте, девчонки! Мне врач назначила пить Утрожестан.( примерно 3 недели продолжительностью) В инструкции я прочитала, что этот гормон способствует отложению жира.Так как я ничего в медицине не понимаю, очень напугалась, так как эта проблема для меня стоит очень остро. Может там эта фраза совсем в другом контексте была написана, просто остальное я не поняла. Подскажите мне, девчонки, кто пил этот препарат и какая реакция организма на него была? Вы поправились или нет?

213
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я сейчас пью. пока вроде не поправилась. но допускаю такой вариант - это же гормоны. Но в любом случае решайте сами, что важнее - здоровье, детородная функция или внешность. Бывают такие случаи, когда надо выбирать

213
#2

Да я ради своего ребеночка на все готова, просто решила поинтересоваться. Просто настораиваюсь, сколько мне скидывать придется- много или очень много. Я ж уже беременная, просто есть проблемы, к сожалению.((((((

#3

Автор, я тож)))))

#4

Прогестерон низкий, да?

213
#5

Кровотечение сильное было, врач сказала, что шейка матки стала открываться. так сохраняем малыша. Кстати, кровь была 3 дня, а как 1 таблетку выпила, так сразу прекратилась. Надеюсь все будет хорошо!

Юля
#6

да конечно все будет хорошо!! иначе и быть не может просто...если не секрет конечно - какой срок?

Юля
#7

только я пью дюфастон, а утрожестан отправляю ниже, в виде свечек))))))) катастрофически был низкий прогестерон, от утрожестана начал вроде бы подниматься)))))))) а кровотечение - это как раз видимо от недостатка прогестерона у вас было.

213
#8

У меня 12,5 недель. Слушайте,что-то я сейчас начиталась в интернете всякой ерунды, даже страшно стало... Это что мне теперь до конца беременности ничего,тяжелее ложки, не поднимать и лишних движений не делать, раз у меня шейка матки раскрывается? Некоторым даже зашивают, чтобы выкидыша не было. Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите, пожалуйста!

Юля
#9

213 - мне муж за такое отключил интернет и правильно сделал. я тоже "начитывалась" до истерик со слезами. теперь вообще по своему вопросу не ищу нигде инфу, кроме как у врача!! и вам советую. А тяжелого не поднимайте - это рекомендации и для беспроблемных беременных

Оля
#10

Мне для перестраховки его назначали первый триместр, но я его не пила а употребляла вагинально. Сейчас 20 недель - поправилась на 3кг за всю беременность.

213
#11

да знаю я (насчет интернета) У меня уже было кровотечение на совсем раннем сроке, так я так почитила хорошо, что не спала, ревела, а потом полежела в больнице и все хорошо. А я уж там себе накрутила ужасов... Целый месяц не подходила потом к компьютеру, но так как на носу диплом, пришлось подойти... и я не удержалась!

Юля
#12

ну как моя свекровь говорит - кто-то носит хорошо, а кто-то вот так, как мы...ну что поделаешь, надо потерпеть...Я сама такая же, сначала боялась замершей беременности, теперь боюсь синдрома Дауна, потому что мне кажется, у меня ХГЧ высоковат....Теперь вот муж говорит - не дай бог нам второго, чтобы ты еще раз всем такое устраивала!!))))))) и я успокоилась наконец

малиновка
#13

213, я принимаю дюфастон. Насколько понимаю, аналог утрожестана. Поправилась прилично, но ограничение в еде (качество, а не количество) помогает. Поправилась потому что во время токсикоза хорошо было только когда ела. Поэтому ела много и часто))) Щас легче (17 н.). Насколько я поняла, а спрашивала у многих, дюфастон на весе не сказывается. С другой сторны, ради малыша...

Окно в Париж
#14

Употребляла внутрь, так сказать. Весь первый триместр. За беременность попровилась на 11 кило. Прошел год. Вес ровно "добеременный". Не переживайте:)

мяу
#15

принимала,но мало,мне прогестерон кололи до 20 нед,поправилась круто,но вес ушел через 6 мес после родов

Ия
#16

Была уже такая тема. 99 процентов ответили, что не поправились.

Я сама сейчас принимаю, уже 2 месяца(3 раза в день по 200), и буду еще принимать. Вес не прибавляется, наоборот поначалу даже кило скинула.

Гость
#17

блин девки как вы залетели откройте секрет ))

Кэт
#18

213 что ваша фигура вам дороже своего ребенка????? Дурь полная!!!!

Я принимала утрожестан 3месяца не поправилась!

Гость
#19

213, ну Вы даете. Жир ее волнует, в то время как беременность в опасности. А по теме, принимала прогестерон до 16 недели, за этот период вообще не набрала вес.

Лита -16
#20

Если вы уже беременная - чего волноваться то, все равно поправитесь. Я вот тоже утрожестан вставляю, - Б-ть 16 недель, как была 50 кг, так и осталась (надеюсь, пока), вес-то набирать надо - ребенка кормить :)))

Гость
#21
Юля

только я пью дюфастон, а утрожестан отправляю ниже, в виде свечек))))))) катастрофически был низкий прогестерон, от утрожестана начал вроде бы подниматься)))))))) а кровотечение - это как раз видимо от недостатка прогестерона у вас было.

Я также принимаю эти препараты. Уже через неделю даст Бог будем на 6 месяце. Угроза начиная с 13 недели было. Пока все хорошо. Надеюсь в этот раз рожу в срок🙏

Гость
#21
213

У меня 12,5 недель. Слушайте,что-то я сейчас начиталась в интернете всякой ерунды, даже страшно стало... Это что мне теперь до конца беременности ничего,тяжелее ложки, не поднимать и лишних движений не делать, раз у меня шейка матки раскрывается? Некоторым даже зашивают, чтобы выкидыша не было. Кто сталкивался с такими проблемами, расскажите, пожалуйста!

Да, все верно! Но если соблюдать правила не так страшно. У меня тоже постельный режим. Я тоже полностью отказалась от физ нагрузок, контролирую себя при стрессовых ситуациях, и родные помогают всячесский. Самое главное принимать вовремя лекарства...

Гость
#21

Я в первый раз 3 года назад забеременела но преждевременно родила двойняшек и думаю с этого момента (из за переживании и стрессов так как не спасли малышей) в организме произошел гормональный сбой. До второй беременности выявили недостаточность прогестерона и начала принимать утрожестан и дюфастон. Симптомы угрозы ушли. Но все же назначили полный покой. До 1 беременности была 68 кг, после родов 84 кг, сейчас из за всяких гормональных препаратов и повышенного аппетита 98 кг😭 Но важнее для меня сейчас благополучно родить) а с лишним весом позже оазберемся)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

блин девки как вы залетели откройте секрет ))

Мне выявив низкий прогестерон врач назначил сиафор, нормацикл и утрожестан. Пила после фолацин. И через месяц ощутила долгожданную тошноту при виде мяса))) Но все же так как препараты нормональные и организмы разные советую посоветоваться с врачом)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: