Гость
Статьи
Гормоны при …

Гормоны при беременности

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Сейчас я на 10 неделе беременности. Стою на учёте в гос. клинике. Врач мне выпал откровенно странный т.к. на 7й неделе осмотрел меня (без УЗИ, просто осмотр) и прописал Дюфастон (гормон прогестерон). Без объяснения причин. Просто сказал что с ним будет получше. Начала изучать тему. У меня нормально протекающая беременность. (Первые 4-5 недель меня мучил токсикоз, но не в счёт). Не чувствую никаких тонусов. Когда готовилась к беременности УЗИ проходила несколько раз и короткую шейку матки никто никогда на мне не находил. Выделений кроме бесцветной слизи иногда нет. Эндометрий раньше всегда был в норме. Потом врач сообщил мне что если мне не нравится Дюфастон, то я могу использовать свечи Утрожестан. Тот же гормон прогестерон в другой форме. Второй раз объяснил тем, что я внешне худовата (50 кг при росте 163) и обычно таким девочкам тяжело вынашивать. Никаких блин анализов, ничего, просто врач хочет чтобы я пила этот гормон. Почитала исследования про этот гормон и вероятные побочки. Пришла в тихий ужас. Сдала прогестерон и у меня он в норме, в соответствии недели беременности. Можно ли обмануть врача и не употреблять это? Как считаете? #беременность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила Дюфастон, потом Утрожестан, но у меня была стисулированная беременность и угроза.

А если у вас всё ок, то зачем?
Мне вот сейчас их вне беременности надо 10 дней пить, поясницу тянет, живот болит как в начале родов, вены варикозные ноют.

И если есть возможность, смените врача.
Зачем ходить 9 месяцев врать? Вы же взрослый человек, а не школьница. Уважайте свои границы.

Гость
#2

Смените врача, этот - идиот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#3

Врача обманывать не стоит, лучше идите и ищите адекватного, который просто так дюфастоном вас пичкать не будет) Мне гинеколог рассказывала, что его сейчас убрали из протоколов, потому что недостаточно исследований и есть информация про врожденные пороки у деток

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: