Гость
Статьи
Депрессия или гормоны? …

Депрессия или гормоны? Беременность

23 неделя беременности началась для меня, скажем не радостно. Несколько вечеров подряд начинала плакать, минут по 5 и прекращала, спала плохо уже на тот момент. Вчера утром встала и началось: второй день реву с небольшими перерывами, сама ничего понять не могу. Страх материнства, такой что до костей пробирает, хотя ребенок желанный, боюсь, что когда он родится, то я не смогу его полюбить. Боюсь, что никто не будет помогать (помогать действительно некому), боюсь, что он плохо будет спать и я начну на него срываться. Я всегда хотела дать все самое лучшее своему ребенку, а как я смогу обеспечить ему стабильную психику, если я сама эмоционально нестабильна сейчас. Неделю назад с такой радостью выбирала ему вещи, умилялась, сейчас я смотреть на них не могу, сразу в слезы. Муж поддерживает, как может, он работает весь день, вечера проводит со мной. Родители тоже поддерживают, хоть они в другом городе живут, и все они говорят это гормоны, только я боюсь что это начало депрессии. Я всегда была обидчивой и ранимой, и плакала иногда по пустякам, но беспрерывные слезы уже второй день даже не знаю как назвать. Ничего не радует, засыпаю только пол утро. Девочки, у кого была похожая ситуация? Сразу к психологу или психиатру идти, или может правда гормональное?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня психоз закончился на месяце 6, а после родов ещё месяца 3 длился. При чем у моей подруги аналогично. Это нормально. Гормоны. Впереди перспектива послеродовой депрессии, а это вообще та ещё вещь) Мне было настолько плохо, что я дорогу переходила не смотря по сторонам. Можно походить к психотерапевту, но толку то, все равно придёт время и отпустит. После родов тоже отпустит рано или поздно. У меня ребёнку 5 месяцев, сейчас психоза нет, но иногда накрывает, ночью особенно. Вот реву просто так, накручиваю себя. Беременность ревела до 6 месяца. Это у всех почти. Кто-то просто менее уязвим от гормонов, кто-то более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

У меня на таком сроке тож непонятно что творилось в голове, тож ревела причем хрен знает почему. Я ничего не боюсь и не парюсь и не парилась просто бывало что в слезы бросало😬 это норм, отпустит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: