Гость
Статьи
Чем снять боль в …

Чем снять боль в спине?

20 недель беременности. Замучили боли в спине! Спина болит так, что сидеть больше получаса не могу. Или ходить или лежать. Все, другого нет. Не сидеть, не стоять спина не дает. Иногда так сильно болит, что лежишь и просто плачешь от боли. Говорила с врачом, излазила весь интернет на эту тему и везде пишут одно и тоже, тоже самое что мне и врач говорит. Что боль может быть как и едва ощутимой, так и очень сильной. И то и другое- вариант нормы. Что боль возникает в ответ на меняющийся центр тяжести и возникает именно в самом позвоночном столбе, а не в окружающих его мышцах. И что средства снять боль- нет. Девочки, у кого такое было, чем вы спасались? Ведь невозможно ни телевизор посмотреть, ни повязать, ни просто книжку почитать!

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такие таблетки называются Фаниган.там диклофенак в составе.очень помогают при болях в спине.Посоветуйтесь со своим врачом,можно ли их принимать.

РадисткаКэт
#2

Ну да, я тоже про эту тему копала инфу-если посидишь поясница ныть начинает, иногда оч больно!Таблетки и массажи нельзя ни в коем случае, единственное средство которое пишут что реально помогает-йога и растяжки для беременных.В контакте нашла подходящий комплекс-сегодня буду опробовать)

Гость
#3

Стрейчинг поможет, только делать нужно регулярно, без рывков и постоянно.

Гость
#4

Плавание, массаж лежа на боку.

Ханна
#5

Ну что мучится то? Зачем? Может это грыжа обострилась у вас. Нужно провериться. У меня тоже болела спина не зависимо от моего положения. Пошла в стайер, сделала МРТ, сказали грыжа! Я вообще была удивлена, думала просто растянула и все. Но боль была резкая и продолжительная. В итоге прошла ряд процедур там специальных, плюс вытяжение и разные приятные массажи, боль спала уже после первого сеанса. А к концу курса, когда сделали повторный осмотр, грыжа стала в два раза меньше чем была изначально. Так что автор сходите проверьтесь. Сделают вам снимок и там уже будет все ясно, что у вас.

marina
#6

Хорошо боль в спине снимает крем от боли в спине и суставах hodnrocream, меня очень выручает, если спина болит. Я и на массаж периодически хожу, чтобы соли погонять, а то работа сидячая и остеохондроз начинается.

Гость
#7

Если проблема со спиной из-за вашего сидячего образа жизни, обратите внимание на Качели Яловицина yazdorov.ru/catalog/kacheli-yalovitsyna

Тренажер предназначен для индивидуального пользования, пользования в семье или коллективе с целью обеспечения самоуправляемого растяжения — сжатия позвоночника и суставов ног с силой в пределах части от веса тела, улучшения обмена веществ, оздоровления организма, в том числе при грыжах и протрузиях позвоночника. Некоторые пробовали самостоятельно сделать себе, оказалось что проще купить.

Ирина
#9

У меня у папы бывает сильные боли в спине, называется работа его сказывается на здоровье(( Я покупаю ему мазь випросал В. Он говорит что она лучше всего ему помогает и главное быстро снимает воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: