Гость
Статьи
Токсикоз, как …

Токсикоз, как бороться?

Кто какие способы знает борьбы с токсикозом, а вернее с постоянной тошнотой, поделитесь, буду благодарна :)
Способы "не беременеть" и "предохраняться надо было" не рассматриваю ввиду неактуальности :)))) Дитёнок желанный и спланированный :)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда была беременна,тоже страдала от токсикоза.Правда всего один месяц,но даже врагу не пожелаю.Целыми днями сидела над унитазом,думала сдохну,есть могла только поздно вечером или ночью.Днем пила газированную воду,только это ненадолго спасало.

#2

Мне помогало кушать часто и маленькими порциями с самого утра, как проснусь (можно еще в кровати начинать, муж приносил стакан густого кефира с хлебом). Утром, до еды не пить.

Гостья
#3

меня тошнило на голодный желудок,поэтому ела каждые два часа и желательное горячее, плюс меньше тошнило на свежем воздухе: дома и на работе всегда окна,форточки настежь.

Гостья
#4

ну и классика-соленые или маринованные огурчики, томатный сок снижают тошноту

Автор
#5

горячее есть вообще не могу.. только запах еды чувствую - все... то что есть маленькими порциями - это да, по-другому и никак, одна лишняя ложечка и все..

kowe4ka1121
#6

Проверено на своем опыте. Препарат Полисорб мне порекомендовала подруга, его советуют беременным при токсикозе по одной разовой дозе 3 раза в сутки в течение 10-12 дней. Побочных действий не обнаружено. По крайней мере я так спасалась.

Гость
#7

Привет)меня к 16 неделе только отпустило, была тошнота постоянная и рвота 2 раза в день, при чем независимо от приема пищи))Спасалась мятными конфетками и леденцами взлет, так же таскала с собой сухофрукты,когда не в дороге и не на работе-пила рассол))))и держала во рту соленые огурцы*кусочки)))))терпите-это не так долго, как кажется))))

Автор
#8
Гость

Привет)меня к 16 неделе только отпустило, была тошнота постоянная и рвота 2 раза в день, при чем независимо от приема пищи))Спасалась мятными конфетками и леденцами взлет, так же таскала с собой сухофрукты,когда не в дороге и не на работе-пила рассол))))и держала во рту соленые огурцы*кусочки)))))терпите-это не так долго, как кажется))))

Спасибо :) Просто о первому опыту было не так все.. жестко.. там хватало апельсинки или сухариков соленых.. а тут видимо ток ждать... надепюсь, что в 12 недель все кончится :)

Спасибо всем огромное за советы, все попробую)

Дана
#9

Я во время токсикоза, когда сильная тошнота была только старалась побольше лежать, хотя тошнило на любые запахи еды, промучилась с месяц, хорошо, если полисорб есть и он безвреден.

Рита
#10

Мне во время токсикоза полисорб назначали, препарат практически безвредный, помогло быстро, а то, если б не надавила на врача, так и применяла бы спокойную музыку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#11

Вовлекаюсь сейчас в такой же период, тошнота подступает, не хочу ничего вредного принимать, а, если полисорб из не опасных препаратов, может и возьму на вооружение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: