Гость
Статьи
Гипертония при …

Гипертония при беременности!подскажите..

сегодня была у врача, оказывается я гипертоник 170 на 100.(раньше на давление не жаловалась).сказала что трудно будет выносить.кто то сталкивался с этой проблемой?тяжело ли выносить?пишите плиз....

Вероника
25 ответов
Последний — 03 июня 2017, 12:12 Перейти

ПРи таком немедленно на сохранении кладут и до родов не отпустят. Удивляюсь,что врач Вас отпустил, хотя им все равно. Срок какой?

2.
Ya

Подробностями, конечно, нужно интересоваться только у врача, вопрос сложный и индивидуальный.

Мое давление подскочило на сроке семи месяцев, резко и бессимптомно + начался сильный гестоз. И никто не может ответить - гестоз спровоцировал давление или давление спровоцировало гестоз... Хотя, уже сейчас стало понятно, что меня запустили врачи и всего этого можно было избежать.

Вероника, вы не переживайте, вам нужно чаще посещать врача, принимать медикаменты, понижающие давление и все будет хорошо. Какой у вас срок?

3.
Ya

Только врач сможет ответить на все вопросы и дать необходимые рекомендации.

Подруга на 5-ом месяце, првда ей 33года. втторая беременность. Давление 130/80, 1раз в неделю к врачу,все время на больничном. что принимает? Причины увсех разные, поэтому и препараты тоже разные

давно не была на форуме. только новые лица, скучно. пока

6.
Лелька

Шпилька_"]давно не была на форуме. только новые лица, скучно. пока

Опять тролить будешь.?

Лелька

Шпилька_"]давно не была на форуме. только новые лица, скучно. пока

Опять тролить будешь.?

Ваш текс

Нет, опять исчезну на полгода, не меньше. Вас не знаю и не хочу

8.
Гость
Шпилька_

Подруга на 5-ом месяце, првда ей 33года. втторая беременность. Давление 130/80, 1раз в неделю к врачу,все время на больничном. что принимает? Причины увсех разные, поэтому и препараты тоже разные

нормальное давление...

9.
Вероника

срок 8-9 акушерских недель..просто дело в том что я давления не чувствую...это мое нормальное состояние

10.
Вероника

ой извините ни 170/100,а 160/100

11.
аня
Вероника

ой извините ни 170/100,а 160/100

Ваш текст

а вы уверены, что врач правильно измеряет давление, и вообще вы сами когда нибудь себе его измеряли в домашних условиях??? у меня вл время беременности была такая же ситуция у врача давление 150-160/80, а дома всегда 120/70 а то и ниже, возможно вы нервничали (в моём случае это был именно психоэмоциональный фактор) и оно могло подскочить, многие врачи любят накручивать и пугать пациентов, перепроверте своё давление самостоятельно и запишите, потом покажите врачу!

12.
Ya
Вероника

срок 8-9 акушерских недель..просто дело в том что я давления не чувствую...это мое нормальное состояние

А вы до беременности давление измеряли? Когда мое давление резко подскочило, я тоже его совсем не чувствовала, как бабочка порхала. И с таким давлением я проходила три недели.....- ребенок получал недостаточно кислорода. Но срок у меня был семь месяцев. Сходите лучше к врачу и узнайте все подробности у него! И волноваться вам с таким давлением нельзя.

13.
Ya

Правильно говорит Аня 11, если у вас нет дома прибора для измерения артериального давления, обязательно его приобретите, и, в спокойной обстановке, измеряйте свое давление каждый день - утром, днем и вечером, и записывайте результат. Потом покажете врачу.

А вот насчет того, что врачи часто накручивают и перестраховываются... Пусть лучше будет так, чем наоборот, как у меня....... Мой печальный опыт.

14.
Вероника

я врачу сказала что возможно перенервничала, а она мне сказала что когда нервничаешь скачет первый показатель,а второй на месте..а у меня оба повышены

15.
Ya

В любом случае, советую каждый день дома в течении дня измерять давление. Это очень важно.

16.
Гость

Автор, до 140/80 в спокойном сосоянии, посидев 5 минут считается нормальным. всё что выше уже высокое, как бы вы себя не чувствовали. Срок у вас маловат для гестоза, странно что врач вас так легко отпустил без другиx обследований. Про себя могу сказать, что у менай от обычного сидения в очереди к врачу давление подскакивало до 140.

17.
Гость

Купите тонометр. Измеряйте давление утром и вечером на каждой руке в течение недели-двух в состоянии покоя. Результат записывайте. С этими данными на прием к врачу. Если давление будет выше130-140\80 вероятнее всего положат на сохранение. Вы можете этого давления и не ощущать, а на ребенке оно пагубно скажется. Поэтому лучше следите за своим состоянием, если вы очень эмоциональная то попросите прописать легкое успокоительное.

18.
аня
Вероника

я врачу сказала что возможно перенервничала, а она мне сказала что когда нервничаешь скачет первый показатель,а второй на месте..а у меня оба повышены

Ваш текст

обязательно купите тонометр, да действительно у меня в кабинете врача подскакывал только верхний показатель, середечное давление всегда было в норме, у врача очень всегда волновалась, а дома всё хорошо я приносила записи со своим давлением и врач уже выводила среднее арифметическое, тоже прописала успакоительное , особенно перед тем как планировала к ней)))) просто у кого какой ещё врач, мой врач был очень строгий мог и наругать, а больше всего любила пугать, вообщем я её боялась но потом понела, что это её тактика так влиять на беременных, чтоб мы сидели в страхе может она получала от этого удовольствие не знаю)))) ведь люди разные, а плохой человек никогда не сможет быть хорошим врачом, но потом я научилась воспринимать её иначе на многое не обращать внимание. но если у вас и дома при измерении повышеное более 3 раз в неделю, тогда лучше всё таки проконсультироватся с опытним врачом, во время беременности это не очень хорошо да и вообще.

19.
Гость
Гость

Автор, до 140/80 в спокойном сосоянии, посидев 5 минут считается нормальным. всё что выше уже высокое, как бы вы себя не чувствовали. Срок у вас маловат для гестоза, странно что врач вас так легко отпустил без другиx обследований. Про себя могу сказать, что у менай от обычного сидения в очереди к врачу давление подскакивало до 140.

Извините, неправильно написала. До 140/90 считается нормал&ъ248;ным давлением.

20.
Гость
Гость

Гость

Извините, неправильно написала. До 140/90 считается нормал&ъ248;ным давлением.

Ваш текст

Ни чего себе норма!!!! Я от давления 130 на 90 ели боль терплю...а рабочее давление 110 на 70... Плохо еще когда 110 на 90-100 боль неимоверная...хотя может и не от давления такая сильная боль... Врач выписала но-шпу (когда нет сил терпеть...)

21.
Вероника

вчера меряли было 150/85!!!!

22.
Гость

единственный препарат который можно употреблять беременным при давлении это допегит но и он показан только во втором и третьем триместре, лучше всего не переживать и не накручивать.. это давление не самый ужасный показатель!

23.
Гость

Девочки, мне врач при хронической гипертензии назначила Лоспирин (по-сути, тот же аспирин, но в малых дозах).А другие два врача запретили его пить, сказали, что он вреден при беременности а от давления ничего не назначили. Кто-нибудь пил аспирин или лоспирин при беременности?

24.
Мила

попейте натуральный напиток гипертофорт - я для мамы в интернете покупала. стоит недорого, и реально действует!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.
Anna

Головные боли, давление, гипертония? Сосуды будут снова как в 20 лет, если натощак…

Пишите рецепт: http://zdes-recardio.blogspot.com/