Гость
Статьи
Кто рожали сами после …

Кто рожали сами после кесарева поделитесь пожалуйста

Девочки через 2 месяца роды,хочу родить сама,но врачи не советуют,шов состоятельный.Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт ЕР после КС , посоветуйте как лучше

Верочка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже делала КС, второй раз тоже хочу КС. думаю что шов на матке все равно ест, и никуда он не денется. со стороны живота уже есть дырка, так зачем портить ситуацию со стороны влагалища...растягивать его, разрывы может будут... пусть лучше опять разрежут и зашьют.

Гость
#2

нафиг-нафиг, не хочу рисковать...

Гость
#3

Сама не рожала после кесарева, но у моей акушерки четверо детей - два первых кесарята, а два последних естественники. Проблем не было.

Гость
#4

моя подруга рожала сама после КС с разницей 4 года. ребенок был крупноватый, но шов состоятельный - так что пустили в роды. она мало кому что говорила - мне единственное сказала (тут в принципе никто не знает нас )))) - в общем, лучше бы делала по ее мнению опять КС. шовчик был на животике аккуратный после первого КС. а роды прошли с разрывами во влагалище и теперь проблемы в интиме - мужу не нравится ( так и сказал - после первых родов - КС - было все отлично). но у каждого своя судьба, свой организм. у меня два КС - первое Экстренное, второе плановое. хотя вначале хотела сама - но передумала. детки хорошие здоровые. и у меня все ок - щов аккуратный (хочу еще третьего), и там все ок.

Гость
#5

моя подруга рожала сама после КС с разницей 4 года. ребенок был крупноватый, но шов состоятельный - так что пустили в роды. она мало кому что говорила - мне единственное сказала (тут в принципе никто не знает нас )))) - в общем, лучше бы делала по ее мнению опять КС. шовчик был на животике аккуратный после первого КС. а роды прошли с разрывами во влагалище и теперь проблемы в интиме - мужу не нравится ( так и сказал - после первых родов - КС - было все отлично). но у каждого своя судьба, свой организм. у меня два КС - первое Экстренное, второе плановое. хотя вначале хотела сама - но передумала. детки хорошие здоровые. и у меня все ок - щов аккуратный (хочу еще третьего), и там все ок.

Ваш текст

но оять же - если бы первые роды прошли как естественные, то вторые роды я тоже бы хотела естественные. раз там затронуто все, зачем еще и шрам на животе. ну и, конечно, елси не грозит здоровью ребенка и моему.

Катерина
#6

моя подруга рожала сама после КС с разницей 4 года. ребенок был крупноватый, но шов состоятельный - так что пустили в роды. она мало кому что говорила - мне единственное сказала (тут в принципе никто не знает нас )))) - в общем, лучше бы делала по ее мнению опять КС. шовчик был на животике аккуратный после первого КС. а роды прошли с разрывами во влагалище и теперь проблемы в интиме - мужу не нравится ( так и сказал - после первых родов - КС - было все отлично). но у каждого своя судьба, свой организм. у меня два КС - первое Экстренное, второе плановое. хотя вначале хотела сама - но передумала. детки хорошие здоровые. и у меня все ок - щов аккуратный (хочу еще третьего), и там все ок.

Спасибо за совет,если честно сама уже незнаю,что делать,я же первого не смогла родить 4500кг.,а вторая говорят маленькая,вот я и думаю,может получиться или уже не рисковать?

Таня
#7

Автор, зачем вам это надо? Все равно уже разрезали живот, так пусть хоть "там" цело все останется. У меня тоже 2 кесаревых, тоже хотела вторую сама рожать - акушерка сказала - сохрани себе побольше удовольствий в жизни)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Если врачи не советуют, то лучше не стоит !!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: