Гость
Статьи
низкий гемоглобин 27 …

низкий гемоглобин 27 недель

гемоглобин 112, как поднять??? терапевт говорит, что пока в норме, а вот в ЖК сказали , что низкий, какие есть способы поднятия гемоглобина натуральными средствами, спасибо за советы!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гречка, печень, гранат. Но можно железо чуть пропить, ничего страшного в этом нет.

Автор
#2

мне помогал ферум-лек (лекарство)

Лира
#3

ну, 112 это не критично, у меня когда упал до 105 выписали таблетки с железом, бесполезно, а вот перед самыми родами сам по себе поднялся

Гость
#4

У меня опустился до 114 когда сделала перерыв в приеме витаминов (до этого был 130-135). Терапевт поставил анемию лекгой степени, но ничего не назначил.

--
#5

говяжий бульон. 112 не критично. но для самочувствия поднимать стоит и стоит контролить

автор
#6
Гость

У меня опустился до 114 когда сделала перерыв в приеме витаминов (до этого был 130-135). Терапевт поставил анемию лекгой степени, но ничего не назначил.

Ваш текст

а какие витамины вы принимали?

Гость
#7

у меня 76..но не беременна))

Эми
#8

Шпинат, говядина, тертое и потемневшее яблоко Ну и как писали выше - печень, гречка, гранат

Гость
#9
автор

а какие витамины вы принимали?

Алфавит для бер-х. Мне вобще эти витамины больше всего нравятся, до бер-и тоже их периодически пила. Всегда хороший гемоглобин и ногти хорошо растут, кончики белые такие, крепкие, не смотря на диеты.

Гость
#10

у меня на 20 неделе как упал до 100, так до родов и не поднимался. 112 норма при беременности. Я пила железо, ела гранаты, витамины-все без толку. Говорят, что это реакция на беременность. после родов поднялся на след. день. Ребенок в норме полной.

Я
#11

У меня тоже всю беременность был низкицй гемоглобин,че только не пила и без толку.

автор
#12
Гость

у меня на 20 неделе как упал до 100, так до родов и не поднимался. 112 норма при беременности. Я пила железо, ела гранаты, витамины-все без толку. Говорят, что это реакция на беременность. после родов поднялся на след. день. Ребенок в норме полной.

Ваш текст

до простуды был 126, а вот только вылечилась сдала анализ и уже 112 может это как то было с этим связано....а не с беременностью, сечас вот пробую натуральные методы, потом сдам анализ ещё раз посмотрим изменилось что то или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#13

У меня в 22 недели упал до 112, сразу прописали железо, 3 недели пила, старалась питаться продуктами , богатыми железом, потом сдала повторно, упал еще больше до 96, затем каждый день ела телятину и говяжью печень, сегодня сдала анализ, завтра будут результаты...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: