Гость
Статьи
Кормление грудью

Кормление грудью

Девченки привет!!!Подскажите пожалуйста.У меня после кесарева сечения малыш не берет грудь,даже с накладкой,привык к соскам и смесям,т.к.принесли мне его только на 2 день.Врачи мне жали на грудь,когда пытались засунуть ему грудь.Я начала сцеживать по маленьку,потом мне до чего на них нанажимали,что титьки у меня как шары стали тяжелые,ребенка кормлю смесью,вот сцеживаю по маленьку и даю ему тоже,но я не знаю молозиво это или молоко,малышу только 7 дней.Как мне быть дальше?Так и сцеживать дальше и давать ему?Но тогда будет приходить больше молока,и естественно малышу больше надо будет,я же не буду целыми днями сидеть и сцеживать часами.Или если он не берет грудь,то и молока не будет?Оно будет уменьшаться?Чет я ничего не понимаю.Но сцеживать то в любом случае надо,чтобы не получились застоиюПомогите пожалуйста.Как мне быть,чтоб не заработать себе мастит,а с груди у меня льется бывает много,даже когда иду течет.Или вообще не сцеживать?Ведь он ее уже точно не возьмет,пробавли сто раз,перемучались все.Говорят врачи назначают какие то препараты,чтоб прекратилось пребывать молоко,некоторые перевязывают грудь,как это?

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

Сцеживать и давать, но постоянно перед сцеживанием все таки предлогать грудь ребенку. Есть специальные аппараты для сцеживания, может вам поможет. Если вдруг будут проблемы, в крупных центрах типа центра планирования, должны быть платные выездные на дом службы грудного вскармливания. Они помогают расцеживаться, так же при маститах или когда надо остановить лактацию.

Я бы, на вашем месте боролась за молоко. Лучше и проще чем ГВ ничего нет.

Я первого кормила грудью, хотя ребенка приложить смогла только на 5 день. Ничего, заставила взять. И горя не знала. И ребенку хорошо и мне очень удобно - все везде с собой.

Ворого ребенка к сожалению пришлось сделать искусственником. Это жуть. От смесей запоры. Постоянно эти бутылки, смеси, специальная вода, нагреватели, стерилизаторы - это все надо таскать с собой.

Со старшим ночью встала, дала грудь и дремлю лежу, пока он кушает, а тут - заранее встань, все разведи согрей. Птом это мыть еще.

Гость
#3

Я бы тоже боролась за молоко, у вас его полно, а вы будете смесями кормить? Биться, биться, подруга тоже после кесарева не давала смесь, тоже воевала с малышом. Пришлось голодному крохе соглашаться на грудь. С ложечки поила. Просто сразу убрала бутылку - и все.

Консультант по ГВ - очень здорово бы, говорят, помогают, и настраивают на нужный лад.

Гость
#4
Кар Карыч

http://www.google.com.ua/imgres?q=sexy&u​m=1&hl=ru&am​p;sa=N&biw=1600&a​mp;amp;bih=1007&tbm=isch&tbnid=Tjna​Xs​f7jTffqM:&imgrefurl=http://allgraf.net/clipart/pic/7​58​-seksi.html&docid=osF_vsMZiQ-WaM&im​gurl=http://allgr​af.net/uploads/posts/2009-03/1237830​188_1.jpg&w=600&​h=531&ei=ktjX​TpWaH63P4QSuwqmEDg&zoom=1&iact=rc&a&​#8203;mp;dur=306&sig=110447030307122171259&p​age=1&tbnh​=160&tbnw=156&start​=0&ndsp=38&ved=1t:429,r:2​4,s:0&am​p;tx=94&ty=50

Ваш текст

проверь ссылочку) адресок битый)

Гость
#5

Автор, поздравляю вас с рождением малыша)))

итак:

1. ваша НАСТОЙЧИВОСТЬ. предлагайте все время грудь. Особенно подлавливайте моменты когда крошка собирается заснуть или проснуться, или уже спит. Дети любят кушать перед сном, во время и по пробуждению. Пока он в дреме прикасайтесь к ротику соском.

2 .сцеживайтесь по необходимости. Как наладите ГВ сцеживания прекратите, чтобы кол-во молока пришло в согласие к портебностям дитяти)).

3.то, что с груди "льет" - хорошо, значит меньше вероятность того, что молочко застоится.

4. НАСТОЙЧИВОСТЬ

5.и еще раз ваша НАСТОЙЧИВОСТЬ.

Смесью я бы наверное сильно не кормила бы, а давала бы воду с ложки ( на всяк случай). И ваще, уж лучше свое молочко и давайте. Купите молокоотсос себе, чтоб было проще.

Что будет долго, если малыш сам будет присасываться. Так, что дерзайте вперед))

п.с. ваша Настойчивость и ТЕРПЕНИЕ)) залог успеха!

Гость
#6

*Молоко будет долго, если

Гость
#7

[quote="Я"].Или вообще не сцеживать?Ведь он ее уже точно не возьмет,пробавли сто раз,перемучались все.quote]

Ваш текст

Вы мама и вы определяете, возьмет или нет. Ибо если ВЫ захотите, то будет самым настоящим грудничком, т.е. с титей на "ты" будет только так.

При этом процесс может затянуться и на неделю и на две.

И поверьте, оно того стоит.

И ваще, даже у тех, у кого все сразу наместа встает, тоже по первому времени с кормежкой бывает чехарда, это нормально! По мере подрастания ребенка будет становиться проще.

Главное упритесь в цель и делайте дело.

Вдохновляйте себя тем, что это польза и для иммунитета, и для клеток мозга и элементы все идеально встраемые поступают с молоком мамы, и для развития правильного прикуса нужно ребенку.

Пишите потом о результатах))

Гость
#8

В военное время, родственницу мужа, она была малышкой, выкормили буквально кукурузной кашей (или отваром от нее, точно не скажу). Кормили через "рожки", сворачивали, что было, бумагу или похожее, что бы накормить ребенка, т.к. мать ее немцы застрелили...

а у вас из груди льется...! заставляйте себя предлагать и предлагать, подгадываете время для этого. Можно комбинировать - чуть чуть бутылочки, чтоб засыпать начал, и потом ему бац - и грудь)).

Мечтаюпохудеть
#9

А я не буду кормить грудью. Не хочу чтобы мои роскошные малышки 4 размера обвисли

Гость
#10
Мечтаюпохудеть

А я не буду кормить грудью. Не хочу чтобы мои роскошные малышки 4 размера обвисли

Ваш текст

о, тогда лучше не беременеть! пик увеличения груди на первый триместр приходится...

гость
#11
Мечтаюпохудеть

А я не буду кормить грудью. Не хочу чтобы мои роскошные малышки 4 размера обвисли

Молочная железа все равно изменит свою структуру, хоть кормите, хоть нет.

Гость
#12
Мечтаюпохудеть

А я не буду кормить грудью. Не хочу чтобы мои роскошные малышки 4 размера обвисли

4 размер итак колом не стоит, он уже изначально висит:) закон притяжения никто отменить не в силах:)

Обвисает грудь не от кормления (я одного кормила, со вторым сцеживалхсь) грудь изменилась только совсем немного. Это, извините, гормоны. Если у вас в семье у всех уши спаниэля, то и вы свои не спасете, дае если не будете рожать. У меня по материнской линии у всех грудь красивая и после детей хуже не становится. А у сестры моего мужа, уже в 18 лет ушами спаниэля висела

Таня
#13

Автор, подобная картина была и у меня после кесарева, просто какое то время перетерпите , но бутылку не давай, проголодается чуток и возьмет грудь..... правда покричит конечно, но кормить грудью намного удобней, чем бутылкой, дал титьку в рот и спи с ним вместе, а это постоянное беганье со смесью, кипячение бытылок, как вспомню.... Просто у меня первая не взяла, я и настаивать не стала, но задолбалась потом, а со второй заставила взять... и проблем не знала)))) (ттт)

Мечтаюпохудеть
#14

10. Гость | 02.12.2011, 11:20:01 [2301078573] Мечтаюпохудеть

А я не буду кормить грудью. Не хочу чтобы мои роскошные малышки 4 размера обвисли

Ваш текст

о, тогда лучше не беременеть! пик увеличения груди на первый триместр приходится...

тогда лучше усыновить детей...не хочу фигуру портить

Мила
#15

Ой,автор не делайте такую же ошибку,как я,крепитесь,убирайте бутылочку и боритесь за грудное вскармлевание,ребёнок проголодается и всё равно потихоньку будет брать грудь.Да,это будет тяжело,будет кричать,нужно будет проявить терпение,по другому ГВ не сохранить.И даже водичку давайте пока из ложечки,уберите бутылочку совсем

Ирина
#16

Автор, вызовите консультанта по ГВ. Золотые люди! До родов думала - кормить раз плюнуть, а когда родила - столько вопросов - все было непонятно и посоветоваться не с кем. Вызвала консультанта, 4 часа она со мной возилась - и прикладывание, и программу (а у нас отказ от груди случился в месяц - не брала и все тут) составила как вернуть на грудь, и рассказала про уход/режим и прочее. Очень советую. А таблетки от молока - они очень сильную побочку дают по мозгам, потому как они дейтсвуют на выработку гормонов в организме. Довольно опасная вещь. Оно вам надо? Да и ребенок на молочке здоровее будет.

Гость
#17

Автор, как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рената
#18

автор вы преступница и дура вам ненадо было рожать!! отдайте лучше ребенка в благополучную семью где о нем действительно позаботятся,будут любить,ухаживать.А ввы неспособны ему дать ничего в жизни

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема