Гость
Статьи
хочу ребенка,потому …

хочу ребенка,потому что НАДО

Девочки,может вы меня посчитаете странной,но я никогда особо не хотела ребенка.с первым мужем не предохранялась,знала,что у меня спайки.муж тоже детей не хотел и был рад,что я не беременнею.через десять лет встретила другого,вышла замуж во второй раз.пошла к врачу,убрала спайки на лапаре и уже почти год планирую,но ничего.второй муж тоже особо не горит желанием иметь детей,но в будущем хочет.мне уже далеко за тридцать и я понимаю,что в будущем уже не смогу ему родить.окружающие меня любят,никто эгоисткой не считает.чужие дети меня любят,мне это льстит,но я к ним отношусь равнодушно.при очередных КД испытываю смешанные чувства:с одной стороны-разочарование,с другой-облегчение.в церковь никак себя заставить пойти не могу,сразу куча дел появляется.к психологу идти стыдно,да и что я мужу скажу,если он узнает,что его жена-монстр.что делать,как разбудить в себе материнские чувства?сильно тапками не кидайтесь,я совсем запуталась

Кузя
8 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

если вам уже за 30 и вы не чувствуете потребности в материнстве, а идете на поводу у общественного мнения "НАДО", то лучше вообще не рожать.

Гость
#2

Если нет желания иметь ребёнка, ни в коем случае себя в этом плане не насилуйте, значит время Ваше не пришло, а может и не Ваше это дело. По себе знаю, что ребёнок воспитанный и взрощенный в любви, сам способен на эти чувства, а если, нет, то и у Вас с ним будут проблемы, и у него путного ничего не получится... ПРОВЕРЕНО.

Гость
#3

Не надо рожать

Гость
#4

Жизнь меняется кардинально, сама через это прохожу, ребенку 3 года, мысль одна хочу чтобы она мгновенно и безболезненно умерла. Детей никогда не хотела, по диагнозу забеременеть не могла, но врач сказал что просто случилось чудо и больше такого может не быть, родила. Очень сложно, окружение педофилов, выживают дегенераты. Рожать можно только отмороженным пофигистам. Открой глаза и посмотри на окружение, счастливы ли люди у которых дети выросли, этого ли они хотели. Зачем дети вообще, ты ребенка не выбираешь, может это будет человек с которым у тебя не будет ничего общего. И воспитание здесь играет не основную роль. Трата сил, здоровья, нервов и денег (за 3 года тысяч 20 долларов) впустую во имя какой-то иллюзии. Если бы вернуть четыре года назад не рожала бы и за миллион, хотя ее очень люблю, но очень сложно. Тем более если муж не горит желанием заводить детей. Представь ситуацию в самом худшем варианте, он оказался не совсем готов, т.е. ребенок родился не совсем спокойным, не таким как он ожидал и т.д. Он свалит а ты останешься одна, везде надо только деньги, твой ребенок никому не нужен с доплатой: в больнице, в садике, на работе начальству и т.д, а тебе надо выживать, выживать с ребенком намного дороже.

Гость
#5

4. Гость | 24.12.2011, 07:29:51

Ху...ню говоришь...

гость
#6

у меня похожая ситуация. Муж хочет ребенка, но вяло, я- все то же смешанное чувство: разочарование и облегчение от КД. И планирую ребенка не потому. что хочу, а потому. что надо. Надежда одна- на гормоны и инстинкты. Они работают

Таня
#7

Ничего вы не запутались, я первого по этой же причине рожала, потому что надо, возраст, муж + все есть. Чужих детей особо не любила, во всяком случае нежные чувства они у меня никогда не вызывали. Беременности была рада, правда без фанатизма. И только когда первый раз на узи ЕЁ увидела, все, голову унесло. Сейчас у меня уже двое, обажаю их до потери сознания, а к чужим все также холодна. Хочу третьего, чуток восстановлюсь и еще себе куколку или пацаненка рожу. Так что все у вас в порядке. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кузя)))
#8

спасибо всем,я наконец-то тему свою нашла,чето комп глючил.я думала,я одна такая странная))меня угнетает,что у меня психологическое бесплодие.мозги телом командуют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: