Гость
Статьи
нормальная прибавка в …

нормальная прибавка в весе

Привет всем. Вчера врач загнал в угол, сказала, что много прибавила. Сейчас 20 нед, прибавила 6-7 кг ( точно не знаю, сколько весила до беременности)
Была всегда худенькой, да и сейчас не особо разницы не вижу, поэтому и гадаю, куда эти 7 кг подевались. С мужем смеемся, мол по граммам разошелся. Он тоже разницы не замечает, мне конфортно, отдышек никаких нет, бегаю, катаюсь на коньках) животик совсем небольшой)Может у них с весами там что, я не знаю. получилось, что за 6 недель, я прибавила 3550. Получается за неделю прибавляю сейчас примерно по 500 грамм. Короче я в смутении....не хочу, чтобы меня на разгрузку садили. Согласна, что я много жру сладкого и мучного, но я так этого всего сейчас хочу(((
Как у вас дела с весом во время беременности?

Ксю
9 ответов
Последний — Перейти
Орланда
#1

В с 16 по 20 неделю прибавила 1,8кг(по 450грамм в неделю). с12 по 16-скинула 0,3кг, но я там кроме фруктов и картошки со сметаной ничего не ела. Пока за беременность(22 недели) прибавила 3кг. Но я и так весила прилично до беременности 61кг был.

У знакомой(ей сейчас 26 недель) за последние 4 недели прибавка 4 кг, т.е. по 1кг в неделю, но она очень много сладкого ест.

Насчет веса, врачи в среднем разрешают до 13 кг за беременность прибавлять.

Я за прошлую как раз 13 и прибавила, но мне слова не сказали ,так как чувствовала себя хорошо, отеков не было, давление не скакало, да и набирала я свое(перед беременностью на диете посидела, ушло 8 кг родных), сначала мой организм себе набрал недостающее ,а потом для ребенка старался.

Сладкого бы конечно поменьше есть нужно, не из-за веса, а потому что для ребенка там особо полезного ничего нет, а вот кровь можете попортить себе. Лучше фруктами сладкое замените по большей части

Ксю
#2

спасибо за ответ, Орланда. я тоже до Б не добирала своих 3 кг где-то, хотя все ела...Мне советовали немного толстеть, но не получалось .вот и думаю, что организм добрал еще и их

Лира
#3

вы только стабильно не начните прибавлять каждые 6 недель по 3,5 кг. А то, знаете, беременность такая штука, вес прилипает просто на ура, а у вас впереди ещё активный рост ребёнка после 30-32-ух недель

Просто я
#4

В первую беременность за все время набрала не больше 8.5 кг. Но я тогда активно ходила в бассейн (3-4 раза в неделю), старалась немного есть, никакого сладко и проч. гадости. Сейчас второй раз беременна, 16 недель, пока ничего не набрала, но я и сейчас на спорт хожу и лишнего стараюсь не съесть. Хотя тоже изделия из теста хочется, чебуреки делала, вот недавно блинов захотелось, сделала, поела, но на след. день в спорт-зал и час заниматься. Посмотрим, как дальше будет. Стараюсь не злоупотрелять такими вещами.

Подруга
#5

блин, я на 3м месяце, а прибавила 4 кг(((((((((( с 53 до 57....Жру сладкое и мучное - умираю, как хочу, хотя до беременности ограничивала себя в этом...Надо что-то делать! но я живу в квартире, где на столе всегда вредная еда, булки и конфеты, устоять очень-очень тяжело! покупаю, естественно, не я, а мама, она не понимает

Ксю
#6

Раньше нейтрально относилась к сладостям, а сейчас только дай волю...

Ходить заниматься некогда пока...думала дома заниматься, скачать какую-нить аэробику для беременных

#7

а это нормально что в течении дня вес колеблется в районе кг? у меня 7 неделя, так что вес пока не набираю, но купила весы по граммам Тефаль и что-то мне не нравится такой разбег? может вернуть? вроде и взвешиваюсь сутра натощак и то вчера было 69,8, сегодня 70,3 (рост 178) это нормальный разбег или весы бракованные?

Оля28
#8
yuli4ka777

а это нормально что в течении дня вес колеблется в районе кг? у меня 7 неделя, так что вес пока не набираю, но купила весы по граммам Тефаль и что-то мне не нравится такой разбег? может вернуть? вроде и взвешиваюсь сутра натощак и то вчера было 69,8, сегодня 70,3 (рост 178) это нормальный разбег или весы бракованные?

Нормально, вы же за день что-то едите, вот и получается, что утром вы легче, чем вечером.

У меня 15-ая неделя, с постановки на учет (11 недели) не прибавила, в среднем вешу 61,5 кг. Взвешиваюсь по утрам. Бывает 61,8, а бывает 61, 61,3. Словом, зависит от того, что съем и схожу ли в туалет (с этим уже сейчас начались проблемы, хотя на первых неделях совсем худо было). Наблюдающий врач при постановке на учет меня померила, взвесила и сказала строго не больше 10-12 кг прибавить. Я и сама очень хочу уложиться в эти цифры, но посмотрим, как будет :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#9
yuli4ka777

а это нормально что в течении дня вес колеблется в районе кг? у меня 7 неделя, так что вес пока не набираю, но купила весы по граммам Тефаль и что-то мне не нравится такой разбег? может вернуть? вроде и взвешиваюсь сутра натощак и то вчера было 69,8, сегодня 70,3 (рост 178) это нормальный разбег или весы бракованные?

это нормально) по утрам всегда меньше весишь.за день наешься, газы собираются...у меня всегда утром почти на кг меньше, чем вечером

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: