Гость
Статьи
ПДР - помогите …

ПДР - помогите разобраться!

Сейчас у меня 29-30 недель беременности.
по первому УЗИ в 10 недель ПДР был 12 апреля
по второму УЗИ в 20 недель ПДР был 7 апреля
по третьему УЗИ на прошлой недели ПДР 31 марта
еще перед самыми родами будет четвертое УЗИ и врач сказал, что ПДР будет между 28 марта и 4 апреля.
Так когда же примерно мне рожать?
Дело в том, что муж 30 марта уходит в море на 3 месяца и до середины апреля мамы тоже не будет в городе. Если я буду знать срок родов более точно ( +/- 1 день), то мама сможет задержаться, из роддома встретить. Помочь со старшим ребенком, которому 1,6 будет в апреле.

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

автор, вы серьезно считаете, что родите прямо в ПДР??? вроде и не первый раз рожает

Автор
#2
не смотрите НТВ

автор, вы серьезно считаете, что родите прямо в ПДР??? вроде и не первый раз рожает

НТВ, я не знаю когда у меня срок родов- очень большой разрыв между 28 марта и 12 апреля- 16 дней!

В прошлый раз не было так. Сначала ПДР ставили 4 февраля, а затем между 27 и 30 января. Вот 27 и родила.

Автор
#3

Понимаю, что до 30 марта, то есть до ухода мужа в море вряд ли рожу. Но в апреле то тоже еще 12 дней, если по ПДР судить остается! Мама может максимум на 3 дня задержаться, из роддома встретить, чтобы мне ни одной с сумкой и ребенком из роддома добираться.

гость_
#4
не смотрите НТВ

автор, вы серьезно считаете, что родите прямо в ПДР??? вроде и не первый раз рожает

вот честно, старшую дочь родила день в день как считала себе (знала день зачатия точно). А пдр ставили на неделю раньше :)))

не смотрите НТВ
#5
Автор

Понимаю, что до 30 марта, то есть до ухода мужа в море вряд ли рожу. Но в апреле то тоже еще 12 дней, если по ПДР судить остается! Мама может максимум на 3 дня задержаться, из роддома встретить, чтобы мне ни одной с сумкой и ребенком из роддома добираться.

у вас совсем никого нет, чтоб вас из роддома забрать? ни друзей, ни у вашего мужа нет ни друзей, ни родственников?? странно. вспоминается "есть женщины в русских селеньях" - и из роддома сама с суммкой и ребенком на трамвае доедет

Гость
#6

Не первый раз слышу о таких расхождениях ПДР и у самой так было, так вот во всех случаях все рожали по раннему сроку. Настраивайтесь на 30 марта, и кстати психологический настрой играет не последнюю роль!

Гость
#7

У вас вторые роды, может, и в 38 зарожаете. А можете и проходить до 41. При чем тут ПДР?

)))

Мама пусть остается, если до нее далеко ехать. Вам по-любому надо старшего куда-то на время лежания в роддоме.

Автор
#8

1,С сестрой мужа договорилась, она старшего возьмет на то время, пока в роддоме буду. Но она сама и учится и работает, так что сразу в день моего возвращения с больницы привезет мне ребенка.

Мама, к сожалению, остаться никак не может- могла бы, так не спрашивала здесь совета))

5, с друзьями мужа отношения не сложились.

7, тогда зачем вообще это ПДР нужен, если на него рассчитывать нельзя?Я и так знаю, что беременность длится 9 месяцев)

Гость
#9

Автор, так ПДР - это срок, чтобы судить о развитии ребенка. Вот 38 недель - доношенный, 41-42 - переношенный. А не знали бы ПДР, как бы судили, когда рожать рано, когда вовремя, а когда уже опасно и надо вызывать роды или кесарить?)))

Гость
#10
Гость

Автор, так ПДР - это срок, чтобы судить о развитии ребенка. Вот 38 недель - доношенный, 41-42 - переношенный. А не знали бы ПДР, как бы судили, когда рожать рано, когда вовремя, а когда уже опасно и надо вызывать роды или кесарить?)))

+1. И еще для формальностей типа больничного по беременности и родам.

Лира
#11

вы знаете дату начала последней менструации? от неё и считайте, получите очень примерно

Гость
#12

А мама очень далеко живет? Не сможет приехать еще раз, уже к вашей выписке?

не смотрите НТВ
#13
Автор

1,С сестрой мужа договорилась, она старшего возьмет на то время, пока в роддоме буду. Но она сама и учится и работает, так что сразу в день моего возвращения с больницы привезет мне ребенка.

Мама, к сожалению, остаться никак не может- могла бы, так не спрашивала здесь совета))

5, с друзьями мужа отношения не сложились.

7, тогда зачем вообще это ПДР нужен, если на него рассчитывать нельзя?Я и так знаю, что беременность длится 9 месяцев)

что значит с друзьями мужа отношения не сложились? Муж ваш вобще что думает? нормальный бы пред тем, как уплыть, позаботился бы и куда старшего пристоить и кто в роддом повезет и кто привезет, и чтоб навещали и помогали. у вас муж- просто осеменитель что-ли?

Автор
#14

НТВ, у вас наверное никто и никогда с морем связан не был и вы не знаете, что когда вызывают в рейс то есть два варианта- или уходить или искать другую работу на берегу. Отказаться муж не может.

На счет старшего- есть договоренность с сестрой мужа, н все время, пока меня не будет дома, я выше об этом писала, читайте))

С друзьями мужа отношения просто не сложились, как и мужа с моими подругами, такое бывает иногда.

В роддом в состоянии сама доехать на машине скорой помощи, отвозить специально меня туда не нужно. И навещать там тоже нет необходимости. Со старшим так у меня и было- муж тоже в рейсе был, сама скорую вызвала и поехала рожать. Встречали уже мама со свекрами.

Автор
#15
Гость

А мама очень далеко живет? Не сможет приехать еще раз, уже к вашей выписке?

Уезжает в другой город, за 250 км. Приедет в середине апреля, раньше никак. К выписке не сможет.

не смотрите НТВ
#16
Автор

НТВ, у вас наверное никто и никогда с морем связан не был и вы не знаете, что когда вызывают в рейс то есть два варианта- или уходить или искать другую работу на берегу. Отказаться муж не может.

На счет старшего- есть договоренность с сестрой мужа, н все время, пока меня не будет дома, я выше об этом писала, читайте))

С друзьями мужа отношения просто не сложились, как и мужа с моими подругами, такое бывает иногда.

В роддом в состоянии сама доехать на машине скорой помощи, отвозить специально меня туда не нужно. И навещать там тоже нет необходимости. Со старшим так у меня и было- муж тоже в рейсе был, сама скорую вызвала и поехала рожать. Встречали уже мама со свекрами.

вы меня читайте правильно: муж должен позаботиться о том, кто будет вас отвозить и забирать , когда он в море

Автор
#17

НТВ, вы мне нравитесь все больше и больше)))

Отвозить скорее всего скорая будет, встречать родственники, как в прошлый раз. На крайний случай такси вызову к роддому- довезут.

Автор
#18

А вообще- вы умница, много ваших комментариев читала в разных разделах и темах. Очень нравится ваш ход мыслей и стиль изложения.

Таня
#19

Весело вам будет, когда родите, точно знаю (на себе проверено)))))

Автор
#20
Таня

Весело вам будет, когда родите, точно знаю (на себе проверено)))))

расскажите поподробнее?

гость
#21
Автор

Таня

Весело вам будет, когда родите, точно знаю (на себе проверено)))))

расскажите поподробнее?

так весело что резко захочется в море срыгнуть лет на 5 вместо мужа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

вот тут еще про разные способы расчета ПДР можно почитать https://vk.com/topic-13501416_28650791

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: