Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в путешествие?

Здравствуйте. У меня 15 недель беременности. Муж купил билеты в Белоруссию, чтобы отдохнуть там. В планах - экскурсии автобусные по 100 км, обзоры достопримечательностей и т.д. Зима. Не рисковано ли? Б. протекает нормально. Врач не советует в принципе куда-либо ехать, но "раз хотите очень - езжайте". Если я откажусь - будет обижен на меня и поедет с друзьями - 100% как быть?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать... С одной стороны может и ничего страшного, если все с комфортом и хорошо себя чувствуете... С другой, если что-то случится, вы себе это простите? А если там проблемы со здоровьем возникнут - как будете решать? Может вам вместе с мужем ко врачу сходить?

Язва
#2

Рановато вам мамой становиться. А ему- папой...

Ирина
#3
Язва

Рановато вам мамой становиться. А ему- папой...

Это точно

Гость
#4

Я так понимаю, лучше отказаться от поездки? Может быть, у кого-то есть опыт путешествий во время беременности?

Гость
#5

Самое далекое куда я ездила - к свекрам (600 км) на раннем сроке. Но была уверена, что в случае чего не останусь без медицинской помощи. И перемены климата не было

Кексик
#6
Гость

У меня 15 недель беременности. Муж купил билеты в Белоруссию, чтобы отдохнуть там. В планах - экскурсии автобусные по 100 км, обзоры достопримечательностей и т.д. Зима. Не рисковано ли? Б. протекает нормально. Врач не советует в принципе куда-либо ехать, но "раз хотите очень - езжайте".

Вообще-то, беременность - не инвалидность и не болезнь... :)

Гость
#7
Кексик

Вообще-то, беременность - не инвалидность и не болезнь... :)

Беременность - не болезнь, но состояние, при котором надо себя беречь больше, чем обычно

Гость
#8

От человека зависит. Как вы себя чувствуэте и как вообще переносите поездки. У меня знакомая на 8м месяце в горы в поход на 2 недели ходила. Это уж, конечно, слишком. Но для нее нормально.

Мия
#9

Смотря какое путешествие. Я, допустим, с тройней в животе на таком же сроке летала в теплые края, перелет был ок. 8ми часов (с пересадкой), НО по приезду я отдыхала, отдыхала и еще раз отдыхала. В автобусный тур, где отдыха фактически не будет, постоянная трясучка, ноги нельзя вытянуть и т.п. я бы НЕ поехала. Это даже для не беременной женщины испытание, а в таком положении вообще мука и неоправданный риск. Насчет "обиженного" мужа просто сочувствую, Автор, намучаетесь еще с одним великовозрастным ребенком на руках.

цЫничный взглЯд
#10

Еще одна замужем за идиотом. Пусть пистдует с друзьями.

ЯЯЯ
#11

А я честно говоря ничего такого не вижу. ну не будет же холодно в автобусе...надеюсь. полоса наша, смены климата главное нет.пансионаты и отдых , я слышала в Белорусии хорошие

И
#12
ЯЯЯ

А я честно говоря ничего такого не вижу. ну не будет же холодно в автобусе...надеюсь. полоса наша, смены климата главное нет.пансионаты и отдых , я слышала в Белорусии хорошие

При чем здесь холод вообще? Вы когда-нибудь ездили в автобусный тур? Это жуткая трясучка, ноги не вытянешь, не поспишь толком, самое "то" для беременной женщины! Они ж не в пансионат едут, а по экскурсиям бегать, а между ними переезды по 100км.

Конфета
#13

Автор, здоровье ребенка важнее, чем обиды мужа.

Гость
#14

Не повезло с мужем, ему друзья важнее вас и ребенка????

А вообще все зависит от вашего характера и отношения к жизни. Лучше перестраховаться

Гость
#15

Я автор темы. В общем... Я отказалась ехать, но муж продолжает уговаривать... Меня смущают первые 2 дня экскурсий (потом просто отдых в санатории). Посмотрите маршрут - 1й день: Минск обзорка и Минск-Дудутки (30 км)!

2й день: Минск -Мир(100 км)-Несвиж(30)-Минск (120км). Все это с обзором достопримечательностей, переезды автобусом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

летала в Прагу на 6м месяце, все супер. отдохнула , отвлеклась о т работы. вот правда автобусные экскурсии были не так приятны, выматывали. а пешеходные - в радость, свежий воздух, достопримечательности))