Гость
Статьи
Планирование ребенка. …

Планирование ребенка. Давайте объединятся

Я ужасно хочу ребенка. В октябре была ЗБ. До этого хотела ребенка, но как-то без фанатизма. У меня уже есть сынок 8 лет.
Сейчас хочу второго, но после ЗБ нужно готовится более тщательно.
Можете есть мамочки, которые планировали беременность, совершали по этому поводу какие-то мероприятия - поделитесь опытом! Я вот сейчас лечу жкт и мужа отправила на обследование. Прививки проверила, анализы на инфекции сдала (к краснухе есть антитела, инфекций нет). Вот хочу теперь сходить к гинекологу-эндокринологу, проверить гормоны и всё ли ок. И с мая будем "пробовать":)

Матильда
6 ответов
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

мы тоже планируем.

1. надо залечить зубы

2. сходить на УЗИ, на осмотр, сдать мазок на ЗППП

3. за 2-3 месяца до открытой половой жизни пропить с мужем фолиевую кислоту по 1 таблетке в день, витамин Е тоже по 1, селен и цинк.

4. Если курите бросить курить, не употреблять алкоголь.

5. Больше гулять.

Муха
#2

Давайте, но только если не будет розовых соплей типа "пузожителей и овуляшечек". Я только собираюсь к врачу, если в этот раз пролетели. Сейчас надеюсь, что тест покажет 2 полоски. Но до КД еще неделя.

Bimbo
#3

Мы тоже планируем, дополнительно к вышесказанному, стоит подлечить всякие хронические заболевания, если есть. У меня хронический тонзиллит, сейчас активно занимаюсь лечением, проверяю миндалины, если будут показания -удалю. Еще желательно бы привести себя в хорошую физическую форму, особенно спина. И еще папе за пару месяцев стоит сходить к урологу и провериться на инфекции.

Гость
#4

Да ну, ради какого-то ребенка создали планы, что нужно подлечить. А если бы не планировали беременность, то с дырками в зубах так и ходили бы?

Кэтти
#5

Я тоже только миндалины удалила, буду зубами заниматься :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

единственная жучка
#6
Гость

Да ну, ради какого-то ребенка создали планы, что нужно подлечить. А если бы не планировали беременность, то с дырками в зубах так и ходили бы?

не пишите глупости. К стоматологу вряд ли кто то по 5 раз в год на прием ходит. Пока не заболит - не пойдешь....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: