Гость
Статьи
Сестра стала …

Сестра стала матерью-одиночкой..

Я ни когда не думала и не могла себе представить, что моя двоюродная сестра станет матерью-одиночкой. Для меня это шок. Ей 24 года, во круг нее постоянно была куча парней. Последний год она встречалась с парнем, у них обоих тяжелые характеры, то сходились, то расходились. Пять месяцев назад она неожиданно для всех забеременела. Недавно узнала, что они окончательно расстались, я даже не знаю как и чем ее поддержать. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЙ ПОМОЧЬ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

может опять сойдутся раз такое уже было, никак не вмешиваться, постараться встреч лишних устроить

Гость
#2

деньгами помогите

или спросите нужна ли ей помощь...

а вообще это её жизнь, не переживайте за неё

Гость
#3

Да полюбому помирятся, не лезьте туда! Она еще матерью то не стала, вы ей уже клеймо навесили!

Гость
#4

правильно и сделала, с мужиками одни проблемы и нервотреп. А так и пособие детское больше и льготная очередь в детсад. Но самое главное, в случае чего(развода), ей не надо будет ни с кем делить ребенка. В общем, поддерживаю вашу сестру целиком и полностью и сама я пойду по такому же пути.

гость
#5

ничего страшного не случилось. конечно, если сестра переживает по этому поводу, то морально ее нужно поддержать

Гость
#6

А она нуждается в помощи? По-моему, если женщина сознательно беременеет не в браке и при этом отношения с отцом ребенка вообще не стабильны, значит она четко понимает, что ее ждет в будущем и у нее есть все возможности растить ребенка самой, без посторонней помощи.

Биби
#7

моя сестра целенаправленно забеременела, не захотела сама оформлять отношения. Парень жил в ее квартире. Кстати, неплохой был молодой человек. Она родила дочку, по документам сделала- мать -одиночка и вышвырнула парня где-то через полгода. Ей нужен был ребенок, вот так.

Гость
#8

одной бл*дbю больше одной меньше мир и не заметит подумаешь ХА помогать ей еще.пусть теперь сама несет ответственность за свой грех и воспитывает его сама у бл*душек так на роду написано

Автор
#9
Гость

одной бл*дbю больше одной меньше мир и не заметит подумаешь ХА помогать ей еще.пусть теперь сама несет ответственность за свой грех и воспитывает его сама у бл*душек так на роду написано

С чего вы взяли, что она б**дь?

Таня
#10
Гость

одной бл*дbю больше одной меньше мир и не заметит подумаешь ХА помогать ей еще.пусть теперь сама несет ответственность за свой грех и воспитывает его сама у бл*душек так на роду написано

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша, весна обострение....

Гость
#11

а чем сестра то думала спав с ним без защиты? сочувствовать здесь нечему честно говоря.люди сами рушат свои отношения

Гость
#12
единственная жучка

это я к чему... видела много деток, где мама и папа занимаются ребенком и его воспитанием, объясняют зачем надо учиться и как себя вести и эти дети сразу заметны на общем фоне своей прилежностью, вежливостью и другими положительными качествами. А дети алкашей, неблагополучных матерей-одиночек, работающих на 5 работах и т.д. не будут отличаться хорошим поведением и воспитанием никогда (исключения бывают, но они редки)

мать-одиночка как можно в сознание не такое решиться???

цытата от сюда http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4162208/

Гость
#13
Гость

деньгами помогите или спросите нужна ли ей помощь... а вообще это её жизнь, не переживайте за неё

А зачем помогать,если взрослый человек принял такое решение, ну и не лезьте , если сама о чем то попросит это дело другое.

Про благие намерения-что сказано,вспомните?

Любишь кататься-люби и саночки возить!!!

Автор
#14

Да, действительно, деньгами я ей не помогу. У нее и так все есть квартира, машина, деньгами мама помогает. И в отношения ее лезть я даже и не собиралась, я просто хочу ей как то помочь морально, может отвлечь как то..

Гость
#15
Автор

Да, действительно, деньгами я ей не помогу. У нее и так все есть квартира, машина, деньгами мама помогает. И в отношения ее лезть я даже и не собиралась, я просто хочу ей как то помочь морально, может отвлечь как то..

Лучшая помощь в данной ситуации это отойти в сторону.Все материальное есть, морально пусть справляется сама. Что нас не убивает, делает сильнее. Да и потом, что такого страшного? у нас каждая 4 роженица официально незамужем.

В общем,не парьтесь. Никакой трагедии здесь нет .Вот ГОТОВА ли она стать матерью-лучше об этом подумайте...Если ребнок желанный , осознанный, это одно,а если переспали-и откуда вдруг , мы же предохранялись...совсем другое.

Но это и тема ДРУГАЯ!

:))
#16
Гость

одной бл*дbю больше одной меньше мир и не заметит подумаешь ХА помогать ей еще.пусть теперь сама несет ответственность за свой грех и воспитывает его сама у бл*душек так на роду написано

э...ть больная!

:))
#17

Моя мама тоже не в браке меня родила. Хотела очень ребенка.Живем с отцом и у нас семья,довольно благополучная семья,кстати. А на таких куриц безмозглых,как ты,я за всю жизнь насмотрелась выше крыши! Грех других людей осуждать,это грех.А ребеночка родить -это дар Божий. Мужчины это не родные люди.Так уж природа устроена.Сегодня с одной,завтра с другой...А ребенок будет рядом всю жизнь и любить маму будет,больше всех на свете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сейчас можно и одной рожать, что вы как в каменном веке! Вот правильно все написали, льгот больше, уважения больше у матери, которая одна растит ребенка,чем допустим у женщины,которая все мужичка себе ищет или с алкоголиком живет. Проблема на пустом месте. Сложности у всех, но просто они у всех разные. Вообще уважаю безмерно таких женщин!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: