Гость
Статьи
кто нибудь сталкивался …

кто нибудь сталкивался с резус конфликтом?

кто нибудь сталкивался с резус конфликтом?у меня 2-,у мужа 1+.хотим беременнить,боюсь...один выкидыш уже был..что делать

Леночек
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Беременеть и сдавать анализы каждый месяц, потом, каждые две недели, и далее 1 раз в неделю. Будут следить за возможным резус конфликтом. После родов и вообще беременности без разницы, как она закончилась (выкидыш, аборт) надо иммуноглобулин ввести. У самой 2-, у мужа 4+.

Леночек
#2

мне его не вводили ((я тогда и не знала о конфликтах и врачи не спрашивали(

Ольга
#3

Ну ничего страшного. Вот поэтому и будете сдавать кровь каждую неделю. Если вдруг чего( резус конфликт) то будут вводить иммуноглобулин, не волнуйтесь! Возможность резус конфликта увеличивается с каждой беременностью. Если ввели иммуноглобулин, то такая возможность намного уменьшается. Со второй беременностью не так опасно. Так что после родов (дай Бог все пройдет удачно) сообщите Вашему врачу, что у вас резус отрицательный, и он вам сделает укол:)).

Liya
#4

У меня -4, у мужа 2+, беременна сейчас в четвертый раз. Никакой проблемы врачи не видят - просто 2 раза сделали мне укол иммуноглобулина за всю б-ть и все. Автор, вы бы не поленились и почитали и здесь и вообще в Интернете - информации об этом пруд пруди, как и тем на этом форуме. И сказано-пересказано уже тыщу раз, что в нынешнее время никакой серьезной проблемы с этим нет.

Тэш
#5

сочувствую. У сестры так было. Пять выкидышей на пятом месяце, когда кровеносная система начинает формироваться. Ребёнок ведь чаще берёт группу крови отца, а организм матери отриц резус отторгает.

Родила с шестой попытки здорового мальчика, но на сохранении долго лежала, гормонами закололи, потом худела пять лет.

Тэш
#6

автор, я перепутала. У сестры +, у мужа -, а у вас наоборот. И это 20 лет назад было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня 2-, у мужа 2+. Беременность была незапланированная, так что о резус-конфликте узнала только на 6 неделе беременности. По этим данным мне на все периоде беременности нудно и монотонно переписывали в карточке одну и ту же надпись - "угроза выкидыша". Но беременность я отходила прекрасно - ни токсикоза, ни отеков, вообще никаких проблем не было. Рожала правда с осложнениями, но это было не на фоне рузус-конфликта. Единственное сказали, что могут появится проблемы со второй беременностью - шансы забеременеть и выносить сократились...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема