Гость
Статьи
Как вы справлялись с …

Как вы справлялись с рвотой во время токсикоза?

Чувство постоянной тошноты, непереносимость запахов- все это я уже научилась терпеть, но вот рвота просто выбивает из колеи, иногда даже из дома не выйти. Помогите, кто чем снижал приступы?

фифа
39 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Просто когда вырвет, ты не выплевывай, рот сильно зажми и обратно проглоти. Помогает реально.

Гость
#3
Маша

Просто когда вырвет, ты не выплевывай, рот сильно зажми и обратно проглоти. Помогает реально.

Ааа, меня не беременную чуть не вырвало, когда это представила.

Мне не помогало ничего, ненадолго остановить рвотный позыв - глубоко дышать или съесть что-то кислое, я смородину ела.

Маша
#4
Зябка

О майн готт... проглотить обратно???

Знаю, что звучит ужасно, но мне только это помогало. Я много чего перепробовала. Но если в первый же позыв проглотить, то как правило, больше не рвет в этот день.

баба кузя
#5

мне помогали семечки (подсолнечник) - лущеные и не жареные

Белая кошка
#7

Мне помогали капли "Санбриз" с ментолом продукции Санрайдер. Капнешь на язык - так приятно холодит во рту. И в желудке тоже я ощущала приятный холодок, если случайно проглатывала. Кстати, помогает и от укачивания в транспорте, и от мигрени, и от простуды.

Гость
#8

Лимонная водичка, имбить, имбирьное печенье - не совсем конечно, но немного снимало

Гость
#9

Суxари и морковка помогали. Еше таблетки от укачевания, толко спат xотелос

Гость
#10

mne pomogal tol'ko zapax lybimogo, ya xodila v ego futbolkax, ele terpela poka vernetsya s raboty vecherom)

Гость
#11

Я сушеные кальмары жевала как жвачку...

Имбирь... Уж как я его люблю с суши маринованный, но ломтик свежего - это жесть, хотя про тошноту практически забываешь )))

#12

Что нить кисленькое к примеру

#13

Ничегошеньки не помогало( пока до работы доезжала ........... вспомню плохо становиться. И к стати после родов остался повышенный рвотный рефлекс (горло полоскать не могу-рвать начинаю) Уже после родов попалась статья, пишут, что проснувшись (не вставая с кровати) выпить мятный чай или с мелисы, либо же погрызть крекер. Как работает не знаю.

Гость
#14

Спасибо, девчонки. А то уже реву, как накатит, так остановиться не могу

гость
#15

А церукал нельзя, не? У врача спросите. Я не беременна, просто панкреатит был, прям выворачивало, я церукал пила. Все залечила. Надо бы уж ребеночка, а как представлю, что тошнить так будет - ниче уж не хочу.

мадам
#16
Маша

Знаю, что звучит ужасно, но мне только это помогало. Я много чего перепробовала. Но если в первый же позыв проглотить, то как правило, больше не рвет в этот день.

а потом то,что вы проглотили попадает в желудок и к вашему ребенку? ФУ МЕРЗКО.потом может вообще бесконечная блевота

написали такой бред на уровне проглотить какашку или запить мочей. проглотить свою блевоту.фу деградация на небесном уровне

Гость
#17

Лежала в больнице гинекологической на ранних сроках. В палате были те, кто попал туда из-за очень сильного токсикоза. Им помогало есть зеленые яблоки. От всего остального рвало их постоянно.

ольга
#18

Мне помог препарат Хофитол по 1 табл. 3 раза в день. Врач назначала.

гость
#19

рвота была всю беременность. ела зеленые яблоки, рвала ими и на несколько часов отпускало

Лунный ветер
#20

я мороженую смородину и вишню ела. сейчас токсикоз прошел, но я все равно ем. хочется. только настолько замороженную, чтобы на зубах скрипела.

а еще леденцы мятные. тоже разжевывала их.

Гость
#21

а я могла есть только яичницу с помидорами и черным хлебом. Тошнило ужасно, Иногда лежала, не могла пошевелиться, такие приступы, хоть на стенку лезь... Сильно газированная холодная минералка помогала иногда.

Ежевика
#22
ольга

Мне помог препарат Хофитол по 1 табл. 3 раза в день. Врач назначала.

Я тоже только начала его пить, гораздо лучше!!!! А до этого таяла на глазах, из дома выйти не могла!!!! Лучше обратиться к врачу с этой проблемой, он должен выписать лекарство, сейчас много таких препаратов, которые на растительной основе. Я боялась пить лекарства, но потом подумала, что состояние истощения гораздо больше может отразиться на малыше. Только я Хофитол пью 2 раза в день.

Гость
#23
Лунный ветер

я мороженую смородину и вишню ела. сейчас токсикоз прошел, но я все равно ем. хочется. только настолько замороженную, чтобы на зубах скрипела.

а еще леденцы мятные. тоже разжевывала их.

Точно. Только я малину замороженную покупала или микс из разных ягод. Плюс мандаринки холодные. А больше ничего не помогало...

Зазноба
#24
Маша

Знаю, что звучит ужасно, но мне только это помогало. Я много чего перепробовала. Но если в первый же позыв проглотить, то как правило, больше не рвет в этот день.

организм просто охеревал

гость777
#25

токсикоз был ужасный,кроме воды и апельсинов ничего не ела. Мне делали подсадку лейкоцитов мужа в плечо(обычно эту процедуру делают при отр.резус-факторе),не помню как по-научному называется. Так вот,ровно через три дня,как и обещали,от токсикоза не осталось и следа. К тому же для ребенка это полезно,иммунитет лучше будет.

Гость
#26

Какой срок? Если до 12 недель и часто рвет - сдаем анализ мочи на ацетон. Если ацетон есть - срочно к врачу. Если ацетона нет - спасаетесь чем получается.

Если срок после 20 недель - признаки позднего токсикоза. Общий анализ мочи, давление, набор веса? Диета ╧7

Гость
#27

кусочек сахара натощак под язык и рассасывать

Гостья
#28

Я лежала и спала. Любое вставание-тошнота. Легче было от брусники и апельсин. Благо, работа была подработочная, отпросилась у начальника за свой счет.

мама двойни
#29
i_a

Ничегошеньки не помогало( пока до работы доезжала ........... вспомню плохо становиться. И к стати после родов остался повышенный рвотный рефлекс (горло полоскать не могу-рвать начинаю) Уже после родов попалась статья, пишут, что проснувшись (не вставая с кровати) выпить мятный чай или с мелисы, либо же погрызть крекер. Как работает не знаю.

Девочки пробовала все, ничего не помогало у меня жуткий токсикоз был с 6 до 21 недели!правда утреннюю тошноту ненадолго долька лимона отстраняла, мин на 30-40

фифа
#30

Дело в том, что я даже лежу в дневном стационаре, но легче после капельниц не становится

ГОСТЬЯ Я
#31

Помогало что-то кислое: мандарины и киви ела тоннами. Сейчас, во втором триместре, как отпустило, смотреть на них не могу.

Гость
#32

Если Ваш врач - нормальный человек, то можно поговорить с ним и узнать как Ваши анализы, что у Вас за диагноз, что назначают и зачем; какие перспективы...

Помнится, со мной на сохранении двое таких лежало. (Обе девчонок родили). Их токсикоз ранний долго не отпускал. Ну и на ацетон анализ они часто сдавали. Одну из них при словах медсестры "К Вам свекровь пришла!" к ведерку несло. Да и лежали они в стационаре - круглосуточно.

Изюбырь
#33

Ничего особо не помогало. 3 раза в день, после каждого приема пищи - все относила в унитаз. питалась бананами в основном, тошнило от всего. почти 4 месяца первых... ух... ужас был. в весе теряла. но врачи говорили "ниче, бывает". да.. иногда позывы снимала жевательными конфетами, но лучше не стоит, там столько гадости...

Гость
#34

3 раза в день - это ничего. Знакомых полоскало 6 раз в день только с утра от пробуждения до утренней капельницы... и потом еще, но реже

Гость
#35

У меня токсикоз начался в 5 недель и 5 дней ровно )) и понеслось )) не помогало ничего, рвота была и до 10 раз в день,за неделю - минус 5 кг.Положили в стационар на 2 недели и затем 10 дней дневного стационара так прокапали и прокололи, что сейчас ,в 9-т недель просто летаю )) . Сейчас тошнота бывает, но только на голодный желудок, главное правило - не голодать, буквально каждые 15 минут или кусочек печенюшки съедать или несколько глотков воды(сока) делать, плюс диета - все вполне терпимо ))

#37

ъ КХЛНМШ ЕКЮ)) ХКХ ЙСЯНВЕЙ ЯЮУЮПЮ)ОНЛНЦЮКЮ)

#38
KIRA73

ъ КХЛНМШ ЕКЮ)) ХКХ ЙСЯНВЕЙ ЯЮУЮПЮ)ОНЛНЦЮКЮ)

тьфу) лимон ела или кусочек сахара)помогало)

Verona
#39
Изюбырь

Ничего особо не помогало. 3 раза в день, после каждого приема пищи - все относила в унитаз. питалась бананами в основном, тошнило от всего. почти 4 месяца первых... ух... ужас был. в весе теряла. но врачи говорили "ниче, бывает". да.. иногда позывы снимала жевательными конфетами, но лучше не стоит, там столько гадости...

У меня был жуткий токсикоз, рвота стабильно каждый день с утра раза по 2-3, мутило до обеда, как правило, но на ранних сроках и до вечера могло мутить, и такое состояние было до 20 недель, пока не пропила полисорб, после него всё притихло и намного легче стало.

Гость
#40
Гость

Ааа, меня не беременную чуть не вырвало, когда это представила. Мне не помогало ничего, ненадолго остановить рвотный позыв - глубоко дышать или съесть что-то кислое, я смородину ела.

Гость
#38
гость

А церукал нельзя, не? У врача спросите. Я не беременна, просто панкреатит был, прям выворачивало, я церукал пила. Все залечила. Надо бы уж ребеночка, а как представлю, что тошнить так будет - ниче уж не хочу.

Можно цирукал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксенья
#42

Зависит от того насколько жоско. Если выворачивает так что еле ходишь.То лучше ложись в стационар. Помни все через что ты пройдешь, ради твоих будущих детей. Тоже рвало первые недели и жоско. Помогли припаратв по рецепту. Потом само прошло. А первые недели думала повещусь. Беременность в 18 случилась так сказать по глупости. Родные настаивали на аборт. Но четко сказала нет, даже если он не примет, рожу. Ну родила от одного а женилась уже спустя год га другом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема