Гость
Статьи
Была ли беременность

Была ли беременность

Здравствуйте! девушки ,помогите разобраться!
у меня возникла следующая проблема: 4 марта у меня начались месячные, цикл примерно 30 дней.3 апреля они должны были начаться опять,но их не было.5-го апреля я сделала один тест и он показал 2-ю полоску.Это было в четверг,а в понедельник я пошла к врачу,который определил мне 4 недели беременности,причем довольно-таки уверенно,и это всего лишь на 4 неделе.в тот же вечер у меня начались мазаться месячные.утром они пошли как обычно.я пошла к врачу,она сказала что может там и не было беременности,а матка была увеличена из за месячных,я следом сделала 3 теста, они показали отрицательный результат...
теперь меня мучают сомнения,т.к. сейчас распространено такое явление " месячные через плод",и я все еще не уверена,что не беременна,не смотря на тесты
другой вопрос, заключается в том что половой акт у меня был 11-го марта,т.е. через 7 дней после месячных и 29-го,т.е. даже меньше чем за неделю перед месячными+ у нас был прерванный половой акт.и по идее, зачатия быть не могло
и если все же было, то мог ли это быть самопроизвольный аборт?стоит ли мне идти на узи? месячные пошли как обычно,без болей,с такой же обильностью выделения как и раньше,закончились вовремя,как обычно,через 5 дней...очень переживаю по этому поводу((

Галина
10 ответов
Последний — Перейти
LaDyBird
#1

Автор, всякое может быть. Не стройте догадки, идите на УЗИ нормальное и проверьтесь.

счастливая женщина
#2

А вторая полоска на тесте была яркой???или была видна только под определенным светом???

Галина
#3
счастливая женщина

А вторая полоска на тесте была яркой???или была видна только под определенным светом???

нет, не очень яркая.я сейчас надеюсь на то что этот тест был испорченный и показал ложноположительный результат

Гость
#4

Галина, у меня была такая ситуация 2 цикла подряд. Это, как говорят врачи, "биохимическая" беременность. Т.е. может быть 2-ая полоска, но беременности как таковой нет. А что очень хочется, или наоборот? Нам вот хочется и для себя я объяснила это слишком сильным настроем...

Галина
#5
Гость

Галина, у меня была такая ситуация 2 цикла подряд. Это, как говорят врачи, "биохимическая" беременность. Т.е. может быть 2-ая полоска, но беременности как таковой нет. А что очень хочется, или наоборот? Нам вот хочется и для себя я объяснила это слишком сильным настроем...

беременность была незапланированная, но я против абортов,поэтому сразу же настроилась на рождение ребенка.....

а тут вот так получилось...с одной стороны расстроена,с другой,в замешательстве

Гость
#6

У многих женщин такое случается, просто они не обращают внимания на задержку в 2-3 дня и не делают тесты на беременность. В первый такой раз я сделала тест за неделю до предполагаемых месячных. Он оказался положительным, я побежала сдавать кровь на ХГЧ, результат также "+", гинеколог подтвердил беременность, и назначил день УЗИ (через пару недель). Но месячные пришли точно день в день. Я их, естественно, уже и не ждала...Вот такой облом.

Всего Вам хорошего!

Галина
#7

спасибо, Гость, за полезную информацию! надеюсь, такого больше не повторится

Гость
#8

Это достаточно распостраненое явления- срыв беременности на раннем сроке. Большинство даже не знают что были беременны, просто месячные приходят как обычно или с небольшой задержкой. Не надо растраиватся, так заканчивается 75% всех беременностей

Герл
#9

75 % беременностей заканчиваются выкидышами??? вы откуда взяли такую инфу?

если б это было так, то страна бы терпела демографический кризис!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, если тест был положительный - вы были беременны. У вас не хватило прогестерона, потому начались месячные. У меня было так же. Начались КД и положительный тест. Я побежала к врачу. Она мне вкатила ударную дозу прогестерона, и сказала принимать его дальше в таблетках. Если кровотечение не прекратится - вызывать скорую. Кровотечение к утру прекратилось, беременность сохранилась. Если будет еще раз такое же - обратитесь к врачу, чтоб сохранить Б.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: