Гость
Статьи
Можно ли каким-либо …

Можно ли каким-либо образом определить, была ли девушка беременна?

Имеется ввиду не рожала ли, а была ли беременность. Например, с непроизвольным выкидышем на ранних сроках.

Мила
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

я
#2

внешне?однозначно нет, да и внутренне тоже, это только после родов внешне при осмотре можно уведеть,что роды были

Гость
#3

руками можно определить

Гость
#4

автор, боитесь перед мужчиной попалиться?

Гость
#5

задница обвисает-это видно.

Гость
#6

визуально (непрофессионал) не определит, а гинеколог определит (в большинстве случаев).

Ну а если сроки были большие или даже рожавшая- то такую и визуально видно- растяжки на пояснице, реже животе и бедрах , темные пигментированные половые губы . ( ну и доктор тоже определит по отверстию в шейке матки - оно будет как щель... у нерожавщих и неабортированых оно маленькое кругленькое -почти точка) .

Валя
#7

Только на аутопсии

Гость
#8

Бред какой, конечно невозможно!

Мила
#9

Нет, не боюсь попалиться. Не нужно быть такими злыми людьми. Спасибо, всем, кто ответил.

Еще вопрос, глупый, а если выкидышь на первых неделях, шейка матки меняется?

Вера
#10

Гинеколог может и определить... Вроде то ли рубьцы какие-то на шейке то ли еще что... Аборты-то обычно они замечают. А выкидыш- тот же аборт но самопроизвольный

Гость
#11
Вера

Гинеколог может и определить... Вроде то ли рубьцы какие-то на шейке то ли еще что... Аборты-то обычно они замечают. А выкидыш- тот же аборт но самопроизвольный

Аборты они замечают? Ничего подобного! Сколько раз ни была у гинеколога всегда сначала вопрос - роды были? - это чтобы зеркало подобрать, потом осмотр и вопрос - аборты были? Ни родов ни абортов у меня не было. Так если они все видят, то зачем спрашивать? Роды определить можно, да и то не всегда, а аборт-только если был проведен кустарно, с травмами шейки

Гость
#12

И тем более если был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке - ни один врач не определит, т.к. он происходит, как месячные

Гость
#13
Гость

Аборты они замечают? Ничего подобного! Сколько раз ни была у гинеколога всегда сначала вопрос - роды были? - это чтобы зеркало подобрать, потом осмотр и вопрос - аборты были? Ни родов ни абортов у меня не было. Так если они все видят, то зачем спрашивать? Роды определить можно, да и то не всегда, а аборт-только если был проведен кустарно, с травмами шейки

Я была на вагинальном УЗИ и мне врач рассказал ВСЁ: и роды, и аборты.

Гость
#14

Нет, если родов не было, а был выкидыш на раннем сроке, врач ничего не определит, гость 12 права.

Гость
#15

Нет, со 100% вероятностью определить нельзя.

Гость
#16

Я была на вагинальном УЗИ и мне врач рассказал ВСЁ: и роды, и аборты.

Врач прочитала в вашей карточке. Или просто угадала.

Аборты никак не заметны, если были больше месяца назад, нет повреждений шейки матки.

Роды заметны по изменению шейки матки, она более приоткрыта.

Гость
#17

короче на вумане гинекологи не сидят похоже

Гость
#18

Я была на вагинальном УЗИ и мне врач рассказал ВСЁ: и роды, и аборты.

мне в женской консультации бабуся без осмотра и узи поставила диагноз "эндометриоз" (кстати которого у меня нет). ...На заборе ... написан, а там дрова.Профессионалов к сожалению мало. Соглашусь с 16 ,ваша врач просто прочитала о ваших абортах в карте или как у меня случай(угадать решила, но в вашем случае угадала, в моем нет).

Роды это отдельная песня, а выкидыш или аборт на ранних сроках гинеколог не определит ,уж тем более если этот аборт был лет 10 назад

гость
#19

это может определить только гинеколог на осмотре.

Гость
#20

ХГЧ выводится из организма не моментально. Если была беременность, то анализ на ХГЧ будет положительным первые дни после выкидыша (аборта).Просто будет ниже нормы.

У меня была чистка после ЗБ. На УЗИ через полгода рубцы внутри матки увидели.

Гость
#21
Вера

Гинеколог может и определить... Вроде то ли рубьцы какие-то на шейке то ли еще что... Аборты-то обычно они замечают. А выкидыш- тот же аборт но самопроизвольный

+ 100, по рубцам .

Гость
#22
Гость

Аборты они замечают? Ничего подобного! Сколько раз ни была у гинеколога всегда сначала вопрос - роды были? - это чтобы зеркало подобрать, потом осмотр и вопрос - аборты были? Ни родов ни абортов у меня не было. Так если они все видят, то зачем спрашивать? Роды определить можно, да и то не всегда, а аборт-только если был проведен кустарно, с травмами шейки

не трындите! во первых и про роды и про аборты спрашивают ДО начала осмотра! а во вторых спрашивают -потому что положено опросить пациента, а потом они и при осмотре сами все увидят, но спросить вас обязаны. Вы же когда к терапевту приходите, тоже про горло рассказываете.. а доктор потом смотрит. И это не значит что без ваших рассказов он не увиди больное горло.

Гость
#23

У меня была замершая на сроке немалом, недель10. Была чистка, естественно.

15 лет прошло, ни один гинеколог не увидел, хотя была у многих.

Гость
#24

А после замершей беременность наступила? У меня замерзла б на 11 неделе, тоже чистка была.

Ольга П
#25

Выкидыш на раннем сроке заметить не возможно, это же просто кровь и в лучшем случае сгусток. Если только времени совсем мало прошло, то матка может быть увеличена и все. А если времени прошло достаточно, то как определить? Не грузитесь, это нереально. Аборт это немножко другое, там и шейку матки расширяют и весь эндометрий очищают. И то все тоже зависит от того, сколько времени прошло. А после родов там понятно, шейка уже растянута и нитолько шейка. Там необязательно опытный гинеколог там и Ванька с деревни Забиякино определит))

Гость
#26
Гость

Аборты они замечают? Ничего подобного! Сколько раз ни была у гинеколога всегда сначала вопрос - роды были? - это чтобы зеркало подобрать, потом осмотр и вопрос - аборты были? Ни родов ни абортов у меня не было. Так если они все видят, то зачем спрашивать? Роды определить можно, да и то не всегда, а аборт-только если был проведен кустарно, с травмами шейки

Они и КС не замечают.Всегда спрашивают,что это за шрам.А это может быть что угодно.У моей нерожавшей подруги такой же шрам.Оперировали мочеточник.

И кстати,у меня был выкидыш,9 недель.Мне делали лапару.Так вот после нее кровотечение у меня прекратилось.видимо почистили изнутри,а не через шейку матки. Да даже если и аборт,на маленьком сроке после себя ничего не оставляет.

Юля
#27

Рожала один раз, и то гинеколог не видит рожала или нет, так никаких рубьцов на шейке нет и как говорит врач: шейка сформировалась идеально, а уж выкидыш на раннем сроке и подано никто не определит

Гость
#28

по хгч можно определить, гормон беременности определяется в крови после 10 дней от оплодотворения, соответственно, если зигота прикрепилась, гормон начинает вырабытываться. и после выкидыша сохраняется определенное количество дней.

Алена
#29

Судя по вопросу вы сомневаетесь была ли последняя менструация менструацией?

Тогда если прошло менее недели - сдайте кровь из вены на бета-ХГЧ. Он падает в зависимости от прошедшего времени, но если лже-месячные еще идут он будет больше 5 (норма без беременности).

Гость
#30

Я была на вагинальном УЗИ и мне врач рассказал ВСЁ: и роды, и аборты.

Вам врач на кофейной гуще гадал чтоли?) Уж после родов точно аборт не определить, так что не надо выдумывать)

Настя
#31

Девочки,рассказываю прикол из жизни,как парень определиль, была беременность или нет.Выкидыш у меня был осенью, срок манюсенький,4 недели.Прошло время и значит,в конце весны лежу с новым молодым человеком(секса не было)и он мне говорит,мол я уверень что ты была беременна и у тебя был выкидышь,я конечно в недоумении спрашиваю,с чего ты так уверен.Ответ меня убил, - по соскам.Чесно много слышала,но такогоеще нет.

Рита
#32

Кто знает: если за 5 лет до родов было два аборта, и уже прошло 5 лет после родов. можно ли каким-то образом проверить были ли аборты. Подскажите кто знает очень нужно. муж заставляет сдавать все анализы и со мной по гинекологам собирается ходить, а про аборты он не знает и знать ему не надо. я вот переживаю смогут ли после родов узнать про аборты. Подскажите кто знает???

Жорж
#33

Рубец на шейке матки. Определяется мануально - сунь пальчик и все поймешь. Ни разу не ошибался.

Иван
#34

Вы все не о том! Я хочу знать можно ли как то определить это по каким то записям врачей... - где и как? Если уже двое детей и жена приходит с бумажками что у неё 5-я беременность то почему я об этом не знал... не знал что она была беременна и делала оборты до меня или при мне...

Гость
#35

Была задержка два месяца,началось кровотечение со сгустками,сделала вывод что выкидыш,через сутки обратилась к врачу,сказал беременности не было,узи тоже ни чего не показало.был ли выкидыш или просто сбой?

Nikkk
#36

Подскажите пожалуйста , подруга родила для себя в 2014году 31декабря вроде бы, и хочет скрыть от гинеколога, возможно ли это?

Юля
#37
Гость

Бред какой, конечно невозможно!

Гость

Была задержка два месяца,началось кровотечение со сгустками,сделала вывод что выкидыш,через сутки обратилась к врачу,сказал беременности не было,узи тоже ни чего не показало.был ли выкидыш или просто сбой?

Нет, если родов не было, а был выкидыш на раннем сроке, врач ничего не определит, гость 12 права.

Юля
#38
Гость

задница обвисает-это видно.

Алгрох
#39

Гость

Аборты они замечают? Ничего подобного! Сколько раз ни была у гинеколога всегда сначала вопрос - роды были? - это чтобы зеркало подобрать, потом осмотр и вопрос - аборты были? Ни родов ни абортов у меня не было. Так если они все видят, то зачем спрашивать? Роды определить можно, да и то не всегда, а аборт-только если был проведен кустарно, с травмами шейки

Все эти вопросы-это обязательный клинический минимум
Все эти вопросы - это просто напросто обязательный клинический минимум, принятый по западному шаблону

Нина
#40
Гость

Вам врач на кофейной гуще гадал чтоли?) Уж после родов точно аборт не определить, так что не надо выдумывать)

рожала 5 детей.восстанавливалась после родов как не рожавшая .гинеколог даже говорит,что можно сказать что никогда не рожала.

Павлик
#41

Всем привет. У меня такая ситуация. У меня с девушкой были подозрения на то что она беременна. После у нее сильно болел живот где то на 3 недели. Была задержка. Где то на 10 дней. Короче все прошло пошли месячные. Пошла к гинекологу. Они ей говорят. Когда был оборт? Она в шоке отвечает какой оборт. Ей говорят давай на частоту. Был оборт? Она говорит что нет. Врач говорит что типа выкидыш. Из за стресов не правильном оброзом жизни. Мы в шоке.
И совсем недавно я узнаю от ее бывшего что она была беременна и делала оборт. Ей на тот момент было 16. Она на это отвечает что была проверка для него. И то что ей в 16 лет не кто оборт не сделал без родителей. Я поверил. Но это меня всерагно заставила подумать. А может быть что ее бывший сказал правду. А она просто тупо мне это сказала что типа от меня был выкидыш. А на самом деле он был пол года назад. Мог ли генеколог увидеть выкидыш пол годовой давности??

Гость
#42
Гость

автор, боитесь перед мужчиной попалиться?

Х жена брата неоднократно делала обороты не от него,во время его отсутствия,врёт ему что чиста перед ним.

Гость
#43

Я была на вагинальном УЗИ и мне врач рассказал ВСЁ: и роды, и аборты.

А если врач спрашивает,а она врёт что оборотов не была,он увидит при осмотре?

Гость
#44
Гость

руками можно определить

Как

Жанна
#45
Гость

Нет, со 100% вероятностью определить нельзя.

На узи многие могут сказать. И не проходит как обычные месячные, бывают боли как будто схватки и потом можно заметить как эмбрион на проклатках стоит у меня такое было раз 4 и тест не показывал врач сказал что это не развивщийся эмбрион он был слабым поэтаму и не показывали тесты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

мне в женской консультации бабуся без осмотра и узи поставила диагноз "эндометриоз" (кстати которого у меня нет). ...На заборе ... написан, а там дрова.Профессионалов к сожалению мало. Соглашусь с 16 ,ваша врач просто прочитала о ваших абортах в карте или как у меня случай(угадать решила, но в вашем случае угадала, в моем нет).
Роды это отдельная песня, а выкидыш или аборт на ранних сроках гинеколог не определит ,уж тем более если этот аборт был лет 10 назад

А если 2 недели назад?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: