Гость
Статьи
беременность во время …

беременность во время отпуска по уходу

Если беременность наступила в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имеет ли право работодатель уволить?Просто на мое место хотят взять человека так как сейчас работать некому, а я выйти досрочно не могу. Спасибо!

Коробка с карандашами
8 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

По закону не имеют права. Пусть берут человека на время вашего декрета.

Мария
#2

Соглашусь с 1 постом.

Гость
#3

Не могут, у тети моей так было, просто на ее месте работал другой человек, а потом она вышла на работу.

Гость
#4

Поздравляю вас коробка! ) Видать много в вас карандашей и они все прямо просятся наружу :)

Гость
#5

Пусть берут человека по срочному договору, а за вами обязаны сохранить рабочее место. Уволить не имеют права

У меня замену взяли еще до моего ухода, чтоб я обучить успела, но у нас штат постоянно растет, так что работа найдется

Коробка с карандашами
#6

Спасибо за ответы! Знаете, просто у нас любят создавать невыносимые условия для работы тому, кто права свои качает. Все кто вышел из декретного отпуска со словами: "А вы не имеете права меня не взять" ( а их не хотели брать, потому что пока они были в декрете, на их место пришли другие) им просто палки в колеса вставляли, следили за опозданиями, если ребенок болел, то с неохотой отпускали на больничный. Работодателя конечно понять можно, но все были детьми и с нами мамы сидели.

Гость
#7

Мда, с таким работодателем не знаю что посоветовать. В любом случае они сейчас не имеют права, на работу вы не ходите, так что давить на вас сейчас они не смогут.

Я на свою работу возвращаться потом не планирую (по многим причинам), мне вообще однофигственно.

Вы же не побежите сейчас работать, чтоб потом в 30 недель в декрет уйти? Так что только отстаивать свои же собственные права...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, вас не имеют права уволить сейчас и еще 3 года после рождения второго ребенка. Так что сидите ровно) А там кто знает, может руководство сменится и все поменяется.

Уволить вас могут только в случае ликвидации организации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: