Гость
Статьи
планирование …

планирование беременности после ок

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Я ПРИНИМАЮ ДЖЕС УЖЕ ГОД, ПЛАНИРУЕМ ЛЯЛЮ, КОГДА МОЖНО БУДЕТ НАЧАТЬ ЗАНИМАЬСЯ ПРОЦЕССОМ ВПЛОТНУЮ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ОК?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВТОТЖЕДЕНь

Фантастика
#2

СРАЗУЖЕ

Карта Метро
#3

Слово "ляля" отдает овуляшечностью...

Гость
#4

Врачи говорят - сразу, так что старайтесь

Гость
#5

Слышала мнение, что после приема ОК лучше выждать хотя бы 2-3 месяца, если вы конечно не хотите многоплодную беременность, т.к. на отмене ОК вероятность созревания и оплодотворения более одной яйцеклетки повышается

#6

ух ты, здорово! Я бы как раз хотела многоплодную беременность. А у меня сомнения связаны с тем, что где-то я слышала, якобы при приеме ОК истончается стенка матки и соответственено, возможен выкидыш(((

Гость
#7

вот то что гормоны истончают эндометрий - точно не слышала никогда! :)

Но лучше все же с врачом советоваться

Аня
#8

Мне тоже врач говорила, что после прекращения приема ОК рекомендуется подождать 2-3 месяца, т.к. при приеме ОК истончается эндометрий и увеличивается вероятность выкидыша. Рисковать, думаю, не стоит. Еще влияют такие факторы как: ваш возраст; какие именно ОК вы принимали (доза гормонов); как долго - чем дольше, тем дольше может потребоваться времени на восстановление способности рожать. Вобщем, все надо обсуждать с врачом

Bimbo
#9

Мой врач - компетентный молодой гинеколог - говорит, что про подождать 2-3 месяца это старые предрассудки, в первые 4 циклапосле окончания ОК больше всего вероятность забеременеть, вот тогда и надо это делать. Потом может быть труднее и цикл может сбиться. У меня без ОК очень нестабильный был, поэтому будем сразу пробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мия
#10

вообще лучше с врачом советоваться, а не на форумах. кстати, неплохой вариант для ответственных будущих мамочек, которые хотят, чтобы роды прошли полегче, это курсы подготовки к беременности http://vagiton.in.ua/training/3 тут можно подробнее глянуть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: