Гость
Статьи
Истмико-цевиркальная …

Истмико-цевиркальная недостаточность

У меня беременность 26-27 недель. Две недели назад по узи поставили диагноз : Истмико-цевиркальная недостаточность, укорочена шейка до 29 мл, внутренний зев приоткрыт на 10 мл. Поставилли акушерский пессарий разгружающий, велели придерживаться постельного режима. Скажите кто сталкивался с такой же проблемой, удалось ли доходить до срока? Какой режим жизни вели?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
puma
#1

а что такое мл?

Гость
#2

Может вы имели ввиду мм а не мл?

У вас шансы хорошие. Шейка длинная. Обязательно мониторинг длинны ш.м.по УЗИ. Регулярно! Никаких нагрузок, берегите себя. Никаких инфекций и др. Думаю, врач вам все сказала. Я ребенка потеряла на сроке 27 недель. Вторую беременность уже наложили шов и вылеживала я 6 месяцев! На строгом постельном. Каждая беременность индивидуальна. В инете информации море. Читать вам на неделю точно хватит. Но особенно на себя не проецируйте, делайте все, чтоб доносить, не рискуйте! Глубоко недоношенные дети это страшно, какие бы вам фантастические вещи не рассказывали. Выходить можно и с 1 кг, похвалиться в новостях. О дальнейшей жизни этих детей и их мам обычно умалчивают. Желаю вам огромной удачи!

VrediNKa
#3

Мне поставили диагноз "ИЦН" в 22 недели, тогда же поставили пессарий. Доходила до 37 нед. 4 дней. Зато как сняли пессарий, в течение 4 часов родила (что тоже не очень, но на мой взгляд лучше, чем сутки мучаться). Первое время постельный режим, свечи с папаверином для профилактики тонуса, потом даже гуляла по часа 2. Пессарий неплохо страхует, как мне врачи говорили. Но это не панацея! Берегите себя, сумки весом не более 1 кг (и то, если очень нужно). Белье и шторы не вешать - когда руки вверх тянешь, тонус появляется. Меньше нервничать, настраиваться на лучшее. Выполнять рекомендации врача, мониторинг длины ш.м., как писали выше. Регулярная санация родовых путей (врач должен был объяснить - или свечи, или промывать) - пессарий воспринимается как инородное тело, организм пытается "смыть" его путем обильных выделений.

Удачи Вам! Пусть все будет хорошо!

Гость
#4

Большое спасибо за поддержку!

Гость
#5

У меня шейка была 2,2 см, но внутренний зев закрыт. Пессарий не ставили, каждые 2 недели ходила на узи, старалась поменьше двигаться, пила магне в6 и никакого секса. Очень переживала, начиталась всякого в интернете и врачи пугали... Расслабилась только в 37 недель беременности, стала активно гулять и т.д., в итоге сын родился в 39 недель, моя короткая шейка открылась быстро и роды прошли легко. Берегите себя и всё будет хорошо)

Гость
#6

у меня так же было во время второй беременности. Раскрытие 1,5 см на 28 неделе. Никто писсарий не ставил. Вела нормальный образ жизни, даже не боулинг xодила играть пару раз, работала до 36 недели. Родила в 40,5 недель, да ещё и разродится не могла, стимулировали окситокцином. Но я живу в Европе, здесь более спокойно относятся к беременности.

Гость
#7
Гость

у меня так же было во время второй беременности. Раскрытие 1,5 см на 28 неделе. Никто писсарий не ставил. Вела нормальный образ жизни, даже не боулинг xодила играть пару раз, работала до 36 недели. Родила в 40,5 недель, да ещё и разродится не могла, стимулировали окситокцином. Но я живу в Европе, здесь более спокойно относятся к беременности.

Гость

у меня так же было во время второй беременности. Раскрытие 1,5 см на 28 неделе. Никто писсарий не ставил. Вела нормальный образ жизни, даже не боулинг xодила играть пару раз, работала до 36 недели. Родила в 40,5 недель, да ещё и разродится не могла, стимулировали окситокцином. Но я живу в Европе, здесь более спокойно относятся к беременности.

Гость

у меня так же было во время второй беременности. Раскрытие 1,5 см на 28 неделе. Никто писсарий не ставил. Вела нормальный образ жизни, даже не боулинг xодила играть пару раз, работала до 36 недели. Родила в 40,5 недель, да ещё и разродится не могла, стимулировали окситокцином. Но я живу в Европе, здесь более спокойно относятся к беременности.

Вот Вы точно меня успокоили) Спасибо большое! А то я целыми днями лежу сил уже нет, хоть на часок выйти погулять бы)

Гость
#8

7 у меня кроме этого было ещё куча осложений.Повышенное давление, ребёнок отстающий по размерам. И ничего 10/10 родился.

Единственное мне врач сказала, что если есть возможность, то лучше лежать, а не сидеть, или полулёжа. То есть если сидите с компом к примеру, то лучше на кровати, вместо того, что бы на стуле. И главное нервничать поменьше, так как стресс сказывается очень на ребёнке. И если уж лежать, то на свежем воздуxе. :)

Гость
#9

ещё и ребёнок очень низко лежал уже на 28 неделе. И как видите ничего, всё xорошо было. Конечно каждая беременность индивидуальна, но думаю и у вас всё будет xорошо. Удачи! ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лилия 0809
#10

У меня подруга половину беременности провела в больнице, остальную в домашних условиях. Рекомендации были не нервничать, нагрузки физические, типа сумки таскать, нельзя и под наблюдением врачей. Но она гуляла, иначе вес будет расти со скоростью света.Одно хорошо в вашем случае, это рожать быстро и относительно легко. Но до этого момента долгожданного, еще нужно выносить своего малыша здорового и безопасно. Под пристальным присмотром врача нужно находиться и вам бы я рекомендовала еще тест-амнишур http://amnisure.ru/goto.php?ID=131, что бы исключить подтекание околоплодных вод. Подтекание может быть по каплям (тест определяет даже капли и спустя 12 часов) или из-за обильных выделений сложно определить подтекание, тест реагирует только на белок, который находиться в околоплодных водах. Удачи вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: