Гость
Статьи
Как попасть в тот …

Как попасть в тот роддом, который хочешь

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Вчера получила в ЖК родовой сертификат. Рожать хочу в 11 роддоме. Каковы мои дальнейшие действия. И могут ли мне отказать в выбранном роддоме если я не отношусь к ним территориально.

Алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте и договаривайтесь заранее,по другому никак.

Гость
#2

Приезжаете к главврачу и договариваетесь. Платно вас всяко возьмут. Бесплатно- могут отказать, если роддом переполнен.

Москвичка, с семейным стажем
#3

Неправда. Если приезжаешь в родах со схватками - отказать не имеют права. Сертификат только не забудьте. Ехать нужно не на скорой. Та делает предварительный запрос. Вот ответ для них может быть отрицательный. А если Вы со схватками и "самоходом", никто Вас дальше не отправит.

Москвичка, с семейным стажем
#4

Только убедитесь заранее, что он не будет в этот период закрыт/закрываться на мойку. Мы, и не только мы, таким образом в 25-й попадали.

Гость
#5

Согласна с Москвичкой. Узнать когда закрывается на мойку, и лучше ехать со схватками своим ходом. Еще как вариант скорой рублей 500-1000 сунуть, чаще всего соглашаются отвезти куда хошь. Хотя меня например и так повезли, хоть территориально и другой ближе был. Просто сказала "хочу туда-то", и все

С
#6

в 1000 рублей дала скорой помощи и сказала везите в 25 меня и отвезли, хотя прикреплена к другому была роддому

Гость
#7
Москвичка, с семейным стажем

Неправда. Если приезжаешь в родах со схватками - отказать не имеют права. Сертификат только не забудьте. Ехать нужно не на скорой. Та делает предварительный запрос. Вот ответ для них может быть отрицательный. А если Вы со схватками и "самоходом", никто Вас дальше не отправит.

не имеет права это понятно ,только в последнее время замечаю, что поликлиники, жк и т.п. на это "не имеют права" плюют. А если я приду со схватками, а мне скажут ,что роддом переполнен, как тогда быть?

Гость
#8
Гость

не имеет права это понятно ,только в последнее время замечаю, что поликлиники, жк и т.п. на это "не имеют права" плюют. А если я приду со схватками, а мне скажут ,что роддом переполнен, как тогда быть?

"В процессе" вас не должны гонять по другим роддомам. Только если он переполнен, есть риск лежать в коридоре потом, ждать освобождения мест. У нас так по двое суток лежали. Я родила в январе, досталось практически одно из последних мест (беби-бум какой-то был в этот день). А могло и не повезти...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Платная скорая везет туда, куда скажите. Бесплатная туда, где есть места....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: