Гость
Статьи
Задержка 11 дней. Тест …

Задержка 11 дней. Тест положительный. А УЗИ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ(((

Девочки, добрый день. Ситуация такова что гинеколог ставит 5 недель беременности, а узист не видит плод! Задержка уже 11 дней. Тесты (штук 10) - две полоски. Гинеколог говорит что может еще рано- плод не спустился в матку (хотя задержка уже 11 дней!), а может и внематочная. Девочки,подскажите-может у кого была такая ситуация? Через сколько после задержки у Вас показало УЗИ?

Ирина А.
413 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 6 с чем-то недель - и с трудом разглядели. Все нормально. Родила, бегает. )

Гость
#2

у вас от зачатия 3 недели получается.у меня на тпком сроке тоже еле разглядели.3мм желтое тело только.через недельку на узи сходите или к другому узисту.

Ирина
#3

Я читала ,что УЗИ видит плод только тогда,когда ХГЧ больше 1000. не знаю,может и неправда.... вы сходите к другому узисту. любой диагноз,который настораживает надо перепроверять прежде,чем огорчаться!!!вот увидите,все будет хорошо!!!!не переживайте- это точно не на пользу!!!!сдайте ХГЧ и посмотрите,соответствует ли он 5 неделям. а через 2 дня еще и оцените прибавку . каждый день в 2 раза должен увеличиваться. если меньше- повод беспокоиться. но до этого не дойдет!!!!!!))))))) ЕЩЕ УЗИ!!! и кровь на ХГЧ.удачи!!!!

Гость
#4

У меня в 6 недель не увидели, точнее оооочень долго смотрели, и поставили "беременность малого срока" только затем, что мне нужна была отмазка от флюры (медосмотр на работе, а мы дите делали как раз). Сегодня нам уже полгода :)

Сдайте ХГЧ для успокоения в динамике (второй раз через 2 дня)

Анонимка
#5

Очень многое зависит от качества УЗИ аппарата, от квалификации врача. Старые аппараты имеют плохое разрешение, могут много чего пропустить. Так же я была свидетелем случая когда на новом аппарате врач поставила диагноз- воспаление левого придатка. Самое смешное что придатков у женщины не было.

Светка
#6

Мне на узи первом сказали, 4 недели беременности. Задержка была больше недели где-то.

Светка
#7

В инвинтро делала если че

Ирина А.
#8

Девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня сделала анализ хгч, пойду с результатами к гинекологу, может еще раз на узи направит.

госсть
#9

Знаю девушку, у которой узи тоже ничего не видело, тесты все отрицательные были, а признаки беременности на лицо (тошнота, грудь болела, обострилось обоняние), при повторном узи поставили срок 14 недель. вот так малыш уже родился, все хорошо.

Гость
#10
Ирина А.

Девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня сделала анализ хгч, пойду с результатами к гинекологу, может еще раз на узи направит.

не надо за направлением к гинекологу!!Это не в вашей ситуации...вам надо в платную клинику с современным аппаратом и нормальным узистом.В одном и том же месте пересдавать ниче нельзя.

у меня увидели на 5 неделе причем на допотопном аппарате и сердцебиение тоже было.

Вобщем либо вас смотрели на допотопном аппарате, да и вообще какое у вас узи было?по животу водили или вагинальное?Либо плод действительно еще не спустился либо увы внематочная.Вобщем влюбом случае еще раз надо делать узи и желательно не в бесплатных жк и поликлиниках, а у нормального узиста и на современном аппарате и да за деньги, в такой ситуации жлобствовать не следует.Может быть овуляция у вас поздняя была, тогда понятно что ничего узи не покажет на таком сроке, вобщем через недельку пересдайте в другом центре

Ёжа
#11

Если задержка только 11 дней, еще рано! УЗИ только на 11-12 неделе делают, через месяц, тогда уже можно что-то разглядеть, а до того ориентируются по анализам. Эмбрион же еще совсем крошечный! Через 2-3 недели сходите на узи.

Гость
#12
Ёжа

Если задержка только 11 дней, еще рано! УЗИ только на 11-12 неделе делают, через месяц, тогда уже можно что-то разглядеть, а до того ориентируются по анализам. Эмбрион же еще совсем крошечный! Через 2-3 недели сходите на узи.

нормально протекающая беременность видна уже на 4 неделе, на 5 неделе уже определяется сердцебиение.Че вы несете то???

Гость
#13
Гость

не надо за направлением к гинекологу!!Это не в вашей ситуации...вам надо в платную клинику с современным аппаратом и нормальным узистом.В одном и том же месте пересдавать ниче нельзя.



у меня увидели на 5 неделе причем на допотопном аппарате и сердцебиение тоже было.



Вобщем либо вас смотрели на допотопном аппарате, да и вообще какое у вас узи было?по животу водили или вагинальное?Либо плод действительно еще не спустился либо увы внематочная.Вобщем влюбом случае еще раз надо делать узи и желательно не в бесплатных жк и поликлиниках, а у нормального узиста и на современном аппарате и да за деньги, в такой ситуации жлобствовать не следует.Может быть овуляция у вас поздняя была, тогда понятно что ничего узи не покажет на таком сроке, вобщем через недельку пересдайте в другом центре

абсолютно точно так.А коммент товарища Ёжи 11 от незнания.Автор, если в вашей поликлинике узист такой же как Ёжа, то бегите оттуда.

Гость
#14

Да и кстати если не дай бог у вас внематочная ттт, то послушав товарища Ёжу 11 и подождав еще 3 недели моно и умереть с лопнутой трубой......

Ирина А.
#15
Гость

не надо за направлением к гинекологу!!Это не в вашей ситуации...вам надо в платную клинику с современным аппаратом и нормальным узистом.В одном и том же месте пересдавать ниче нельзя.



у меня увидели на 5 неделе причем на допотопном аппарате и сердцебиение тоже было.



Вобщем либо вас смотрели на допотопном аппарате, да и вообще какое у вас узи было?по животу водили или вагинальное?Либо плод действительно еще не спустился либо увы внематочная.Вобщем влюбом случае еще раз надо делать узи и желательно не в бесплатных жк и поликлиниках, а у нормального узиста и на современном аппарате и да за деньги, в такой ситуации жлобствовать не следует.Может быть овуляция у вас поздняя была, тогда понятно что ничего узи не покажет на таком сроке, вобщем через недельку пересдайте в другом центре

Cперва смотрели вагинально, потом когда ничего не увидела начала по животу водить.... Я бы сходила еще на платное УЗИ но это будет второе подряд, если все ок то все равно придется идти в жк вставать на учет и делать ТРЕТЬЕ узи- не опасно ли это для плода????

Получила анализы хгч 6640 мЕд/мл.

Гость
#16
Гость

нормально протекающая беременность видна уже на 4 неделе, на 5 неделе уже определяется сердцебиение.Че вы несете то???

Н

Ну 11 дней и правда мало,но на 5 неделе эмбрион уже отлично видно.

Гость
#17
Ирина А.

Гостьне надо за направлением к гинекологу!!Это не в вашей ситуации...вам надо в платную клинику с современным аппаратом и нормальным узистом.В одном и том же месте пересдавать ниче нельзя.



у меня увидели на 5 неделе причем на допотопном аппарате и сердцебиение тоже было.



Вобщем либо вас смотрели на допотопном аппарате, да и вообще какое у вас узи было?по животу водили или вагинальное?Либо плод действительно еще не спустился либо увы внематочная.Вобщем влюбом случае еще раз надо делать узи и желательно не в бесплатных жк и поликлиниках, а у нормального узиста и на современном аппарате и да за деньги, в такой ситуации жлобствовать не следует.Может быть овуляция у вас поздняя была, тогда понятно что ничего узи не покажет на таком сроке, вобщем через недельку пересдайте в другом центре

Cперва смотрели вагинально, потом когда ничего не увидела начала по животу водить.... Я бы сходила еще на платное УЗИ но это будет второе подряд, если все ок то все равно придется идти в жк вставать на учет и делать ТРЕТЬЕ узи- не опасно ли это для плода????

Получила анализы хгч 6640 мЕд/мл.

Мне за всю беременность этих УЗИ штук 8 сделали и перед родами-рентген.

гость
#18

у меня так было. беременности не было. была киста желтого тела.

Ирина А.
#19

А как вы узнали об этом? по УЗИ? сколько дней задержки было и что показывали тесты?

Гость
#20
Ирина А.

Гостьне

Cперва смотрели вагинально, потом когда ничего не увидела начала по животу водить.... Я бы сходила еще на платное УЗИ но это будет второе подряд, если все ок то все равно придется идти в жк вставать на учет и делать ТРЕТЬЕ узи- не опасно ли это для плода????

Получила анализы хгч 6640 мЕд/мл.

по животу на таком сроке водить верх непрофессионализма, только вагинально, третье узи не надо в жк делать, когда придете вставать на учет покажите им узи из другой клиники и никто вас на третье узи послать не имеет право, а если будут посылать пишите отказ.

гость
#21

[quote="Ирина А."]А как вы узнали об этом? по УЗИ? сколько дней задержки было и что показывали тесты?[/quo

да, по узи, такое было несколько раз в течение года, но всегда я шла на узи не раньше двухнедельной задержки. тест показывал 2 полоски.

#22

Вопрос немного не по темескажите а как правильно называется анализ хгч? Хочу без направления в платную сходить сдать .

Ирина А.
#23

так и говорите хгч- они в курсе.

#24

А если в платную записываться обязательно,хочу завтра утром пойти,в пятницу не успела записаться,а в выходные дозвонится не могла.

Анастасия
#25

У меня задержка больше недели!4 теста показали вторую полоску очень бледно!Сходила на УЗИ,сказала матка не увеличилась,и внематочной тоже нет.Сказала что фоликул перезревший и из-за этого типа тест положительный!признаков Б нет,ни тошнит,ни аппетита нет,ни температуры! 3 мес.назад ЗБ была!

Гость
#26

Автор, я на 4 неделе попала в больницу с подозрением на внематочную. Проблема была в том, что когда должны были начаться М у меня немного мазануло, тесты положительные, отправили на УЗИ, там конечно не видно ничего, задежка пару дней всего, но врач сделала большие глаза, типа скорее всего внематочная, срочно в больницу. Притом узистка спрашивала, когда были последние М, и странно так сказала : "уже должно быть видно". Какое нафиг видно на 4 неделе? В больнице на меня посмотрели как на дурочку, типа чего приперлась еще и задержки фактически нет, но положили, т.к. направление было, там мне объяснили, что делать все равно ничего не будут, будут наблюдать УЗИ в динамике, когда будет видно в матке или не дай Бог в трубах. Врач в больнице сказала, что еще не видно ничего, даже УЗИ я ждала почти неделю еще, т.к. меня на таком сроке никкто не хотел тревожить, в итоге через неделю обнаружили в матке 10 мм. За эту недлю в больнице насмотрелась такого, что вспоминать страшно. Внематочную обычно на 5-6 неделе видят конкретно на УЗИ, было и такое что на 10 неделе девушка с ВБ поступаала.

Автор, может у вас поздняя овуляция просто, подождите немного, беспокоиться ни к чему пока, накрутите себя - хуже будет. Если УЗИ ничего не видит, то плодное яйцо еще очень маленькое. Попробуйте через пару дней на самом современном аппарату сделать.

Елена подмосковье
#27

Добрый день!Задержка была 8дней,тест положительный,.по личным подсчетом бер-ть примерно дней10.Согласна ,что узи нужно делать только вагинально,на маленьком сроке и обязательно кровь на хгч.(уровень мЕд/мл соответствовал маленькому сроку),т.е. чем больше срок ,тем больше единиц.Всем здоровья!

Натка
#29
Ёжа

Если задержка только 11 дней, еще рано! УЗИ только на 11-12 неделе делают, через месяц, тогда уже можно что-то разглядеть, а до того ориентируются по анализам. Эмбрион же еще совсем крошечный! Через 2-3 недели сходите на узи.

Ничего подобного. У меня с задержкой 6 дней прекрасно увидели на УЗИ эмбрион в матке. Поставили акушерский срок 4 недели. В 3-4 недели все должно быть видно, если эмбрион в матке.

Олеся
#30

Девочки у меня еще нет задержки а живот тянет и поясницу тоже. Месячные должны пойти числа 6-7 октября а тест уже показал 2 полоски. Я пошла на Узи , Узи тоже ни чего не видет. И сказала что у вас все хорошо, воспаления нет, кист нет, эндометриоза нет. А живот продолжает тянуть. У меня столько мыслей плохих в голове, незнаю куда себя деть!

Эля
#31

У меня тоже ситуация.Был незащищенный контакт. Почувствовала в себе что-то не то. изменился аппетит,а так ничего особенного,все как всегда,немного тянуло низ живота,а так состояние отличное. Цикл 30 дней. на 2 день задержки пошла на узи, узи ничего не показало. Пришла на узи через 5 дней. та же история ничего не видно, узист сказал что возможно подозрение на внематочную .сделала анализ хгч показало 227,это 2-3 недели. Следующее узи через 4 дня и повторный хгч. Начиталась страстей про внематочную,сижу трясусь...Незнаю куда бежать что делать..

Эля
#32

Да,тесты показывали 2 полосочки,но вторая бледнее первой.

abrakadabra
#33

Зачем ходить на узи,когда задержка пару дней???девочки если ооооочень интересно беременна или нет,первом делом сдавайте анализ на хгч.

Надежда
#34

Здравствуйте. у меня задержка 11 день уже, делала вчера 2 теста один положительный, другой отрицательный, сегодня ходила в больницу на осмотре гинеколог сказала что матка чуть увеличена, если беременность и есть то срок маленький, отправила на узи, а на узи ничего не показало((( доктор сказала что если срок маленький такое возможно, сказала делать тесты и если мес не начнутся приходить через неделю, я за неделю с ума сойду

эля
#35

Выше верно сказано, Самый верный тест на беременность это тест на хгч. Все остальное ерунда,узи на ранних сроках ничего не показывает, а анализ крови скажет сразу да или нет.

VedaKang
#36

Много чего слышала о разных тестах, но сама использую только Frau, и он ни разу меня не подвёл! В первую беременность показал две жирные полоски на 2-й неделе задержки, а во вторую беременность показал слабую вторую полосочку уже за 7 дней до даты начала менструации. Затем я делала их каждые 2 дня, и постепенно вторая полоса стала жирнее)).На 7 день задержки отчётливо видна вторая полоса.

Ксения
#37

Здравствуйте!У меня задержка уже больше недели.Т.к планировала беременность сразу сделала тест-д полоски, пошла к врачу очень сильно тянул живот и спина, говорит да беременность сходи на узи, два раза ходила-ничего не видет, но сказала про правую трубу-сто чтото с ней не то, а болит то слева!!я уже руки отпустила...всем растрипала,что ура....берееннаяя....

Юлия
#38

у меня задержка 2 недели, тест показывает 2 полоски, узистка ничего не увидела, чувствую себя отлично ничего не болит. периодически кружится голова...через недели 2 на повторное схожу...

Вероника
#39

5 неделя беременности, а эмбриона не видно. Узист говорит через 3 недели повторно притий. Но у нее такое выражение лица было, что я теперь вся трясусь..

Оксана
#40

Привет всем, у меня такой вопрос - как выглядит зародыш на самом раннем сроке, вот буквально только что вот зародился, я пошла на узи, задержки у меня нет, а на узи сказали что у меня оплодотворение произошло 3 дня назад, я и не знаю что думать, у меня там увидели "желтое тельце" и ничего толком не сказали... как быть дальше...

принцесса
#41

зародыш на раннем сроке выглядит как точка.а вообще не нервничайте и не вредите этим плоду.только позитивные мысли и не обращайте на узистов внимание,потому что они не все тактичные. могут сообщить плохие новости без особых церемоний.

принцесса
#42

измеряйте базальную температуру.она должна быть при беременности 37,37,1,37.2,да тест и анализ на хгч,а потом после 2 недель задержки на узи,тогда точно должно показать.

дуняша
#43

задержка 14 дней, 3 теста и все пол. но узи не показывает, говорят либо к месячным готовься либо внематочная... я даже не знаю что делать(((( эти 2 недели ожидания стали адом!

Ольга 21
#45

Здравствуйте девочки...только пришла со 2-го УЗИ...и сразу в инет,про ВБ узнавать...оказывается я не одна такая.У меня задержка на 7-8 дней,а срок приблиз.5-6 недель,на УЗИ ничего не показывает,тест-положительный,все признаки Б...:грудь немного увеличилась,болит,поясница немного тянет,в низу живота периодически побаливает..но не сильно,длительность около 10 сек.Выделений никаких нет,врач меня немного этим и успокоил,что мол при ВБ сопровождается кровяными выделениями и нестерпимыми болями в низу живота!Может быть у кого-то тоже такое было??Ответьте пожалуйста кто такое уже прошел,пережил,не знаю как это назвать!Вроде я еще молодая,проблем не было с придатками,вернее ни разу не лечила..,так как ничего,никогда не болело!!

Гость
#46

Девочки, всем привет! Ответьте мне плиз, у меня задержка 8 дней, тест только вчера вечером показал слабую вторую полоску, но очень заметную... сегодня утром ходила на узи, врач сказала ничего нет ((( желтое тело 16мм ...это как ? она мне толком ниче не смогла объяснить, думала стукну ее ( мне делали узи вагинально, ведь если бы была ВБ то ведь было бы сразу видно ? я очень переживаю( хочу малыша, уже пол года стараемся (( по всем анализам у меня все хорошо. Задержек никогда не было, цикл 25 дней как часы. По утрам подташнивает, бывает слабость и головокружение и очень часто хочется кушать( но грудь не болит, это нормально ? Ответьте плиз, кто с таким сталкивался ?

Ольга 21
#47
Гость

Девочки, всем привет! Ответьте мне плиз, у меня задержка 8 дней, тест только вчера вечером показал слабую вторую полоску, но очень заметную... сегодня утром ходила на узи, врач сказала ничего нет ((( желтое тело 16мм ...это как ? она мне толком ниче не смогла объяснить, думала стукну ее ( мне делали узи вагинально, ведь если бы была ВБ то ведь было бы сразу видно ? я очень переживаю( хочу малыша, уже пол года стараемся (( по всем анализам у меня все хорошо. Задержек никогда не было, цикл 25 дней как часы. По утрам подташнивает, бывает слабость и головокружение и очень часто хочется кушать( но грудь не болит, это нормально ? Ответьте плиз, кто с таким сталкивался ?

когда ВБ,на УЗИ вагинальном не видно!!это показывается на ХГЧ!не переживайте,у меня срок 10 дней,и опять-таки ничего не видно,вот завтра иду на третье УЗИ...и если не будет видно,то будет подозрение на ВБ,но дело в том,что я себя чувствую нормально,без сильных болей в животе,без кровянистых выделений!если у вас ничего не болит,то и переживать нечего!!а когда подташнивает это тоже нормально!у многих такое!правда грудь у меня начала болеть сразу!когда задержка была около 3 дней!в общем как и обычные признаки месячных!

Гость
#48
Ольга 21

когда ВБ,на УЗИ вагинальном не видно!!это показывается на ХГЧ!не переживайте,у меня срок 10 дней,и опять-таки ничего не видно,вот завтра иду на третье УЗИ...и если не будет видно,то будет подозрение на ВБ,но дело в том,что я себя чувствую нормально,без сильных болей в животе,без кровянистых выделений!если у вас ничего не болит,то и переживать нечего!!а когда подташнивает это тоже нормально!у многих такое!правда грудь у меня начала болеть сразу!когда задержка была около 3 дней!в общем как и обычные признаки месячных!

Спасибо большое! Я вот только завтра иду к врачу.

Спасибо большое! Я вот только завтра иду к врачу. Да болей у меня особо нет, просто потягивания, и выделений тоже, тьфу тьфу тьфу. Надеюсь все будет хорошо. А Вам удачи и здорового малыша))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Спасибо большое! Я вот только завтра иду к врачу.







Спасибо большое! Я вот только завтра иду к врачу. Да болей у меня особо нет, просто потягивания, и выделений тоже, тьфу тьфу тьфу. Надеюсь все будет хорошо. А Вам удачи и здорового малыша))))

Кстати хгч показал 27, что у меня 2 недели беременности. Это норм?

Диана
#50

Здравствуйте!

Девочки у меня вопрос:

У меня 4-й день задержки, а тест показал 2-ю полоску только вчера!

Мес. были 1ноября, а овуляция 16 ноября!Должны были прийти 30 ноября.Я начала делать тесты с 30-го, как мес. не пришли!Вот думаю почему тесты показывали отрицательный результат все 3дня???Может ли быть внематочная беременность???

Следующая тема