Гость
Статьи
Ночные судороги в …

Ночные судороги в голени.

Ночные судороги в голени.Кто сталкивался?что делать?Больно аж жуть.У меня и до этого был варикоз,а сейчас от судорог на одной голени видно что вена вспухает на поверхности кожи.мм на 5 в длинну.Особенно вечером.После последней судороги хромаю уже третий день,ощущение будто растяжение в ноге.

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить таблетки и мазать мазями (отварикоза)

Еще, пейте магний. И больше зеленого чая.

гость
#2

Это когда магния не хватает. У меня такое было, когда на диете сидела и ничего не жрала. Стала жрать нормально - прошло.

#3

Что мне всегда нравилось в гостях - насоветуют - а спросу как с козла молока)) Если что "а это не я это другой")) Это как с парашютом - коль не раскрылся, то и гундеть некому))

Ну сталкивались. Дальше что?

Гость
#4
Tekken

Что мне всегда нравилось в гостях - насоветуют

гости своим умом советуют, основываясь на собственных примерах.

а ты только пукать умеешь на форуме

Гость
#5

у меня такое было, только я не поняла то-ли от варикоза начинающегося,то ли от недостатка магния, пила магний,но немного ,когда начинались судороги, а еще мне помог яблочный ускус с медом разводила и мазала- очень помогало

юля
#6

точно-точно, у меня было такое при беремености. попейте магний B6

Гость
#7

к врачу сходить

Гость
#8
Tekken

Что мне всегда нравилось в гостях - насоветуют - а спросу как с козла молока)) Если что "а это не я это другой")) Это как с парашютом - коль не раскрылся, то и гундеть некому))



Ну сталкивались. Дальше что?

Ты агрессивен очень в последнее время.

У тебя проблемы?..

Гость
#9

нехватка магния и витаминов группы В

Гостюшка
#10

Сдайте общий анализ крови. Это и признаком диабета может быть. Да чего угодно.

Гостья
#11

Мне назначали Магне-В6. Но пить надо не меньше месяца.

Ольга
#12

Спасибо

svetach7777
#13

Автор, наверное Вас судороги еще не мучают... Когда у меня случились нереальные боли ночью во время беременности (судороги, которые проходили только под горячей водой, несколько раз за ночь ноги отмачивала), то я недолго думала и бегом побежала к гинекологу, даже раньше положенной даты, а не на форуме сидела. Мне, кстати, помимо Магния В6 (который я к тому времени уже пила) назначили кальций и есть каждый день по полпачки творога и утром и вечером бутерброд с сыром. Еще врач советовала купить сухие сливки, так как в них больше всего кальция (но я такие не нашла, кругом одни заменители соевые и прочая подобная дрянь). Советую не тянуть, дальше будет еще хуже. И потом еще достаточно сильные регулярные судороги были не менее двух недель- это я к тому, что не сразу все нормализуется, так что тянуть не стоит.

Алена
#14

Вы посоветуйте со своим врачом. Пусть назначит какие-то мази. И еще возможно вам кальция не хватает. Вы какие витамины пьете? Может там малое содержание кальция. Я во время беременности пила витрум пренатал форте. И тут он один раз закончился. И я неделю не пила витамины. Так у меня тоже судороги начались. Как только начала принимать витрум, так судороги пропали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама Алешки
#15

Тут кто то тоже советовал магний и зеленый чай, мне действительно они помогли, а магний я взяла эваларовский магний хелат, он легко усваивается за счет своей хелатной формы и побочек не вызывает