Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и аллергия

Кто как справляется/справлялся с аллергией. Жутко мучает зуд по всему телу, а еще чихаю много. Раньше хватало выпить 1 таблетку ксизала и жила спокойно несколько дней. А теперь вот мучаюсь.

Б.Б.
28 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У меня была аллергия во время беременности, чихала и не могла нормально дышать носом месяца два. Лекарства нельзя было, капли в нос сосудосуживающие тоже. Хороший лор прописал спрей в нос Евказолин Аква. Им и спасалась, он разрешен беременным. Потом прошло само.

Ёжа
#2

Есть же какие-то антигистаминные, разрешенные при беременности. У врача спросите.

Снежанна
#3

Я тоже чихала,если руками постираю руки сразу красным высыпали от порошка,а еще было после купания всё тело чесалось,как-будто кожа стянутая была и сухая!Мазала кремами сразу после купания,немного помогало.ПОСЛЕ РОДОВ ВСЁ ПРОШЛО!!!Так что бесполезно что-то делать.Терпите пока родите(((

Елена
#4

А Вы витаминчики, случаем, для беременных не принимаете? У меня ноги чесались, на стенку лезла, пить перестала, и все прошло.

Б.Б.
#5
Ёжа

Есть же какие-то антигистаминные, разрешенные при беременности. У врача спросите.

завтра иду к врачу, как раз узнаю!

Б.Б.
#6
Елена

А Вы витаминчики, случаем, для беременных не принимаете? У меня ноги чесались, на стенку лезла, пить перестала, и все прошло.

пью только фоливую и пару дней назад начала пить машне б6 форте.

Б.Б.
#7
Снежанна

Я тоже чихала,если руками постираю руки сразу красным высыпали от порошка,а еще было после купания всё тело чесалось,как-будто кожа стянутая была и сухая!Мазала кремами сразу после купания,немного помогало.ПОСЛЕ РОДОВ ВСЁ ПРОШЛО!!!Так что бесполезно что-то делать.Терпите пока родите(((

жесть! мне тогда еще долго мучаться((((

Снежанна
#8
Б.Б.

жесть! мне тогда еще долго мучаться((((

А что делать?Такая наша доля(((Тоже тогда намучилась сильно.И еще кстати,забыла сказать,мне еще хорошо помогало МАСЛО Джонсонс Беби!Сразу после купания намажьтесь если всё будет чесаться и будет норм,прямо на влажную кожу!И полотенцем промокните тело.

Елена.
#9

Автор, не покупайте Джонсон беби, это реклама. И уж ребенка своего тоже не мажьте. Такая хр * ень. Ближе к природе надо быть. Химии поменьше надо есть, майонезов и конфеток всяких. Овощи, мясо, крупы и натуральные молочные продукты. Может и аллергия сама собой пройдет.

Б.Б.
#10
Елена.

Автор, не покупайте Джонсон беби, это реклама. И уж ребенка своего тоже не мажьте. Такая хр * ень. Ближе к природе надо быть. Химии поменьше надо есть, майонезов и конфеток всяких. Овощи, мясо, крупы и натуральные молочные продукты. Может и аллергия сама собой пройдет.

да я и так только натуральным всем питаюсь

сегодня аллерголог сказал, что надо с этим смериться, что это организм так реагирует на изменение гормонального фона ... что-то типа этого

Елена.
#11

А натуральным - это чем? Можно примерный рацион Ваш?

ОК
#12

Я сама не страдаю аллергией, но у моей мамы она часто бывает, в том числе и зуд тела. Она спасается полисорбом, кстати, который ей посоветовал врач. Также он безопасен для беременных.

woman
#13

А аллергия часом не от приема витаминов. А т у меня именно так было. Как только сменила прегнавит на Витрум пренатал форте, так сразу аллергия прошла.

Бруня
#14

вы это серьезно? Неужели от витаминов может быть аллергия? А я то дурень думаю, чего это у меня лицо посыпало и на пузике прыщики появились. Может тоже сменить витамины на Витрум пренатал форте?

Woman
#15

да, и такое может быть. А витрум попробуйте попить. Хороший комплексный витамин для беременных. Вы возьмите с другими витаминами сравните по составу.

Ольга
#16

А на что аллегрия-то я так и не поняла?

Я вот мучаюсь на шерсть животных и пыль. Я на 7-ом месяце беременности. Так меня Превалин спасает. Спрей для носа. Он создает барьер для аллергенов и у меня ничего не чешется и не раздражается.

Врач очень посоветовала, т.к. он очень для беременных подходит, т.к. в отличае от таблеток в кровь не впитывается, а значит не может повлиять на внутреннюю работу организма, а что еще важнее - на развитие ребенка.

Маринка
#17

Вам нужно узнать на что у вас аллергия, и проконсультироваться с вашим врачом. Я пила всю беременность Полисорб, мне врач его выписал, чтобы не мучила аллергия.

Инга
#18

не-не, что-то принимать внутрь - не по мне. Это все в кровь впитывается и волей не волей, но влияет и на мой организм и на организм ребенка. От аллергии, что передается воздушно-капельным путем я нашла средство - Превалин. И для беременных специально разработан и из-за того что безвреден на каждый день можно.

Маринка
#19
Инга

не-не, что-то принимать внутрь - не по мне. Это все в кровь впитывается и волей не волей, но влияет и на мой организм и на организм ребенка. От аллергии, что передается воздушно-капельным путем я нашла средство - Превалин. И для беременных специально разработан и из-за того что безвреден на каждый день можно.

Вообще-то Полисорб так же безвреден как и Ношпа, мне его мой гинеколог прописывала при аллергии, а многие препараты(как бы их не принимать)беременным категорически нельзя.

Инга
#20

Ничего нет безвредного, из того, что внутрь принимается и в кровь впитывается. И неубедите в обратном. мне мой врач сказала (она друг семьи) сто если можно избежать приема внутрь, то лучше не принимать. Я пожалуй как-нибудь обойдусь наружным средством.

Валюшка
#21

Простите, а причем тут полисорб? он же от пищевой аллергии. А вот Превалин как раз от той, что передается по воздуху.

Аллергия же разная и для каждого вида - свое средство.

Полина
#22
Вика

У меня была аллергия во время беременности, чихала и не могла нормально дышать носом месяца два. Лекарства нельзя было, капли в нос сосудосуживающие тоже. Хороший лор прописал спрей в нос Евказолин Аква. Им и спасалась, он разрешен беременным. Потом прошло само.

Полина
#23

Есть решение и любую болезнь можно победить.Главное искать,как я и найти ответ.У нас в семье была похожая проблема.Мы ее решили и все счастливы.Есть желание звоните:+7 981 103 64 26.

Валюшка
#24

У меня аллергия сезонная и я на 4-ом месяце беременности. Спасаюсь Певалином.

Зоя
#25
Валюшка

У меня аллергия сезонная и я на 4-ом месяце беременности. Спасаюсь Певалином.

Это таблетки? Так вроде же никакие таблетки нельзя при беременности....

Валюшка
#26
Зоя

Это таблетки? Так вроде же никакие таблетки нельзя при беременности....

Так это и не таблетки. Это спрей для носа - барьерное средство. Т.е. обвалакивает слизистую и не пускает аллергены внутрь организма. И он специально для беременных разработан и кормящих женщин.

Влада
#27

Я сейчас на 8 месяце. Амброзия во всю цветет. Спасаюсь Риниталом. Очень помогает избавиться от насморка и постоянных чихов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Вика

У меня была аллергия во время беременности, чихала и не могла нормально дышать носом месяца два. Лекарства нельзя было, капли в нос сосудосуживающие тоже. Хороший лор прописал спрей в нос Евказолин Аква. Им и спасалась, он разрешен беременным. Потом прошло само.

в противопоказаниях написано что беременным нельзя принимать! Читайте инструкции.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: