Гость
Статьи
У кого-нибудь была во …

У кого-нибудь была во время беременности аллергия на ребенка?

Я забеременела и практически сразу у меня появились высыпания на коже и все это очень сильно чешится. Мне сказали врачи аллергия. У меня никогда ни на что не было аллергии. Я сижу на гиепалергенной диете, домашним хозяйством не занимаюсь,т.к. возможно на химические средства. Мне ничего не помагает.Сейчас обсыпано все тело и все чешится. Мне врач сказала, что меня аллергия на ребенка, что разный гормональный состав, и наши гормоны конфликтуют. Скажите , кто с подобным сталкивался?И не отразилось ли это на ребенке?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня было. Ну плохо конечно. Я вся учесалась на раннем сроке.

гОСТЬ
#2

У меня так было. Мазала болтушкой. Тоже только на раннем сроке, после 12 недель все прошло)) Малышу сейчас годик) Все ок))

баба кузя
#3

аллергия на ребёнка?)))) Что за бред.))

#4

может у ребенка на вас аллергия?)

#5

Аллергия на ребенка )))) Идиотизм какой-то . )Я бы у такого дохтура собаку лечить не стала бы ,

сковородкина
#6

у меня кожа в беременность отвратительной стала. все лицо в красных пятнах. помню, свекровь тогда загадочно сказала: девочка будет. В народе говорят: девочка у мамы красоту забирает, а мальчик наоборот придает. В смысле во время беременности. И именно потому, что разные женские гормоны конфликтуют. Терпите. Как родите (девочку? ;)), все гормоны успокоются. Удачи!

Калабрия
#7

Это не аллергия на ребенка, а изменение гормонального фона)) грамотеи)

Миранда24
#8

я слышала подобный термин 1 раз. от своей престарелой тети, она чесалась будучи беременной 2м ребенком аж до крови и советские горе-врачи сделали ей прерывание аж на 20 !!! неделе (т.е. искусственные роды). История меня просто шокировала, с тех пор я спрашивала многих врачей, читала и искала инфу, но так и не нашла ничего подобно (именно в контексте "аллергия" на ребенка или беременность). Вам правильно написали выше, это гормоны развлекаются, ищите другого врача, более высокой квалификации и все у вас будет хорошо, медицина шагнула вперед и вам наверняка подберут соответствующий курс лечения и вы спокойно родите здорового ребенка, главное бегите от этого врача....

Гость
#9

Было такое.Меня даже к дерматологу направили,чтобы чесотку исключить)))) Дерматолог велел мазаться увлажняющим кремом и сказал,родишь,пройдет.Родила,прошло.

6 Сковородкина.Родила я кстати мальчика.

Я кстати пол ребенка по животу определяю. Если живот аккуратный и как бы весь вперед,т.е со спины и не скажкшь,что беременная,то будет мальчик.

Если бесформенный,уходит на бока и даже со спины видно,что женщина неуклюжая,то девочка.

Гость
#10

Я кстати пол ребенка по животу определяю. Если живот аккуратный и как бы весь вперед,т.е со спины и не скажкшь,что беременная,то будет мальчик.

Если бесформенный,уходит на бока и даже со спины видно,что женщина неуклюжая,то девочка.[/quote]

ха-ха-ха, у меня 2 деффочки, а форма живота была на мальчикофф, так что вам тож 2, за способ:)

Гость
#11
Гость

Было такое.Меня даже к дерматологу направили,чтобы чесотку исключить)))) Дерматолог велел мазаться увлажняющим кремом и сказал,родишь,пройдет.Родила,прошло. 6 Сковородкина.Родила я кстати мальчика. Я кстати пол ребенка по животу определяю. Если живот аккуратный и как бы весь вперед,т.е со спины и не скажкшь,что беременная,то будет мальчик. Если бесформенный,уходит на бока и даже со спины видно,что женщина неуклюжая,то девочка.

Фигня про живот, у меня есть примеры когда из живота по форме напоминающей огурец рождалась девочка, и наоборот, когда живот был из под груди круглой формы а рождался мальчик. Кстати про красоту тоже слышала, причем у кого что, у кого прыщи, у кото пятна пигментные вылезают, кто то в принципе с отекшей физиономией:)

баба кузя
#12
Гость

Было такое.Меня даже к дерматологу направили,чтобы чесотку исключить)))) Дерматолог велел мазаться увлажняющим кремом и сказал,родишь,пройдет.Родила,прошло.

6 Сковородкина.Родила я кстати мальчика.

Я кстати пол ребенка по животу определяю. Если живот аккуратный и как бы весь вперед,т.е со спины и не скажкшь,что беременная,то будет мальчик.

Если бесформенный,уходит на бока и даже со спины видно,что женщина неуклюжая,то девочка.

вот дремучесть-то)))) а не проще ли на УЗИ определить?

#13

От доктора, который сказал про конфликт гормонов матери и ребенка, нужно бежать, теряя тапки.

Гостья
#14

У меня было. Ужасная крапивница, высыпания т под грудью от бюстгалтера, от резинки трусов. Ребенка родила аллергичного. Мне никто во время беремнности не помогал, врач сказала:"Родишь- само пройдет."

#15

"Аллергия на ребенка" - это токсикоз. Но и то это выражение только образное.

Гость 18
#16
баба кузя

Гость Было такое.Меня даже к дерматологу направили,чтобы чесотку исключить)))) Дерматолог велел мазаться увлажняющим кремом и сказал,родишь,пройдет.Родила,прошло.

6 Сковородкина.Родила я кстати мальчика.

Я кстати пол ребенка по животу определяю. Если живот аккуратный и как бы весь вперед,т.е со спины и не скажкшь,что беременная,то будет мальчик.

Если бесформенный,уходит на бока и даже со спины видно,что женщина неуклюжая,то девочка.

вот дремучесть-то)))) а не проще ли на УЗИ определить?

При чем тут дремучесть? Это развлечение такое.Сами же смотрите на беременных звездулек и прикидываете,кто родится. Меня лично такой способ никогда не подводил.Как вижу тетку с бесформенным животом,значит девчонка будет.

Vetta
#17

Ох, я так чесалась. Скребком терла до крови. Врачи сказали помогут только роды. Я и супрастин пила, и содой мазала. Немного помогал бепантен. Могла за ночь пол тюбика фенистила вымазать. Думала, что ребенок в полоску родиться))) после родов прошло все.

баба кузя
#18
Гость 18

баба кузяГость Было такое.Меня даже к дерматологу направили,чтобы чесотку исключить)))) Дерматолог велел мазаться увлажняющим кремом и сказал,родишь,пройдет.Родила,прошло.

6 Сковородкина.Родила я кстати мальчика.

Я кстати пол ребенка по животу определяю. Если живот аккуратный и как бы весь вперед,т.е со спины и не скажкшь,что беременная,то будет мальчик.

Если бесформенный,уходит на бока и даже со спины видно,что женщина неуклюжая,то девочка.

вот дремучесть-то)))) а не проще ли на УЗИ определить?

При чем тут дремучесть? Это развлечение такое.Сами же смотрите на беременных звездулек и прикидываете,кто родится. Меня лично такой способ никогда не подводил.Как вижу тетку с бесформенным животом,значит девчонка будет.

ну-ну)))))))

Гость
#19

А у меня наоборот - до беременности были проблемы с кожей, чесалась вся периодически, а во время беременности всё прошло. Ребёнок уже в школе учится, а меня больше никакая аллергия не беспокоит. Может, конечно, ещё и потому, что я моющее средство себе не могла подобрать, а потом стала мыться средством для купания младенцев =))) Раньше бы не додумалась до такого, а так оно мне просто случайно попалось, так как стояло рядом.

Ирина
#20

я тоже чесалась аж до крови,особенно ноги, до 12 недель

Мне кажется это не аллергия на ребенка а реакция кожи на изменившийся уровень гормона. Сухая становится

Отпуск - рулит!
#21

Лучшим средством от аллергии считается мумие. Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах: детям в возрасте 1-3 лет ≈ по 50 мл, детям 4-7 лет ≈ по 70 мл, всем прочем ≈ по 100 мл. Если аллергия сильная, суточную дозу следует увеличить в 2 раза и принимать указанную порцию не только утром, но и днем за 30 минут до еды + курс полисорба (чистит организм от аллергенов). Курс лечения ≈ по 20 дней. Этим же раствором можно смачивать пораженные аллергией места.

Мартышка Сью
#22

Аллергия на ребенка во время беременности называется токсикоз. Проявлятся он по разному может. Бывает всякое во время берменности. Почему бы и почесухе не быть.

Светочка
#23

Аллергия на ребенка -это чушь какая-то, скорее на что-то другое, мне врач полисорб прописал при аллергии, но у меня она была на цитрусовые, хотя до беременности я их кушала и ничего не было.

Сергей
#24

Какой-то странный у вас врач, может вы проконсультируетесь у другого? У моей жены тоже такое было, но у неё это аллергия, не на ребенка, пила полисорб. На первых месяцах вас может тошнить, если организм отвергает малыша, но чесаться вы не должны, это точно!!!!

Алёна Ангелова
#25

Месячные-это способ женского организма чистится от токсинов, а когда ты забеременела,то очередной чистки не проихошло и тело другими способами себя чистит...через кожу. Делай содовую тёплую ванную....я час лежу,но хотя бы мин 3о мин нидо. Следи ха стулом....мин 1 раз в день,перейди на строгое вегетерианство с 80% сырой растительной пищи,ешь так за двоих. В первое время помоги себе глицериновыми свечами, 2 дня выпей активированный уголь и прочь всю еду с красителями ,разрыхлителями. Вот ещё....дрожжевые грибки(дрожжи) всю органическую еду превращают,переваривают в спирт, соответственно никакого алкоголя и дрожжевого хлеба. Найди в интернете про аллергию и содовые ванны при беременности

#26

За питанием при беременности нужно следить, хоть чуть-чуть фильтровать, хотя когда на 5 - 6 месяце хочется сладкого - ничего сделать не можешь))от того и прыщи, Полисорб пила он хоть немного очищал лицо.

Ммм....Ах...
#27

От аллергии можно попробовать такой рецепт: 1 ст. л. алоэ, 3 ч. л. липового цвета, 2 ч. л. травы зверобоя, 2 ч. л. ромашки аптечной, 1 ч. л. лепестков розы. Приготовление: Травы смешайте, залейте кипятком и дайте настояться 20 мин в темном прохладном месте, добавьте 1 ч. л. полисорба и можно принимать.

Алинка
#28

Аллергия была на цитрусовые и на другие продукты питания, хотя до Б их не было(( мне врач прописал Полисорб и всё нормально.

Ника
#29

Аллергия в принципе во время Б - нормальная штука, но не на ребенка. Полисорб пить можно, при обострении.

Форум: Дети
Всего: 48 397 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 260 тем