Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при слабом здоровье?

У меня большие размышления по поводу: рожать или нет? Мне 31 год. Здоровье изрядно попорчено хроническим тонзиллитом, миндалины удалила 2 года назад, до этого 5 лет был субфебрилитет, вялость, потом ноги стали быстро уставать, колени болеть. Были комплексные обследования, которые ничего не давали, "спасибо" огромное лорам, коих прошла немерено, ни один не сказал, что проблем от миндалин, наоборот, говорили что дело не в них. Ну ладно, сама разобралась путем висения в интернете, миндалины удалили- кое-как стало полегче.
Попытки забеременеть уже 4 года, у мужа плохая сперма, забеременеть естественным путем шансов очень мало. В этом году ездили на ЭКО, у меня оказалась аллергия на все гормональные препараты, вводимые в протоколе, было удушье, ноги немели, врачи не могли понять что со мной. На фоне этих "непоняток" развились панические атаки и до кучи много осложнений после ЭКО (беременность не наступила). И теперь забеременеть можно только с помощью донорской спермы и без всякой гормональной стимуляции. Голова болела 2 месяца так, что думала инсульт бахнет. Аллерголог на 2 месяца запретила ВСЕ лекарства, вот я намучалась...
Что имеем на сегодняшний день: гипотериоз (пью Эутирокс), гиперпролактинемия - синдром частично пустого турецкого седла (пью Достинекс), начальная стадия остеоартроза- осложнения от тонзиллита, усугубленные аллергическими реакциями, остеохондроз во всех отделах позвоночника, в пояснично-крестцовом отделе протрузии, боли постоянные; стала реагировать на погоду, часто болит голова, ДЖВП, запоры пожизненные, кое-как справляюсь, ем одно правильное питание; до кучи прибавились проблемы по-женски, спайки в левой стороне, тк частый болевой синдром.
Я уже спустила на врачей и лечение не одну сотню, а здоровее мало становлюсь.
В общем, чтобы хоть как-то держать себя в нормальном состоянии, приходится прилагать множество усилий. И с ужасом начинаю осознавать, что беременность меня просто доконает. Муж настаивает на приемном ребенке, а я колеблюсь, тк это уже на всю жизнь и все-таки хотелось бы пройти все этапы: беременность, роды, кормление и т.д. Но страх совсем развалиться меня парализует.
Девушки, кто сталкивался с похожими проблемами? Что вы думаете по этому поводу?

Merca
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите хорошенькую собачку или котика.

Гость
#2

Думаю, беременеть и рожать в вашем случае - очень рискованно. У меня не такой букет, как у вас, конечно, но беременность сильно меня потрепала в смысле здоровья. Приемный ребенок - это отличный вариант. Зачем плодить лишние сущности без крайней необходимости?

Гость
#3

Такой огромный пост и половина его - одни диагнозы! Беременность может развалить вас окончательно. И зачем ребенку мама- инвалид? Возможно ваш муж прав в желании усыновить.
Здоровья вам!

Гость
#4

в таком случае беременность действительно доконает, но приемный ребенок это не так то и просто. Думаете их просто так раздают? на здоровых малышей огромная очередь, в основном эти дети с ужасной генетикой и родителями алкашами-наркоманами и моральными уродами, оно вам надо?
К мужа мать детдомовка, так мало мало того что сама насквозь больная, так и дети такие же, наследственность никто не отменял то. Мужу 30, а болячек больше чем у моей бабушки, уже реально руки опускаются, постоянно болеет

Гость
#5

вам надо к психотерапевту, возможно

Гость
#6

Автор, во-первых, отдохните от врачей. Чем больше к ним ходите, тем меньше здоровья, вот правда.
Если есть возможность уехать пожить за город месяца на три (хотя бы на месяц) - отлично.
Свежий воздух, спокойствие, чай с травами, прогулки, баня - и никаких лекарств не надо.
А во-вторых, беременность и роды - огромная нагрузка на организм. Пожалейте себя и ребенка - мне кажется, с таким набором беременность не для вас. Сейчас уж точно.
И еще, все ваши болячки как могут отразиться на здоровье самого ребенка - узнавали? Не дай бог, он родится слабенький..

Гость
#7

Здравствуйте!
У меня была часть ваших проблем. Субфебрилитет с 16 лет, тонзилит, миндалины удалили еще в 10 лет. Хронический сальпингоофорит и пиелонефрит хронический. Последнее вылечила благодаря 2 курсам санатория почечного. Сразу забеременела. Беременность протекала легко. Никакие болячки не тревожили. После родов забыла о Субфебрилитет. Гинекологии. Пиелонефрите и ОРЗ, которые до того случались по 4-5 раз в год.
Вам могу пореклмендовать НАЙТИ ХОРОШЕГО специалиста, который будет в усе ваших проблем, поможет вам оценить все риски и будет вести вашу беременность.
Хочу вас ободрить, что многие мои подруги рожали с тяжелыми недугами , одна даже с астмой, а после родов болячки забыли. ГЛАВНОЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОБДУМАННО
Крепкого вам здоровья и красивых малышей

Гость
#8

З.ы. по врачам я тоже ходила ооочень много. Искала причины Субфебрилитета. Лечилась у иммунолога. Обследовали на инфекции, термоневроз. Все без толку .
ОЧЕНЬ в лечении хроники помогает профильный санаторий

Гость
#9

Не спрашивайте совета на вумане.
У меня такое впечатление, что большинство здесь радуются чужим проблемам и хотят доканать.
Сейчас вам тут расскажут 101 страшную историю, как у мужа бабки соседки было такое же и как она охромела, окосела и померла
АВТОР, ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
про болеющих и беременность много хороших историй и плохих тоже много.
Найдите хорошего врача который будет вести вас. И НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ.
Ах да и во время беременности не гуглите каждое недомогание, ибо такого нагуглить можно. Что поедешь

Гость
#10

У вас невроз,рожайте смело

Гость
#11

А я вот взяла бы маленького, кроме нашей родной.
Так жаль брошенных крошек. Лежат там одинокие, плачут часами и никто их не пожалеет. Говорила с мужем. Он эту идею не одобрил бы.
Взять малыша это очень благородное дело, автор. Ваш муж хороший человек

Гость
#12

Я бы усыновила ребенка!

Гость
#13

Точно нельзя рожать,лечите голову. Из этого букета нет ни одного серьезного заболевания.

ht,tyjr
#14

перестаньте ходить к врачам! Полностью, совсем, по любым, и не звоните им и по мед форумам не шарьтесь!!!
Ну хотя бы на 3 месяца.
Вопрос о детях - отложите. Приемный - не игрушка. Вы пока этого не понимаете.

Гость
#15

У вас не плохое здоровье, а плохая голова!

Хрюнь хрюнь
#16

[quote="Гость" message_id="53665379"]Думаю, беременеть и рожать в вашем случае - очень рискованно. У меня не такой букет, как у вас, конечно, но беременность сильно меня потрепала в смысле здоровья. Приемный ребенок - это отличный вариант. Зачем плодить лишние сущности без крайней необходимости?[/

а ты зачем плодилась с болячками?

Гость
#17

Автор, извините, но мне кажется, половина ваших проблем просто придуманы. Я, например, тоже в этом году получила диагноз "хронический тонзиллит" - ну и что? меня вообще ничего не беспокоит, субфебрильную температуру я бы и не заметила, вы что, с градусником не расстаетесь? Возможно, я мало внимания уделяю своему здоровью, но вы, похоже, слишком много. Я, например, забеременела при АМГ=0, при 4х узлах миомы и еще целом букете по гинекологии, и у меня даже вопроса не возникало, надо ли! Желаю вам меньше ныть и больше верить в себя.

Гость
#18

Надо в первую очередь думать о себе,беременность,роды и последующие пару лет-это ОЧЕНЬ тяжело,это тяжело даже здоровым женщинам,а уж больные тем более. Усыновление,это не очень хорошее решение,неизвестно какая наследственность у этих детей,это кот в мешке какой то. Может вам о суррогатной матери задуматься,она вам выносит дитя,потом сразу няню наймёте,чтоб не уставать самой.

#19

Добрый день! Прочла Ваше сообщение и ужаснулась по поводу того, сколько выпало испытания на Вашу долю. Могу сказать, что в данной ситуации методом выбора может послужить лечение пиявками. Утверждение не голословное, так как я врач и занимаюсь гирудотерапией с середины девяностых прошлого века. Пиявка очень эффективна и это подтверждают новейшие открытия по действию её на организм человека и огромное количество излеченных людей. Вам необходимо провести дезинтоксикационные постановки, вывести организм на адаптацию и прицельно поработать с эндокринной системой, в комплексе с фитотерапией и другими традиционными методами лечения. Желаю успехов.

Баба Ира
#20

Автор, может Вы подсознательно ищите причину не рожать?
Хотя, если действительно себя очень плохо чувствуете, то в первую очередь своё! здоровье, а остальное, как сложится.

Merca
#21
Гость

вам надо к психотерапевту, возможно

У психотерапевта лечилась все лето

Merca
#22
Гость

Автор, извините, но мне кажется, половина ваших проблем просто придуманы. Я, например, тоже в этом году получила диагноз "хронический тонзиллит" - ну и что? меня вообще ничего не беспокоит, субфебрильную температуру я бы и не заметила, вы что, с градусником не расстаетесь? Возможно, я мало внимания уделяю своему здоровью, но вы, похоже, слишком много. Я, например, забеременела при АМГ=0, при 4х узлах миомы и еще целом букете по гинекологии, и у меня даже вопроса не возникало, надо ли! Желаю вам меньше ныть и больше верить в себя.

Знаете, стадии ХТ бывают разными. По-видимому, у Вас в компенсированной форме, когда все совсем неплохо и прекрасно поддается лечению, а у меня был декомпенсированный, когда идут осложнения на другие органы, попросту говоря, гнилые миндалины отравляют организм, отсюда хронический вялотекущий воспалительный процесс, который и дает субфебрилитет, который нельзя не почувствовать (видимо, у Вас его просто нет и слава Богу!!!).
Лечилась у иммунолога, были провалы в иммунитете, хватило на три года. Затем удалили миндалины, после удаления болела каждый месяц! Пришлось снова идти к иммунологу, прокола Имунофан + Полиоксидоний (год назад), в этом году в сентиябре Полиоксидоний повторила. Так намного лучше, прошлую зиму не болела, НО искусственно поднятый иммунитет не есть хорошо, по сути его пожизненно нужно таким образом поддерживать.
Согласна с 6 и 7, -забыть (*забить) про таблетки, свежий воздух, отпуск, санаторий. Но пока возможности нет, ибо свой отпуск за этот год я потратила на поездку на ЭКО, а в следующем году запланирую санаторий.

Merca
#23
Гость

Надо в первую очередь думать о себе,беременность,роды и последующие пару лет-это ОЧЕНЬ тяжело,это тяжело даже здоровым женщинам,а уж больные тем более. Усыновление,это не очень хорошее решение,неизвестно какая наследственность у этих детей,это кот в мешке какой то. Может вам о суррогатной матери задуматься,она вам выносит дитя,потом сразу няню наймёте,чтоб не уставать самой.

Суррогатная мать- это дорого по финансам, и так же в моем случае невозможно, тк мне противопоказана гормональная стимуляция.
Про приемных много мифов по поводу дурной наследственности. По наследству передаются болезни. Наркомания, алкоголизм, проституция, воровство- не передается. Как уж сами дитя воспитаете. Если брать, так с роддома здоровенького, пройти все этапы с рождения, так проще будет привыкнуть к ребенку, у него не будет проблем с адаптацией.

Merca
#24
Гость

А я вот взяла бы маленького, кроме нашей родной. Так жаль брошенных крошек. Лежат там одинокие, плачут часами и никто их не пожалеет. Говорила с мужем. Он эту идею не одобрил бы. Взять малыша это очень благородное дело, автор. Ваш муж хороший человек

Отказнички лежат тихо и не плачут, они знают, что к ним никто не придет. Взяла это не с потолка, подруга брала месячного отказника, рассказывала. Так они ребенка домой забрали, он первое время не плакал совсем! А потом научился, как домашний малыш, стал капризничать, т.е. он понял, что он нужен! Не буду вдаваться в подробности, но смысл в том, что например ребенка забирают с детдома, он умел кушать сам, на горшок садиться, одеваться, а дома при родительской заботе взяли и разучился.

Гость
#25

Не развалитесь, половина диагнозов ни о чем не говорит. Корректируйте гипотиреоз - ттг должен быть не выше двух, и ищите активную сперму, если муж согласен. Психотерапевта тоже можно, чтобы психику разгрузить - вы уже на болячках циклитесь. У меня вообще щитовидка удалена, получилось выносить и родить здоровую лялечку

Гость
#26

Вам к психолоу или к психотерапевту. Здоровое питание забросить. Смотря что оно в вашем понятии. Ктото считает здоровым питаться одной травой иикуриным филе, ктото просто не есть чипсы фастфуд и подобную гадость. Если хотите ребенка то надо беременеть хоть как стараться. Тк ваш мозг переключится с вас, на ребенка, только его не залечивайте потом. У меня подруга есть на вас похожа. Очень страдает от остеохондроза в шейном отделе, хотя никак не болит. До шеи постоянно страдала горлом, хотя не болела часто, просто придумала что ей нельзя пить холодное, мороженое и купаться в море летом. После остеохондроза про горло плавно забыла. Сейчас новое придумала с глазами у нее проблема. Пошла к окулисту сказали что все хорошо даже близоруклсти нет, устают только и сухость, капли прописали. Она считает что врач плохой не нашел у нее чтото серьезное. Автор может вы такая же? Тогда только психолог

Гость
#27

Вы пишете, так, как будто это так просто - усыновить ребёнка. В наше время, это уже мифы, что они лежат позаброшенные и никому до них нет дела. Так было в 80-х и 90-х годах. Сейчас дети являются большой ценностью. Детей очень мало, за них борются всеми зконными и незаконными способами, огромная очередь, конкуренция, чтоб взять ребёнка из детдома, а тем более, отказничка из роддома. Я два года простояла в очереди на усыновление, и не было детей для усыновления. Может, и не все методы задействовала, но официально, детей не было.

Гость
#28

Пробуйте беременнеть с донорской спермой, параллельно укрепляя здоровье умеренными физическими нагрузками.

Лександра
#29

Насчет запоров - вы их прижмите как-нибудь, они при беременности много хлопот доставляют. Форлакс попейте, его можно долго пить, он стул хорошо нормализует.
Более широко - диагнозы скорее психологические, ничего совсем уж такого страшного не вижу.

#30

Мдааа... с таким букетом вам лучше встать в очередь в детский дом. куда безопаснее для вас будет, мне кажется , что лучше не рисковать этим. Я вот в списке ваших болячек увидела гипотериоз, я прочитала на hypothyroidism.ru, что он может давать кучу осложнений, не может ли ваш букет быть его следствием. Я конечно в этом не особо разбираюсь, это просто моё предположение. Подумайте...

Илона
#31

И мне кажется, что вам подойдет беременность с применением донорской спермы (мы обращались в криобанк донорских эмбрионов http://www.donorskie-embrionyi-kriobank.ru), и параллельно может стоит походить к психологу. Так как многие проблемы идут из головы, и многие болячки не так страшны.

Гость
#32

У меня букет заболеваний не меньше вашего,а родила нормально и здоровье хуже не стало. Или вы думаете только здоровые детей заводят? Поменьше нытья и всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Здравствуйте!
У меня была часть ваших проблем. Субфебрилитет с 16 лет, тонзилит, миндалины удалили еще в 10 лет. Хронический сальпингоофорит и пиелонефрит хронический. Последнее вылечила благодаря 2 курсам санатория почечного. Сразу забеременела. Беременность протекала легко. Никакие болячки не тревожили. После родов забыла о Субфебрилитет. Гинекологии. Пиелонефрите и ОРЗ, которые до того случались по 4-5 раз в год.
Вам могу пореклмендовать НАЙТИ ХОРОШЕГО специалиста, который будет в усе ваших проблем, поможет вам оценить все риски и будет вести вашу беременность.
Хочу вас ободрить, что многие мои подруги рожали с тяжелыми недугами , одна даже с астмой, а после родов болячки забыли. ГЛАВНОЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОБДУМАННО
Крепкого вам здоровья и красивых малышей

Спасибо большое вам, прекрасный отзыв

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: