Гость
Статьи
6 акушерская неделя …

6 акушерская неделя беременности, подскажите

Девочки, вчера очень разнервничалась и стали очень болеть (тянуть) яичники, они и так тянули, но вчера еще сильней стали. Терпимо конечно, таблетки не пила, но все равно переживаю очень, постоянно смотрю на выделения, не закривило ли? Это нормальное состояние на 6 недели или обратиться в скорую? К своему гинекологу раньше след недели мне не попасть. Спасибо за ответы!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
полтора бобра
#1

жесть, в России врачей нет

#2

Я не хочу вас не пугать не успокаивать, я просто не понимаю, как вы можете сидеть и ждать ответа на форуме? У меня как и у вас 6 неделя, беременность далась мне с большим трудом и в случае чего я тут же звоню своему гинекологу, задаю ей вопрос и она решает идти мне на прием или нет. Потому как я хочу здоровья себе и своему малышу И чтобы не изводить себя переживаниями, ожиданиями и не наводить панику раньше времени, я ЗВОНЮ ВРАЧУ. И вам советую найти хорошего гинеколога, который всегда на связи. Ведь каждая ситуация индивидуальна и ваши боли могут быть совсем иными нежели у другой посетительницы форума с таким же сроком.

Гость
#3
Angelique

Я не хочу вас не пугать не успокаивать, я просто не понимаю, как вы можете сидеть и ждать ответа на форуме? У меня как и у вас 6 неделя, беременность далась мне с большим трудом и в случае чего я тут же звоню своему гинекологу, задаю ей вопрос и она решает идти мне на прием или нет. Потому как я хочу здоровья себе и своему малышу И чтобы не изводить себя переживаниями, ожиданиями и не наводить панику раньше времени, я ЗВОНЮ ВРАЧУ. И вам советую найти хорошего гинеколога, который всегда на связи. Ведь каждая ситуация индивидуальна и ваши боли могут быть совсем иными нежели у другой посетительницы форума с таким же сроком.

Бедный врач, звоните ему среди ночи и дня, если где-то кольнет, а таких пациенток у него десяток.
Автор, не нагнетайте, все у вас хорошо, если сильно тянет, выпейте 2 но-шпы и вставьте свечку с папаверином, если не сильно что-то одно из двух. Эти препараты прописывают каждой беременной при жалобах на боли, ну и самое главное по возможности принять горизонтальное положение и лежать. На тянущие боли жалуется большинство беременных на маленьких сроках. Удачи вам и легкой беременности!

Гость
#4

Я еще не становилась на учет, запись к врачу у меня только 20 числа, поэтому интересуюсь, думаю, если до вечера не улучшится- вызову скорую

Гость
#5
полтора бобра

жесть, в России врачей нет

Да еще не срок был к врачу идти! Раньше 7й недели если все хорошо, то они не ставят на учет. А так в нашем городе очереди на прием, я записалась высчитав 7 недель

#6
Гость

Бедный врач, звоните ему среди ночи и дня, если где-то кольнет, а таких пациенток у него десяток.Автор, не нагнетайте, все у вас хорошо, если сильно тянет, выпейте 2 но-шпы и вставьте свечку с папаверином, если не сильно что-то одно из двух. Эти препараты прописывают каждой беременной при жалобах на боли, ну и самое главное по возможности принять горизонтальное положение и лежать. На тянущие боли жалуется большинство беременных на маленьких сроках. Удачи вам и легкой беременности!

Я не звоню ночью,но если будет надо или будет экстренная ситуация позвоню. Это знаете ли не шутки. Я плачу ей деньги за то что она ведет мою беременность, и у нас была договоренность что я могу звонить в любое время.
А то что вы советуете, это может быть и правильно, НО вот были у меня тянущие боли на 5 недели, предыдущей беременности и закончилось все выкидышем, а все потому что " На тянущие боли жалуется большинство беременных на маленьких сроках".
Лично мое мнение ,о любом дискомфорте стоит сообщать врачу, не обязательно звонить при этом ночью, можно и до утра подождать, но никто не умрет от того что я задам свой секундный вопрос и получу на него ответ у специалиста.

Гость
#7

Если выделений нет, то скорее всего все в порядке. На 6ой неделе у многих ноющие боли могут быть и даже мажущие выделения, это типа меячные. Так как точную дату зачатия и овуляции вы не знаете.
Так что успокойтесь и ждите спокойно приема на след. неделе.

Гость
#8
Гость

Бедный врач, звоните ему среди ночи и дня, если где-то кольнет, а таких пациенток у него десяток.Автор, не нагнетайте, все у вас хорошо, если сильно тянет, выпейте 2 но-шпы и вставьте свечку с папаверином, если не сильно что-то одно из двух. Эти препараты прописывают каждой беременной при жалобах на боли, ну и самое главное по возможности принять горизонтальное положение и лежать. На тянущие боли жалуется большинство беременных на маленьких сроках. Удачи вам и легкой беременности!

++++ даже если скорую вызвать, все равно повезут в гинекологию, начнут 100 раз на узи смотреть, на кресле, колоть тот же самый папаверин, ну и что толку? сама это проходила, еле из больницы выбралась потом... и еще, автор, обязательно следите внимательно за стулом, наладьте пищеварение с самого начала беременности, иначе потом реально болеть все будет. может, у вас и не яичники болят вовсе.

Гость
#9

Мне тоже кажется, ничего страшного. У меня на таком сроке то там, то там тянуло - и ничего. Я еще на велосипеде ездила. Матка растет, организм приспосабливается. Скорая наверно пошлет куда подальше при отсутствии кровяных выделений.

Гость
#10
Angelique

Я не хочу вас не пугать не успокаивать, я просто не понимаю, как вы можете сидеть и ждать ответа на форуме? У меня как и у вас 6 неделя, беременность далась мне с большим трудом и в случае чего я тут же звоню своему гинекологу, задаю ей вопрос и она решает идти мне на прием или нет. Потому как я хочу здоровья себе и своему малышу И чтобы не изводить себя переживаниями, ожиданиями и не наводить панику раньше времени, я ЗВОНЮ ВРАЧУ. И вам советую найти хорошего гинеколога, который всегда на связи. Ведь каждая ситуация индивидуальна и ваши боли могут быть совсем иными нежели у другой посетительницы форума с таким же сроком.

В беременность каждый день где то колот,где то тянет,где потягивет,тонус и тд То ли еще будет позже.Действительно,бедный ваш врач.Страховаться конечно надо,а потом шевеления будете по 10 раз на дню бегать слушать и узи через день.Спросите просто у врача ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,потому что перечислить все покалывания сложно.Пусть опишет варианты когда действительно к ней или скорую.Иначе потом кесли тьфутьфу не дай Бог надо будет что то-вы ее так достанете,что не обраит внимания,как той сказке про "Волки,волки"

#11
Гость

В беременность каждый день где то колот,где то тянет,где потягивет,тонус и тд То ли еще будет позже.Действительно,бедный ваш врач.Страховаться конечно надо,а потом шевеления будете по 10 раз на дню бегать слушать и узи через день.Спросите просто у врача ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,потому что перечислить все покалывания сложно.Пусть опишет варианты когда действительно к ней или скорую.Иначе потом кесли тьфутьфу не дай Бог надо будет что то-вы ее так достанете,что не обраит внимания,как той сказке про "Волки,волки"

Еще раз повторюсь, я не звоню своему врачу по 100 раз в день и даже 10 раз не звоню, но у меня частный врач, и мы созваниваемся раз в два дня. У нас была договоренность. Иногда она звонит первая и спрашивает как мои дела, у меня был печальный опыт и поэтому в этот раз я подошла к вопросу более серьезно. И на всякий случай у меня имеется телефон другого врача.
Не обязательно волноваться по любому поводу, но когда человек говорит о "тянущей боли", само слова боль, вызывает у меня неприязнь, так как в первый раз это была не "тянущая боль", а просто некий дискомфорт и все закончилось печально.

Гость
#12
Гость

Девочки, вчера очень разнервничалась и стали очень болеть (тянуть) яичники, они и так тянули, но вчера еще сильней стали. Терпимо конечно, таблетки не пила, но все равно переживаю очень, постоянно смотрю на выделения, не закривило ли? Это нормальное состояние на 6 недели или обратиться в скорую? К своему гинекологу раньше след недели мне не попасть. Спасибо за ответы!

У меня так было. Это не яичники, а связки тянет. Врач сказал что это нормально.

Гость
#13
Гость

Если выделений нет, то скорее всего все в порядке. На 6ой неделе у многих ноющие боли могут быть и даже мажущие выделения, это типа меячные. Так как точную дату зачатия и овуляции вы не знаете.Так что успокойтесь и ждите спокойно приема на след. неделе.

У меня так и было. Где то недель в 6 начинало мазать и к 10 неделям прекращалось. Так было обе беременности. Никаких таблеток не пила, детей нормально выносила и здоровых родила.

Гость
#14

Сейчас врачи умышленно запугиваниями делают из женщин беременных истеричек. Потому что таким можно любые услуги навязать и прописать все что угодно. Сейчас чуть кольнуло - УГРОЗА! И понеслась...
На деле, далеко не все в руках врачей и далеко не все опасно.
Беременность не болезнь. Но когда внутри вас растет матка, увеличиваясь во много раз, а в ней - детя, не ощущать это вообще не получится. Будет и тут тянуть, и там заколет и т.д. На поздних сроках мне сын так ножками лупил, я думала почки отвалятся. Ничего, не обвалились.
В нашей стране, до смешного, от тонуса матки лечат. Весь мир от этого абсурда онемевает.
Погестерон до сих пор меряют в вене и назначают поге тероновые препараты как витамины, всем поголовно. Наплевав на противопоказания и откровенный вред, который даже производитель не скрывает.

Гость
#15

Автор, выпейте но-шпу и, если не отпустит, то бегом к врачу

Гость
#16

У меня было так же, позвонила врачу, она сказала ставить свечи Утрожестан по одной утром и вечером, это прогестерон для поддержания беременности.

Гость
#17
Гость

У меня было так же, позвонила врачу, она сказала ставить свечи Утрожестан по одной утром и вечером, это прогестерон для поддержания беременности.

И вас конечно не смутило, что врач назначает вам гормональный препарат, имеющий солидную побочку, просто так, без анализов и личного приема - по телефону:)
В Европе такой врач был бы лишен лицензии

Гость
#18
Гость

И вас конечно не смутило, что врач назначает вам гормональный препарат, имеющий солидную побочку, просто так, без анализов и личного приема - по телефону:)В Европе такой врач был бы лишен лицензии

нет не смутило, у меня перед этой беременностью было два выкидыша, своему гинекологу готова была руки целовать за сыночка.

Клочок туалетной бумаги
#19
Angelique

Я не звоню ночью,но если будет надо или будет экстренная ситуация позвоню. Это знаете ли не шутки. Я плачу ей деньги за то что она ведет мою беременность, и у нас была договоренность что я могу звонить в любое время.А то что вы советуете, это может быть и правильно, НО вот были у меня тянущие боли на 5 недели, предыдущей беременности и закончилось все выкидышем, а все потому что " На тянущие боли жалуется большинство беременных на маленьких сроках". Лично мое мнение ,о любом дискомфорте стоит сообщать врачу, не обязательно звонить при этом ночью, можно и до утра подождать, но никто не умрет от того что я задам свой секундный вопрос и получу на него ответ у специалиста.

Заключая какую-либо договоренность с вашим врачом, можете задавать ему любые интересующие вас вопросы, я считаю. Вам как будущей матери виднее. Вы правильно делаете, что прислушиваетесь к себе и своим ощущениям. Ибо потому, что это ваше здоровье и ваша беременность. Не слушайте пофигисток.

Рина
#20

Автор, звоните врачу.

Гость
#21

Можно только свечи с папаверином на ночь и никакой ношпы и гормональных препаратов, если не будет лучше то бегом к врачу

Гость
#22

У меня на этом сроке тоже тянуло. Процесс же идет, плод растет, матка увеличивается, поэтому возможны такие ощущения.

Гость
#23

У меня срок 4 недели после зачатия, примерно 6 акушерских. Тоже мучают тянущие боли то справа, то слева внизу живота. Ходила на УЗИ - всё в норме! Выделений нет - это уже хороший показатель! У меня сидячая работа, в основном из-за этого боли и начинаются, уйти на больничный ну вообще никак не могу, прихожу вечером домой, принимаю теплый душ и в горизонтальное положение - ВСЕ ПРОХОДИТ!!! Хорошо муж понимающий, сам и поест, и вещи погладит, и дома приберет)))))))))))))))) А Вам удачи!!!

Гость
#24

Всем спасибо за комменты, да, врач сказал все ок, так бывает, прописала свечи с папаверином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Angelique

Я не хочу вас не пугать не успокаивать, я просто не понимаю, как вы можете сидеть и ждать ответа на форуме? У меня как и у вас 6 неделя, беременность далась мне с большим трудом и в случае чего я тут же звоню своему гинекологу, задаю ей вопрос и она решает идти мне на прием или нет. Потому как я хочу здоровья себе и своему малышу И чтобы не изводить себя переживаниями, ожиданиями и не наводить панику раньше времени, я ЗВОНЮ ВРАЧУ. И вам советую найти хорошего гинеколога, который всегда на связи. Ведь каждая ситуация индивидуальна и ваши боли могут быть совсем иными нежели у другой посетительницы форума с таким же сроком.

Не каждый врач свой номер телефона дает. А у вас ас одна ЖЕ и один врач, там просто к ней пойти это уже стресс.