Гость
Статьи
беременность и учеба

беременность и учеба

расскажите,как все совместить учусь в меде..планируем малыша..академ брать не хочу,поделитесь опытом)))

лала))
13 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Если бабушки помогут, то вперед, вполне реально. А вот в одиночку трудно, тем более если муж очень много времени проводит на работе. Ну и само собой, соизмеряйте финансы. А так - если хотите, рожайте. Удачи!

Янчик
#2

ой!лучше академ берите.Я тоже в меде училась- у нас на 3 и 4 курсах просто беби-бум был.Даже если папы-бабушки с дитём сидели-нормальной учёба не была.к тому же не все академии нормально относятся к мамам, которые убегают с лекций.Но вы молодцы, что сейчас планируете.Мне говорили во время учёбы не надо- трудно будет.Во время интернатуры не надо-такой год когда ты доучиваешься специальности.И что?я вышла на работу и мне теперь просто некогда, а если уйду в декрет лишусь возможности перейти на место с приличной зарплатой.Так что лучше все сложности первого года с ребёнком все-же перенести в академии

Гость
#3

свободное посещение. Это вроде заявление: прошу предоставить мне отпуск с правом посещения занятий на общих основаниях. Ну у нас так. Вот я наверное буду его брать. Просто академ, мне кажется, нет смысла брать. Во-первых, потерять год целый, а это много, и закончите не со своей группой, и забудете материал, который изучали (мысли будут заняты не учебой и постепенно будете забывать) во-вторых, если брать его, когда родится, то всё равно, когда из него выйдете, надо будет кому то с ребенком сидеть, он же не останется один. Поэтому родите, просите бабушек своих сидеть с ребеночком, берите свободное посещение, потому что это самый хороший вариант.

Гость
#4

Спросите у тех, кто у вас в вузе уже рожали и брали/или не брали академ.

Гость
#5

моя подруга свободна посещала с 3 го курса и отлично все.закончила этим летом.преподы навстречу идут.проблем с учебой у нее не было вообще

Гость
#6
Гость

моя подруга свободна посещала с 3 го курса и отлично все.закончила этим летом.преподы навстречу идут.проблем с учебой у нее не было вообще

забыла добавить. весомую вещь-ее мама уволилась с работы чтобы сидеть с ребенком..

лала
#8

нет девочки ,академ брать не хочу...и вот думаю получится ли все совместить,думаю на учебе тяжело,потом интернатура..вообще по больницам...тоже плохо..для малыша..потом первые годы работы..тоже нереально поэтому думаем)))бабушки....эммм))еще сами работают..вот и не знаю как быть))

лала
#9
Гость

Спросите у тех, кто у вас в вузе уже рожали и брали/или не брали академ.

у нас девушка учится..так она на 1 курсе ходила беременная и в мае родила))в общем во время сессии..так она на экз по латинскому пришла с лялькой,и ей просто так 5 поставили)))потом лето..и заново учиться пришла,я просто не хочу лишится малыша из-за карьеры(хоть и мечта с детства быть воачом),просто как ни планируешь всегда не во время,да и преподы даже говорят..лучше замуж выходите после 3го курса,т.к. самый тяжелый..я на 3м и замужем))вот и думаем.

Наталья
#10

В том году неожиданно для себя пошла учиться в ВУЗ,поступила бесплатно на заочку.Мне не полных 27лет-планирую беременность на этот год,не очень хочется сидеть на 1курсе ещё,вот и не знаю как быть...

Гость
#11

Я до 9 месяца училась,потом оформила свободное посещение и когда могла приходила,старалась приходить все сессии на отлично сдавала. Потом когда дочке исполнилось 8 месяцев и я прекратила кормить грудью начала нормально учится.Мама сидела с дочкой.На тот момент был 3 курс.Училась на маркетолога.

Гость
#12

я мать-одиночка.

Катя
#13

Подскажите пожалуйста я заканчиваю 3 курс уже и мы с мужем хотим ребенка я хочу забеременеть в конце октября а заканчиваю в конце июня так есть смысл в это. Месяце забеременеть или еще подождать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аникс
#13
Катя

Подскажите пожалуйста я заканчиваю 3 курс уже и мы с мужем хотим ребенка я хочу забеременеть в конце октября а заканчиваю в конце июня так есть смысл в это. Месяце забеременеть или еще подождать ?

думаю подождать немноот, ведь в будущем будут переживания и хлопоты по поводу учебы