Гость
Статьи
Помогите.разница срока …

Помогите.разница срока ПЯ и эмбриона

Неделю назад была на 1м узи,акушерский срок 7нед 3 дня..врач увидела ПЯ 13мм,срок поставила 6 нед от зачатья,эмбриона не увидела,диагностировала анэмбрионию,повторное узи через неделю.пришла сегодня на повторное только в другую клинику,ПЯ 24мм поставил срок 6 нед,эмбрион 1.9 5 недель,сердцебиения пока нет,и что мне думать,такое не соответствие.я в ужасе,это что ЗБ?

ната
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пя

Гость
#2

Может и такое быть. Подождите еще неделю, есть вероятность слабой аппаратуры или непрофессионализма узиста. Либо ПЯ прикреплено так, что трудно разглядеть, такое бывает.

Многодетная мамаша
#3

Вы чего так рано по УЗИ начали бегать. Вон на соседней ветке врач чей-то говорил, что от частого УЗИ на раннем сроке беременность замирает. Или у вас патология какая-то?

А вообще УЗИ не дает 100% уверенности в чем-либо. То пол перепутают, то дауна не увидят. А на вашем сроке, где все в мм исчисляется и подавно.

Гость
#4

Девушка. Считайте по месячным, на таком сроке эти мм на глаз вам ничего не скажут. От первого дня месячных ваш срок и будет!

Многодетная мамаша
#5

Щас по форумам полазила, там у многих, у кого эмбриона не видели, дети родились, а у кого видели - ЗБ была. А ведь на чистку сразу посылают. Так что не нервничайте, подождите до 8 недель, а там на УЗИ. Но я бы лично не пошла, подождала бы до 12 недель.

Мне моя врачиха говорила, что нечего лишний раз в божий промысел лезть. Своими походами на ультразвук беременность не сохранишь, а ребеночку вдруг навредишь.

Ленор
#6

ребеночку ультразвук не навредит, в больничке деушка была, ей каждый день по 4-5 узи делали,т.к. ПЯ видно не было, а у нее тест полосатый и непроходимость труб, через неделю нашли таки в положенном месте "рисинку"...ну и я сама 3 раза узи делала, тоже было подозрение на внематочную...

Гость
#7

Ой, Автор, ну вы не переживайте так сильно - это гораздо хуже сейчас. Врачи никогда не ставят срок с точностью до дня, всегда вилка: 2-3 недели, например. Все нормально у вас. И правильно говорят, аппаратура и квалификация узистов везде разная. У меня вообще плодное яйцо не идентифицировали - сказали полип и идите на аспирацию, хорошо я догадалась тест сделать, какое-то чутье подсказало, беременность не планировала тогда... Сейчас 11 недель, но по узи срок на неделю больше, врач говорит, что плод будет крупный. Так что все у вас в порядке, главное - беременность маточная, эмбрион есть, а размеры +- мм это не столь важно

Елена
#8

До 8 недель может быть такая путаница. Нужно успокоиться и ждать, со временем станет всё определённее. Удачи!

Гость
#9

а я бы все таки на месте автора опасалась, у меня в итоге замершая была и мне кажется лучше не ждать как пишут до 12 недель, так как если все таки плод замер, то это будет воспаление, что тоже мало хорошего. я бы на месте автора пошла к другому узисту, наверняка в вашем городе по отзывам есть узист, который действительно профи в своем деле, дошли до него, договорились, денег заплатили и проверили.

ната
#10

Девочки спасибо за поддержку,на узи на первое с дуру пошла,сестра посоветовала,у нас с ней ЗБ была и что удостовериться,так после этого узи чуть сума не сошла,еще неделю выжидать,радует то что вчера на узи выросло все.моя врач вообще не хотела чтоб я ходила на узи,отговаривала,что рано,нет я блин поперлась.сказала не через неделю,а через 2 идти.еще и ветку такую же создала,тел заглючил,так что подобная ветка моя тоже.

Гость
#11

Зачем вы ждете неделю целую? Сдайте ХГ в динамике и все.

Многодетная мамаша
#12
Гость

а я бы все таки на месте автора опасалась, у меня в итоге замершая была и мне кажется лучше не ждать как пишут до 12 недель, так как если все таки плод замер, то это будет воспаление, что тоже мало хорошего. я бы на месте автора пошла к другому узисту, наверняка в вашем городе по отзывам есть узист, который действительно профи в своем деле, дошли до него, договорились, денег заплатили и проверили.

Замереть беременность может на любом сроке, чтож теперь каждую неделю на УЗИ бегать, дайте ребенку развиваться спокойно, еще не известно, что он там чувствует, когда ему светят.

"Первым ╚звоночком╩ ЗБ, может стать внезапное прекращение токсикоза, при условии, что он проявлялся у женщины. К тому же проходят все явные симптомы, которые говорят о наличии беременности: уменьшение базальной температуры, боль в молочных железах." - с медицинского сайта.

Ната
#13

Ну по поводу ЗБ могу сказать,в прошлый раз у меня пропала только тошнота,все остальные симптомы остались,сонливость,грудь болела,раздражительность,вплоть до чистки.а сейчас настолько врачи запугали,своими диагнозами,что пошевелиться страшно.уже не знаю каким еще богам молиться.

Ната
#14

Сейчас волнует разница в сроке ПЯ ≈6 нед эмбриона≈5 нед

гость
#15

Беременность может замереть на любом сроке!Даже в 7 месяцев,когда рожать уже скоро.Подождите и нет смысла нервничать.На таком сроке у многих ничего не видят.А овуляция и оплодотворение могло произойти в конце цикла,например перед М.Тогда врачи всегда ошибаються в сроках.Они же считают как будто у всех в середине цикла овуляция.

У меня всю беременность на узи срок не соответствовал размерам плода и родила на месяц раньше.Тоже неправильно считали.

+1
#16

ничего страшного нет, не переживайте. Там все в мм, растет быстро. Через неделю на узи. Это не вредно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Подскажите,пожалуйста,кто уже с этим сталкивался.Мне в течение 10 дней делали уже 4 УЗИ,по назначению доктора.У меня завтра ровно 7 недель(я знаю точный день зачатия),по данным УЗИ (вагинально) 6 недель и эмбриончик плохо видно,а сердцебиения не слышно,идут кремовые выделения и болит живот,то тянет,то ноет,но терпимо.Через три дня мне хотят сделать уже пятое узи и уже точно сказать,если эмбрион по своим размерам хоть на чуть -чуть станет побольше и дай Бог услышат сердцебиение,то....готовьте пеленки.Но мне другой доктор посоветовал не увлекаться узи,это может усугубить сложившееся положение и с моей угрозой,не ходить на узи.Но,девочки,это узи,что через два дня,оно будет решающим,иначе я скушаю себя из нутри от волнения.Что делать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: