Гость
Статьи
Низкий вес и …

Низкий вес и беременность

Как дефецит веса влияет на беременность? Какие возможны осложнения? мой вес 42 кг. У моей мамы, когда меня родила был такой же вес, у сестры (родила двойняшек) - 40 кг.

( Автор)
17 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

не влияет, если это Ваш привычный вес. мама, мной беременная, весила 40. живем и здравствуем.

Василиса
#2

Моя подружка в 18 родила при таком весе, с виду была ну просто крошечная особенно на фоне живота)

Гость
#3

Пока была дрыщем (49 кг при росте 172) то не могла забеременнеть, месячных даже месяцами могло не быдь. Чуть поправилась и в 53 забеременела) но у меня кости тяжелые и все равно достаточно тощая. Малыш был 4 кг, слабая родовая деятельность и в итоге кесарево. Не знаю связано или нет

гость
#4

госпади откуда такой вес,прям дюймовочки.я блин,ожирение страдали во время беременности +30кг,вот это срасть...правда потом все скидывала.сейчас стройная. еда просто снилась.

Екатерина
#5

когда я становилась на учет по беременности (в 2 месяца) весила 44кг, шла рожать 59кг, родила сына 3300, тоже всю беременность переживала что бы ребенок нормальный был. Потом все равно до 40 лет весила 48-52кг, только вот после 40 смогла чуть поправиться (56) и замечательно себя чувствую, что наконец то нормальная а не худая

гость
#6

да никак не влияет, у меня такой же вес. Зато легко ходила и ела что хотелось. Ребенок с нормальным весом родился. Но столько наслушалась за это время! так и хотелось всех куда подальше послать! Волноваться должны те у кого избыточный вес - вот там уже проблем может быть масса.

( Автор)
#7

Ну вот я тоже, сейчас на учет встала ( 8 недель беременности), и вешу 42 кг. Забеременела сразу, 1-ая беременность. Рожать страшно немного.

Екатерина
#8

Автор, я до родов в течении пяти месяцев "рожала" во сне, очень боялась, мне еще напророчили очень тяжелые роды, настраивалась серьезно, в итоге родила за 5 мин(без схваток).Сейчас сынуле 17 лет

Гость
#9

Автор, не переживайте и разным ' предсказаниям' и соухам не верьте. Мой вес до родов был 45 кг, рост 166. Беременность прошла без осложнений и роды тоже . Сейчас ( два года спустя) вес снова 45 кг

Гость
#10

я до беременности весила 40, заберем. Через 8 мес после свадьбы, при токсе потеряла 2 кг, щас вешу 45 в 6 мес.

Инна
#11

Когда забеременела 36кг весила, при росте 155см....... жира вообще нет! только мышцы.. в спорте была с самого детства (художественная гимнастика -лента), а сейчас 13 неделя и вес 38.200 эхх.. чего я только не наслушалась в ЖК, от участковой.. Самочуствие хорошое, токсикоз отступил, много плаваю в море, так как рядом и загораю, фрукты и овощи в изобилии. Поставили сразу плановое КС, так как узкий таз 3 степени и ломаный. Мысленно уже готова, и не переживаю)) Наследственность видно такая, мама моя сомной набрала всего 6 кг и шла рожать меня (2 900) с весом 47кг при росте 158см, а брата уже с весом 45кг (3 100)..

Татьяна
#12

Правильное питание

Алексей Алексеевич Покровский Беседы о питании

Анатолий Иванович Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

ольга
#14

я забеременнела имея 39 кг, была готова что получится не сразу, тк до этого было сильное воспаление и ставили угрозу бесплодия. Но получилось в 1 месяц, но "старались" каждый день. За 9 мес набрала до 56 кг, врач запретил есть мучное и сладкое последний месяц, чтоб малыш не был крупным и могла сама родить. Родила в срок 2700, ЕР, стремительные, за 3 часа, но с кучей разрывов. Считаю что повезло, обошлось без кесарево и "сохранений".

Дарья
#15

Девочки,очень переживаю! Рост 150 вес 39кг на пятом месяце! С таким весом и забеременела,ребенок норм.,здоровый на сказали. Как прибавить,а то я только худею по 200-600грамм,и все,а вес так и остается. Как набрать?

Зара
#16

у меня рост 162, вес 39кг срок беременности 7ая акушерская неделя!! очень переживаю, но чувствую себя нормально физически, а вот морально немного раздражительная .

Инна
#18

У меня вес 36 есть ли шансы забеременеть мне 24 года, хотим второго

Алена
#17
( Автор)

Ну вот я тоже, сейчас на учет встала ( 8 недель беременности), и вешу 42 кг. Забеременела сразу, 1-ая беременность. Рожать страшно немного.

У нас не получается почему то..думаю на вес хотя с месячными все в порядке идут норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Алена

У нас не получается почему то..думаю на вес хотя с месячными все в порядке идут норм

Ешьте побольше морской капусты, незнаю почему очень влияет, в баночках разные, и с майонезом, и с морковкой, всякие, я вешу 40 кг, стабильно, 2-я беременность, я не очень её люблю эту капусту, но если надо забеременеть ем ее, и сразу получается

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: