Гость
Статьи
Как меняется характер …

Как меняется характер во время беременности?

Схожи ли перемены характера во время беременности с теми что во время месячных?
Расскажите пожалуйста! Мне кажется что суть одна - выброс гормонов. К примеру я становлюсь более женственной, ранимой, не сюсюкаю - но веду себя так похоже будто собираюсь это делать(скорее действиями чем словами). Перемены настроения... Мне просто интересно, похожи ли эти состояния. Буду ли я такой же как в женские дни?
О себе - пока не планирую, но хотела бы в течении нескольких ближайших лет, потому и начинаю интересоватся. Спасибо

Jenny
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Классически считается, что глупее становиться. Чем глупее, тем меньше контроля, тем меньше контроля тем меньше стресса. Так природа защищает малыша

Гость
#2

Все это чушь полная. Гормональная перестройка организма имеет место быть - да. Работаю в киносфере, все коллеги на схожих со мной позициях уходят в декрет на восьмом месяце, на площадку выходят через две недели после родов. Огромная конкуренция в нашей сфере, дома никто не сидит. Как, Вы, думаете можно в такой ситуации поглупеть?

Гость
#3

"глупеют" только те, кто может себе это позволить!

Вот поведение мамы может меняться, мне думается, что в ней как будто отражаются черты нерожденного пока ребенка.

Катя
#4

т

Кина
#5

я реально поглупела, потупела даже можно сказать. Особенно в первом триместре. У меня как раз сессия была в универе, училась я хорошо, на все важные лекции ходила, а на экзамене сижу пялюсь в вопросы, ничего не понимаю. Все списала. Так обидно было.

Катя
#6

Извините, был тест.

Меня в первую беременность вдруг начал раздражать муж. Чтобы дело не закончилось плохо, уехала в область в пансионат на несколько дней. Гуляла и спала. И прошло)

Я стала спокойнее во время беременности, вообще не раздражалась.

#7

Гормоны, смена характера - это все оправдания капризам и требовательности повышенного внимания к себе.

Ленка
#8

7 - ха, ха

Иногда становится охота всех порвать, походить поскандалить. Иногда наоборот сентиментальность наступает, что над всякой ерундой плачешь . Насчет глупей не согласна, рассеянней да, так как ходишь и прислушиваешься к новой жизни внутри тебя

Jenny
#9
St

Гормоны, смена характера - это все оправдания капризам и требовательности повышенного внимания к себе.

Ну зачем так сразу категорично? Я например могу не знать что у меня эти дни вот-вот придут, а смена настроений типичная. Только как придут, тогда и понимаю

#10
Ленка

7 - ха, ха

Иногда становится охота всех порвать, походить поскандалить. Иногда наоборот сентиментальность наступает, что над всякой ерундой плачешь . Насчет глупей не согласна, рассеянней да, так как ходишь и прислушиваешься к новой жизни внутри тебя

Ну сентиментальность - ладно, тут я согласна, но ранимость, сопливость, истеричность - просто распущенность.

Штучка
#11

Эмоции захлестывают всех по-разному, зависит не только от гормонов, но и самого человека. Что касается снижения внимания и памяти, то это да.... Я чувствую. Не сильно, но бывает так, что банальное слово не могу вспомнить. Но самое ужасное то, что я больше не могу переносить толпу в транспорте - чуть не падаю в обморок - гадость изрядная. Уверена, что после родов все пройдет.

Гость
#12

Я очень потупела при беременности, особенно в первую - был токсикоз второй половины, сильные отеки, в том числе и мозга ;) энцефалопатия беременных называется. про кучу пузатых идиоток на дородовом я вообще кучу смешных историй могу рассказать, тк лежала там 3 недели. По поводу характера. Опять-таки в первую беременность я напоминала себе себя же в подростковом возрасте - какие-то нелепые обиды, капризы, скандалы. Причем четко помню - прекрасно отдаешь себе отчет, что ведешь себя неадекватно, но поделать ничего не можешь, тормоза отсутствуют. Во вторую беременность - она была несравнимо легче - я была поспокойнее, но где-то в конце беременности мы с мужем обсуждали мужиков, которых раздражают беременные жены, так он мне сказал что-то типа "ну понятно, что все это поведение раздражает, но можно же потерпеть, жене типа тоже непросто". Хотя мне казалось, что я абсолютно адекватно себя веду ;) И еще про уровень интеллекта - перед второй беременностью я начала читать булгакова белую гвардию, хорошо так книга пошла, потом беременность и все, чувствую, что вообще не понимаю сюжета, много букв и слов, все путается. Отложила, скачала лукьяненко и прекрасно им баловалась до родов. Родила, взяла белую гвардию - и прекрасно дочитала, все снова стало понятно и ясно :)

Гость
#13
Гость

Все это чушь полная. Гормональная перестройка организма имеет место быть - да. Работаю в киносфере, все коллеги на схожих со мной позициях уходят в декрет на восьмом месяце, на площадку выходят через две недели после родов. Огромная конкуренция в нашей сфере, дома никто не сидит. Как, Вы, думаете можно в такой ситуации поглупеть?

+1

Никогда не верила в "глупых" беременных. Это все тупые стереотипы.

Немножко беременна
#14

Я просто вся ушла в свои ощущения, сижу на форумах для беременных, статьи читаю

Само собой, работа побоку, от этого ошибки, да и фиг с ними, мне все теперь фиолетово)))

лесной зайка
#15

у всех по разному все, не знаю как можно сравнивать с месячными, по моему это не сравнимо. Например я когда поставила гормональное кольцо нова ринг, я была готова загрызть окружающих, была злая и агрессивная, хотя в жизни я вполне нормальная. Сейчас во время беременности не раздражаюсь на пустом месте, как многие пишут, глобальных изменений не чувствую в поведении, единственное стала сильно рассеяна, т.к. все время в голове когда к врачу на прием, когда на узи, когда кровь-мочу сдать, надо ничего не забыть...

лесной зайка
#16
Штучка

Эмоции захлестывают всех по-разному, зависит не только от гормонов, но и самого человека. Что касается снижения внимания и памяти, то это да.... Я чувствую. Не сильно, но бывает так, что банальное слово не могу вспомнить. Но самое ужасное то, что я больше не могу переносить толпу в транспорте - чуть не падаю в обморок - гадость изрядная. Уверена, что после родов все пройдет.

согласна насчет людных мест, мне тоже плохеет сразу.....

Миа
#17

У меня первый триместр, реально потупела. Муж говорит, заметно, что ты беременна, меньше улыбаешься, какая-то загадочная.

На работе ничего не интересно, даже говорить леееень.

Иван
#18

жена с ума сводит... но я прекрасно понимаю что это пройдет и всегда с здраво отношусь к ее капризам))) МУЖИКИ ДЕРЖИТЕСЬ!!!

стас
#19

а мне моя сказала что не хочет быть со мной,что я не ее человек,это все на пустом месте,до сих пор в шоке,не знаю пройдет это у нее или это окончательное решение?

Mika
#20

Всем привет.У меня первый месяц.Ну стала часто ругаться с мужем.Говорит что я не уделяю ему время.Чуть что ругаюсь с ним.И у него характер взрывной.Не понимает меня.Подскажите как мне быть?Не хочу портить отношения с мужем..

Ирина
#21

я сейчас беременна на 6 недели и не знаю но я стала вспыльчива в какой то степени злая истеричная. на работе говорят вредная стала.да меня это беспокоит у нас с мужем из за моей вспыльчивости истерик чуть до развода не доходит.до беременности мы не ругались не было истерик..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталий
#22

Подскажите пожалуйста! Моя девушка беременна, уже 4 месяц идёт. Она меня бросила, на 3 месяце, так как сказала что я живу одним днём и не к чему не стремлюсь в жизни, а я её безумно люблю, и ребёнка будущего люблю. Так вот она мне сказала что не хочет больше со мной общаться, ребёнка будет воспитывать одна, как мать одиночка, и ко мне она больше ничего не чувствует. Все чувства угасли. Я убиваю себя и не знаю что делать, она сказала не звонить ей больше никогда, и вот уже около месяца не общаемся, она не хочет. Подскажите что мне делать? А я хочу растить и воспитывать этого ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: