Гость
Статьи
Опала грудь, замершая?

Опала грудь, замершая?

Девочки, у меня 5 акушерских недель. Беременность долгожданная ждали ее 5,5 лет. Грудь была напряжена, не скажу что болела, но я ее чувствовала. А сегодня она никакая, такое ощущение, что как и до …

Ника
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51

У меня в 7,5 недель сердце не услышали. Но симтомы все присутствуют, никаких выделений, грудь болит, тошнит. Живот иногда ноет по ночам. Мне назначили еще одно узи через две недели но сказали что вероятность замершей велика. Я уже вроди смирилась, но все равно до конца поверить не могу.

Так что у всех по разному, автор. У моей подруги тоже пропали все симптомы беременности как и у вас, и даже герпес появился. Но с беременностью вроди все

в порядке. Так что даже не знаю что ам посоветовать. Наверное только постараться меньше нервничать и положиться на Бога. Как он решит так и будет. Тупо верить в то что все будет хорошо я не могу советовать, мне все такое говорили и ничего хорошего. Но я от всей души вам желаю чтоб у вас было все намного лучше.

Рита
#52
НН

я делала узи в 8 недель, сердцебиение еще не прослушивалось, подозревали замершую. В 11-12 недель пошла снова на узи и все в порядке, сердечко бьется, малыш растет.

Вы уверены что в 8 недель не слышали? А какой был размер эмбриона?Ответьте пожалуйста, это очень важно для меня сейчас.

anny
#53

У меня до 4 месяцев точно грудь то болела, то нет, то наливалась, то вялая была. Я тоже переживала, мне дюфастон назначали, принимала до 18 недель. На УЗИ сердце было слышно с 9 акушерских недель. Я тоже УЗИ часто делала, ничего страшного.

Ника
#54

Рита,я смотрю у вас настроение ума такое же как и у меня!вы заранее уверены в чем то плохом.Я вас понимаю,но в советах девчонок есть тоже здравый смысл,настраиваться надо на лучшее,либо как то ровно реагировать!сложно,но возможно,если поработать над собой!Я уже писала о комментарии гинеколога высшей категории!Достоверно бьется сердечко или нет вам могут только сказать во второй половине беременности!Это тяжело,но нужно подождать!пейте витамины,отдыхайте!Дай вам Бог здорового малыша и всем девчатам тоже!

Рита
#55
Ника

Рита,я смотрю у вас настроение ума такое же как и у меня!вы заранее уверены в чем то плохом.Я вас понимаю,но в советах девчонок есть тоже здравый смысл,настраиваться надо на лучшее,либо как то ровно реагировать!сложно,но возможно,если поработать над собой!Я уже писала о комментарии гинеколога высшей категории!Достоверно бьется сердечко или нет вам могут только сказать во второй половине беременности!Это тяжело,но нужно подождать!пейте витамины,отдыхайте!Дай вам Бог здорового малыша и всем девчатам тоже!

Я не то что уверена, я просто боюсь верить в то что все будет хорошо. Мне нужно себя подготовить, не хочется страдать потом. Но если честно, даже себе не хочу в этом признаваться, но надежда у меня есть. Я перечитала уже множество подобных случаев как у меня, и знаю что очень редко, но бяет что со временем эмбриончик начинает развиваться скорее и все приходит в норму. Но так-же понимаю что это бывает крайне редко. И надеяться на то что именно я попаду в число этих счастливиц крайне самонадеянно. В любом случае я решила не спешить. Буду ждать и полагаться на Бога. Будет так как он посчитает нужным.

НН
#56

Рита, размер эмбриона я уже не помню, так как это было 2,5 года назад. Но со сроками у меня точно ничего не напутали, было 8 недель. То что у вас не пропали признаки беременности говорит о том, что плод жив и развивается.

НН
#57

Рита, вы совсем не самонадеяны, я думаю что с вашим ребенком все в порядке. Вы главное следите за признаками, это важно.

НН
#58

Рита, вы совсем не самонадеяны, я думаю что с вашим ребенком все в порядке. Вы главное следите за признаками, это важно.

НН
#59

Извиняюсь за дублирование постов, проблемы с интернетом

Ника
#60

А вот у меня признаки опять появились-грудь вчера просто отваливалась, ходть тяжко было т.к. с каждым шагом рекошетила!! вот в понедельник поеду на узи

НН
#61
Ника

А вот у меня признаки опять появились-грудь вчера просто отваливалась, ходть тяжко было т.к. с каждым шагом рекошетила!! вот в понедельник поеду на узи

Ника, у вас сейчас из-за беременности гормоны скачут, от этого и изменения в груди. У меня примерно после 16 недели грудь вообще стала обычная и не болела. Но все равно удачи вам завтра на узи, я уверена, что все у вас с малышом в порядке

Рита
#62
НН

Рита, вы совсем не самонадеяны, я думаю что с вашим ребенком все в порядке. Вы главное следите за признаками, это важно.

Спасибо что ответили. К сожалению при замершей частенько признаки еще долго не пропадают..Но буду надеяться.

Спасибо!

НН
#63

Рита, когда у меня была подобная ситуация, я ездила на прием к трем разным врачам, один из них профессор, уже не молодой мужчина в годах. и именно он мне сказал, что до тех пор пока я чувствую тошноту, остро реагирую на запахи, мой плод жив. И своей дочке он за такие мысли попу бы надрал. Сказал чтоб я шла и наслаждалась беременностью. Он оказался прав. Желаю вам, чтобы и в вашем случае это было так

Рита
#64
НН

Рита, когда у меня была подобная ситуация, я ездила на прием к трем разным врачам, один из них профессор, уже не молодой мужчина в годах. и именно он мне сказал, что до тех пор пока я чувствую тошноту, остро реагирую на запахи, мой плод жив. И своей дочке он за такие мысли попу бы надрал. Сказал чтоб я шла и наслаждалась беременностью. Он оказался прав. Желаю вам, чтобы и в вашем случае это было так

В среду узнаю)

Если это действительно так, то я даже боюсь представить сколько нормальных беременностей прервали под видом замершей, наши доблестные медики. Ведь некоторых отправляют на чистку даже если на 5 неделях не видят плода. Я даже читала о случае когда в три недели уже говорили о замершей.

Спасибо вам за подержку.

Ника
#65

Рассказываю-только что практически от врача,срок акушерский у меня сегодня ровно 6 недель,по УЗИ он поставил 5,5 недель.Говорит что ничего страшного,может овуляция позже немного была,рассказала про грудь-сказал,что знак не хороший,но раз сейчас все норм,то беспокоиться нет смысла!порекомендовал УЗИ через 2 недели,прописал дюфастон,чтоб поддержать!вот теперь ждать эти 2 недели,но буду уже спокойнее!

НН
#66

Нина, искренне рада за Вас! Пейте дюфастон, его всем рекомендуют при угрозах и поменьше нервничайте. С наступающим Новым годом! Желаю Вам в следующем году родить прекрасного здорового малыша!

Ника
#67

Спасибо НН!!Вам тоже всего самого лучшего,пусть всё задуманное сбывается!Поняла одно-надо меньше интернета читать!!через 2 недели теперь будет ясно,все норм или нет!в любом случае ничего изменить невозможно,надо ждать,любить,радоваться,помогать,ухаживать,отдыхать!с Новым Годом вас девчата!!!Все у нас будет хорошо!!!

Ника
#68

Рита,вы тоже в среду напишите как сходили!обязательно!!!

Ника
#69

Вот тоже теперь вся в неведении!!!эмбриона нет пока,сердцебиения тоже,сказал прийти через 2 недели чтоб точно узнать,удостовериться,думаю к нему не пойду,пойду просто на платное УЗИ!в голове каша!Рита,напишите как у вас дела?

Рита
#70
Ника

Рита,вы тоже в среду напишите как сходили!обязательно!!!

У меня замершая подтвердилась. За две недели ничего не выросло ни на мм. Ноя в порядке. Мы с мужем уже подготовились к этому.Надеюсь в будущем будет у нас еще ребеночек.

Ника, от всей души желаю вам удачи. Если не дай бог будут гнать вас на чистку, вы не спешите. Я знаю что в странах бывшего совка всех страшно запугивают инфекциями и чуть ли не смертью но это ложь! Я живу в Англии, и здесь разрешают ждать натурального выкидыша сколько угодно. Риск инфекций только один процент. В любом случае намного ниже чем возможные риски от аборта.

Рита
#71

Расскажу еще как было у меня подробней. Может кому-то пригодится.

На первое узи я попала в 5 недель и 5 дней где-то (акушерских). У меня были боли и нужно было удостовериться что беременность маточная. Эмбриона пока не видели, но плодное яйцо соответствовало сроку и мне сказали что ве ок. Назначили узи через две недели. Вот на следующем узи и заподозрили неладное. Эмбрион появился, но был слишком крохотным - 4мм и без сердцебиения. Яйцо выросло до 25 мм. Меня опять отправили ждать две недели но подготовили к худшему. Ну и сегодня окончательно сталояно что беременность не развивается (по моим подсчетам уже 4 недели).

Что касается симптомов - симптомов никаких. Я попрежнему чувствую ебя очень беременной. Присутствует токсикоз, плаксивость, переборчивость в еде, болит грудь, несколько раз за ночь бегаю в туалет.

Мне предложили на выбор три варянта: ожидать натурального выкидыша, медикаментозный аборт или аборт хирургический. Два последних варянта требуют госпитализации на 1 день или сутки. Поэтому я пока решила подождать. Хотя узист сказала что там пока даже намека на кровь нету, так что наверное еще прийдется парунедель подождать.

Рита
#72

А, и еще, тест у меня был ярко красный пару дней назад.

Рита
#73
Ника

Вот тоже теперь вся в неведении!!!эмбриона нет пока,сердцебиения тоже,сказал прийти через 2 недели чтоб точно узнать,удостовериться,думаю к нему не пойду,пойду просто на платное УЗИ!в голове каша!Рита,напишите как у вас дела?

Вы главное не спешите и сильно не волнуйтесь. Подождите до 10 недель и узнаете точно. Симтомы как видите не информативны.

Ника
#74

Рита,сочувствую!!У нас много знакомых у кого первая беременность закончилась замершей,к сожалению такое действительно у каждой второй!Как мне муж сказал-не парься с этими проблемами многие сталкиваются,мы сейчас ничего изменить не сможем,будь что будет!Вот как то так стараюсь и думать!На форумах почитала-у многих находят и сердце и ребенка,а у половины нет,тут 50 на 50,одному Богу,наверное известно!Вот недавно у подруги на 3 месяце выкидыш был,еле её откачали кровопотеря сильная была!Такое сплошь и рядом!Мне даже кажется что я какая то неадекватная,должна радоваться беременности,а я нет,вчера думала об этом и пришла к выводу,что просто боюсь,что что то не так пойдет,боюсь надеяться!на УЗИ пойду через 2 недели,но в другой центр!Бог даст-все будет хорошо!Удачи вам Рита и здоровья!Значит не время пока ещё,ваш малыш в очереди к вам и скоро прийдет!!!

Ника
#75

А из признаков у меня ничего нет,совершенно не ощущаю себя беременной,только грудь иногда то поднимится,то опустится,больше ничего!я же еще герпес на губе поймала,это тоже не мало важно!будем ждать,ждать это самое неприятное!Еще раз удачи вам,Рита!Я не представляю сколько у вас терпения ждать пока само выйдет!Это психологически тяжело!знать и ждать!Держитесь!

Рита
#76

Спасибо Ника. Вам тоже удачи, верю что у вас все будет лучше.

А ждать приходится чтоб избежать аборта. У меня уже была одна дягностическая чистка, вот теперь думаю не из-за неё ли это случилось.

наталья
#77

читаю форум и искрене переживаю за вас Ника, и за Риту как у вас дела? особенно важно знать как у Риты просто когда есть симптомы, то это хорошо. может узи ошибается? и за вас Ника переживаю, у моей сестры тоже 1 симптом - грудь. то наливается, то стухает и она каждую неделю бегает на узи. напишите пожалуйста.

Ольга
#78

Добрый день всем! Я сегодня тоже была у врача ,на Узи поставили срок 5-6 недель, эмбриона не видно и сердцебиение не слышно. Ппоставили замершую беременност mgjl вопросом. Врач сказала сдать кровь на XГЧ и еще раз на УЗИв четверг. Первый раз у врача была 02.07 поставили беременность на раннем сроке, срок не могли определить ,сказали ,что возможно только прикрепление желтого тело произошло. Сегодня очень расстроилась. Ранее тянуло живот и были мажущие выделения ,прописали фолиевую кислоту и викасол. Беременность первая и желанная, надеюсь кончено на лучшее. Меня еще немного смущает ,что 2 дня назад еще грудь так болела ,а со вчерашнего дня как-то успокоилась. Еще чувствительна конечно ,но не так. Читала разные фрумы у все на разных неделях сердцебиние прослушивается и видн эмбрион. Очень хочу, чтоб беременность была нормальная.

Ника
#79
наталья

читаю форум и искрене переживаю за вас Ника, и за Риту как у вас дела? особенно важно знать как у Риты просто когда есть симптомы, то это хорошо. может узи ошибается? и за вас Ника переживаю, у моей сестры тоже 1 симптом - грудь. то наливается, то стухает и она каждую неделю бегает на узи. напишите пожалуйста.

Все хорошо!!! Полет проходит нормально, Уже 35 неделька пошла)))))))

Ника
#80
Ольга

Добрый день всем! Я сегодня тоже была у врача ,на Узи поставили срок 5-6 недель, эмбриона не видно и сердцебиение не слышно. Ппоставили замершую беременност mgjl вопросом. Врач сказала сдать кровь на XГЧ и еще раз на УЗИв четверг. Первый раз у врача была 02.07 поставили беременность на раннем сроке, срок не могли определить ,сказали ,что возможно только прикрепление желтого тело произошло. Сегодня очень расстроилась. Ранее тянуло живот и были мажущие выделения ,прописали фолиевую кислоту и викасол. Беременность первая и желанная, надеюсь кончено на лучшее. Меня еще немного смущает ,что 2 дня назад еще грудь так болела ,а со вчерашнего дня как-то успокоилась. Еще чувствительна конечно ,но не так. Читала разные фрумы у все на разных неделях сердцебиние прослушивается и видн эмбрион. Очень хочу, чтоб беременность была нормальная.

Надежда умирает последней!!! Я когда к врачу пошла, с надеждой в голосе спросила, что мол, может

то просто ошибка и у меня все в порядке-врач сказала, что такое практически не бывает, что это возможно только в исключительных случаях. Короче шла я домой ничего не видя-слезы лились градом!! Еле дожила до второго УЗИ. Зашла к врачу, объяснила причину моего прихода-нет эмбриончика. Та только приложила датчик и сразу с улыбкой сказала-кто это его у вас не увидел?? И повернула экран, а там головастик и сердечко стучит. Вышла со слезами на глазах. Правда с этими нервами на сохранение попала-гипер тонус был!! Напишите потом как у вас дела!!!!!

Таня
#81

У меня тоже беда. Была на УЗИ. Поставили срок 3 недели. Пришла через 2 недели опять на УЗИ срок 3,5 недели. Пя пустое. В понедельник пойду ещё на УЗИ и на чистку. Размеры пя длина 15,3 мм, передне-задний 6 мм и поперечный 15 мм. Срок 3,5 недель. Хорион кольцевидный 2,5 мм. Сижу вся в слезах. Грудь опала. Никаких признаков беременности нет. Очень хотели лялю......

Ryd
#82
Ника

Проблема ещё в том,что именно сейчас стал вопрос об отношениях с мужем!он эгоист до мозга костей,и раньше это знала,а сейчас,когда есть вероятность нормальной беременности понимаю,что жить с ним не смогу!помощи не будет точно!ни в чём,никогда!он уверен-раз приносит деньги домой,то этого более чем достаточно!о поддержке и разговорах по душам вообще молчу!этого нет!как то так!после УЗИ отпишусь

Дорогая Ника! Прошёл ровно год после этого вашего сообщения - у меня аналогчная ситуация,и с мужеми с ощущениями...год назад была ЗБ,причину нашли-генетический сбой,врач сказала,что не повторяется такое,а у меня сейчас срок 7 недель,узи делали неделю назад,сказали ,что бьется сердечко,и уже 3 дня как ощущение,что грудь опала и тошнить меньше стало...Страх ужасный,плюс вчера встала на учет-и мне очень много "интересных" случаев рассказали - у кого Даун,у кого еще что...я в таком страхе, не передать...хожу, "ловлю" ощущения и понимаю,что они не в мою пользу. ХГЧ боюсь сдавать,хотя отчетливо понимаю-я ,если что,ничего не смогу изменить...С мужем-один в один ,как у Вас...беременность тоже-очень долгожданная,да и мне 40 лет,погиб сын и встал вопрос о втором ребенке...Прочитала,что вы родили,рада за Вас...У меня тоже как и у Вас год назад, срок скрининга в начале февраля.Ваш пример вдохновляет очень,

Светуся
#83
Ryd

Дорогая Ника! Прошёл ровно год после этого вашего сообщения - у меня аналогчная ситуация,и с мужеми с ощущениями...год назад была ЗБ,причину нашли-генетический сбой,врач сказала,что не повторяется такое,а у меня сейчас срок 7 недель,узи делали неделю назад,сказали ,что бьется сердечко,и уже 3 дня как ощущение,что грудь опала и тошнить меньше стало...Страх ужасный,плюс вчера встала на учет-и мне очень много "интересных" случаев рассказали - у кого Даун,у кого еще что...я в таком страхе, не передать...хожу, "ловлю" ощущения и понимаю,что они не в мою пользу. ХГЧ боюсь сдавать,хотя отчетливо понимаю-я ,если что,ничего не смогу изменить...С мужем-один в один ,как у Вас...беременность тоже-очень долгожданная,да и мне 40 лет,погиб сын и встал вопрос о втором ребенке...Прочитала,что вы родили,рада за Вас...У меня тоже как и у Вас год назад, срок скрининга в начале февраля.Ваш пример вдохновляет очень,

Вы не расстраивайтесь! У Вас все будет хорошо!

Гость
#84
Ника

у меня знакомая медик,она посоветовала,раз волнуюсь-сделай УЗИ,по размеру матки могут определить-соответствует сроку или нет!а насчет сердечка,она при мне спросила коллегу-врача гинеколога высшей категории,та ответила,что достоверно бьется сердечко или нет можно определить только с 12 недель,раньше-нет смысла волноваться!только после 12 недель можно говорить о том,что сердечко не бьется и направить на прерывание!так что девочки,у кого на 8,9,10 неделях сердечка не слышно,не паникуйте раньше чем положено!

Гость
#88
Гость

Гость
#89

Я узи первое делала в 6 недель. И САМА СЛЫШАЛА , КАК БЬЕТСЯ СЕРДЕЧКО.

Ольга
#90

Ох, столько раз за время беременности грудь то надувалась, то вновь "опадла", что можно было сойти с ума. Опытным путем подтверждаю - это весьма относительный показатель.

Александра
#91

На протяжении всей беременности, особенно в первом триместре, грудь то набухала, то опадала, то болела, то нет. Я вначале волновалась по этому поводу, но в итоге беременность прошла идеально, ребёночек здоров тьфу тьфу всё хорошо. Девушки, не накручивайте себя по поводу груди, и здоровых вам деток.

Гость
#92
Пипита

Не помню с какой недели, но я сама дома слушала сердце. Как припрет мысль, что давненько не шевелился сразу слушала. Меня мой врач научила правильно слушать.

А как слушать??

Гость
#92
НН

Рита, вы совсем не самонадеяны, я думаю что с вашим ребенком все в порядке. Вы главное следите за признаками, это важно.

А если коричневые выделение и опавшая грудь на первых неделях бер что это значит?

Гость
#93
Гость

Если темп. тела повышена, то да, базальную измерять нет никакого смысла.

Но я не поняла, на фоне чего она у вас повышена? Вы простужены?

Беременность - это не болезнь, и у здоровой беременной женщины темп. тела в пределах нормы.

На фоне прогестерона может быть повышена.

Гость
#94
Будущая мамочка

помню я также места себе не находила когда грудь неожиданно стала как "до беременности". Не накурчивайте себя это наоборот плохо:) до 4х месяцев у меня грудь то наливалась то сдувалась. Все будет хорошо:) нам уже 23недели:)

Я на 6 месяце.Очень переживаю,у меня груть перестала болеть но молодево стекает много.И не могу понять ребенок шевелиться или кажется мне.

Гость
#95
Ника

А насчет герпеса-в инете много ужасов написано,но хорошо то,что он у меня и раньше на губе часто бывал!если немного простудилась-выскакивает!Плохо когда первичный,то есть первый раз,а я со своим давно уже живу!Посмотрим что будет!как прояснится что-нибудь обязательно напишу! Кто знает на 6-7 акушерской сердечко слышно?

Слышно

Гость
#96
Пипита

Не помню с какой недели, но я сама дома слушала сердце. Как припрет мысль, что давненько не шевелился сразу слушала. Меня мой врач научила правильно слушать.

Как слушали ,поделитесь!?

Гость
#97
Гость

чистой воды замершая,тем более герпес обострился.на узи и чистку.придется герпес лечить,у хорошего врача сто раз еще родите

Ну ты мать даешь... такие советы в тебя... мозг надо все таки включать... повзрослеешь, включится....

Гость
#98
Ника

Рассказываю-только что практически от врача,срок акушерский у меня сегодня ровно 6 недель,по УЗИ он поставил 5,5 недель.Говорит что ничего страшного,может овуляция позже немного была,рассказала про грудь-сказал,что знак не хороший,но раз сейчас все норм,то беспокоиться нет смысла!порекомендовал УЗИ через 2 недели,прописал дюфастон,чтоб поддержать!вот теперь ждать эти 2 недели,но буду уже спокойнее!

Акушерский срок это срок от начала последних месячных. А беременность наступает в овуляцию, +- в середине цикла. Т.е. срок обычно отличается от узи недели на 1,5 - 2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

чистой воды замершая,тем более герпес обострился.на узи и чистку.придется герпес лечить,у хорошего врача сто раз еще родите

Дибилка..

Гость
#101
Пипита

Не помню с какой недели, но я сама дома слушала сердце. Как припрет мысль, что давненько не шевелился сразу слушала. Меня мой врач научила правильно слушать.

Научите нас тоже слушать ) вы чем слушали?

Гость
#102
Ника

а у вас как было?сразу материнский инстинкт проснулся?

Нет от слова совсем

Гость
#103
Ника

Да,девочки,надо отвлекаться,я не могу ни как!вроде и работа и все такое,а голове бардак!кажется,что все плохо будет!Подожду до начала февраля,там уже будет первый скрининг.

Не надо накручивать себя. Всё будет хорошо. Верьте только Богу и всё. 🙏