Гость
Статьи
Все, кто имеет …

Все, кто имеет многолетний опыт ношения имплантантов в груди, отзовитесь!

Как вы себя чувствуете,не было ли необходимости повторных операций?Жду ваших ответов,потому что не могу решиться,но очень хочу сделать грудь..

Светлана
205 ответов
Последний — Перейти
девушка с имлантами
#1

уже почти 3 года

срок конечно не большой, но и не маленький

чувствую себя превосходно

не жалею об операции

гарания на современные импланты пожизненная, поэтому менять не придётся (если конечно не захотите ещё большего размера)

и кстати грудь с имплантами лучше держит форму и намного меньше деформируется со временем и после родов, нежели естесственная

т.к одна сторона современного импланта с шероховатой поверхностью, за счёт этого эта сторона прирастает к телу (с внутренней стороны, для вас на ощупь это не ощутимо !!) и фиксируется.

Гость
#2

Подруга меняла 3-и раза. И неё не держался имплантант. Как би опускалска вниз, провисал. Но ето именно её особенность. И сделать хирург ничго не может. Xодит со своей натуральной.

Ракелька
#3

а у меня спустя 4 с половиной года образовалась контрактура. Врач сказал, что организм может реагировать любое время спустя, и никто не знает как.

1 - У меня тоже такие, но и это не гарантия.

Ракелька
#4

1 - Да, гарантия на импланты, но не на поведение вашего организма. Меня вот сильно продуло с одной стороны, и началось :(

Нелли
#5

Я больше года ношу. проблем нет, довольна. Жира лишнего в груди нет. Была б рада, если б обвисли слегка, думаю второго ребёнка родить.

Нелли
#6

Одеваться надо, беречь себя. продувание не только на груди отражается. И нервы в позвоночнике могут выстрелить, и мышцы полгода отходить могут на шее и спине. Так что грудь это полбеды.

девушка с имплантами
#7

контрактура возможна, не исключаю.

но она как правило возникает в первые месяцы после операции.

Но для этого и существет профилактика- МАССАЖ ГРУДИ

меня мой хирург обучил как правильно его делать и объяснил что это важно делать именно каждый день, не пропуская ни дня.

и я делала в теч. месяца

Ракелька
#8

7 - да в том то и дело, что контра может возникнуть и через 9 лет. Знаю такие случаи. Автор, делая операцию на грудь, имейте в виду, и в плане денег тоже, что переделки случаются, и не так уж редко.

девушка с имплантами
#9

Ракелька

поздняя контрактура конечно возможна, не исключаю

у всех свои особенности реакции организма.

Контрактура- это капсула, кторая образуется вокруг инородного тела в организме (в данном случае это имплант)

Но хочу уточнить, что ЧАЩЕ всего контрактура образуется в первые месяцы

Скорее всего она начала у вас сразу образовываться, просто вы не заметили ...

а вы самомассаж делали...?

УЗИ ?

я делаю УЗИ раз в год

Светлана,АВТОР
#10

Вот именно это образование капсул и настораживает..к тому же грудь своя гдето около тройки,в бюстике смотрится отлично,но без него и особенно сразу после менструации-не фантан(.

Светлана,АВТОР
#11

моя знакомая делала лет 10 назад-я помню,она после операции в течении года 2 раза меняла импланты из-за капсул.я думала,что это раньше такие импланты были...

Светлана,АВТОР
#12

девушка с имплантами,как это прирастает????а если понадобится вытаскивать их-отрезать что ли?!

Гость
#13

Светлана, а вы что хотите больше тройки? Тройка по-моему хороший размер, куда больше то. А если не нравится форма, можно подтяжку сделать. Хотя эта операция тоже не из легких, но зато ничего инородного не будет.

fleur du sud
#14

у меня грудь 1 или даже меньше, но форма хорошая,ну и на том спасибо..конечно откуда взяться плохой форме при отсутсвии груди)). я бы хотела сделать операцию,но к сожалению никто же не даст гарантии что через какое-то время не придется переделывать... я так чувствую что моему организму не понравятся силиконовые штуковины внутри... Допустим, тут девушки пишут что довольны результатом кто только сделал или 3 года отходил,ну допустим 5 лет....... а кто 10 лет или 15 отходил и нет никаких осложнений и проблем и доволен,напишите,а? ну и потом,мне 25 лет, проживу я к примру еще лет 50,так сколько же раз мне надо будет сиськи себе резать . и шрамы останутся .. если б были ужасные уши спаниэля,так ладно, а у меня они все же симпатичные,хоть и маленькие.я боюсь..честно

Гость
#15

14, вот и у меня 1 размер! Но грудь такая красивенькая, упругая, так что все статьи и отзывы импланто-носителей меня полсностью отговорили резать свое тело! Зачем вам шрамы? боль? и дальнейшее переживания о последствиях?

гость
#16

7, Девушка с имплантами, напишите, как делать самомассаж!!! Может ли это помочь подтянуть грудь?

Ракелька
#17

Эх, если бы у меня была бы нормальная форма, ну чуть отвисшая, и пусть даже очень маленькая грудь - никогда бы операцию не сделала. Но были классические "уши спаниеля" - после родов, кормления и сильного похудания.

девушка с имплантами
#18

сильно сомневающимся я бы не советовала делать операцию

для этого надо "созреть"

15 гость

могу вас заверить что шрамов никаких нет

а разрез у меня вообще под мышками

и уже просто светленькая полосочка

А отходняк от операции примерно такой, как после удаления зуба, не больнее.))

16 гость

самомассаж делать не сложно

но лучше чтоб вам хирург или медсестра показал и проконтролировал правильность выполнения

это не для подтяжки груди, а для профилактики контрактуры..

евва
#19

Я сделала 5 лет назад, отсен доволна и не зелею! Полностю согласна с постом 18 !!!

Гламурный кролик
#20

Автор,девочки имеющие нулевой размер многое отдали бы,чтобы иметь третий(как у вас) и даже отвисший!Честно вам говорю!Может посмотрите на свою ситуацию иначе?!В принципе у вас ситуация,не имеющая острых причин для волнений!Поверьте!

fleur du sud
#21

девочки,только что по телеку показали( я во Франции живу) сюжет о том что сейчас делают увеличение груди новым методом,наполняют acide hyaluronique и грудь увеличивают примерно на 1 размер,что меня вполне устраивает!! эффект длится 2 года и потом все рассасывается!! стоит операция 3000 евро...дороговато конечно каждые 2 года делать,но все же я сделаю себе!!!главное нет таких проблем как с имплантами,особенно подходит для тех ,Как у меня,когда форма хорошая ,но грудь маленькая !

Цапля в ластах
#22

21, у меня такая же проблема как у вас (или не проблема, даже не знаю), грудь очень аккуратная - но и с чего была бы неаккуратная, как вы сказали, откуда же взяться неаккуратности? :) Подумываю об операции, вот знакомая сделала пару недель назад, ходит и радуется.

Гость
#23

у меня есть знакомые 2 и 3 года с имплантами. все хорошо. а одна делала уже 15 лет назад или чуть больше, все нормально, но все равно хочет переделать, говорит, тогда ставили плохие по сегодняшним меркам импланты, хочет поставить поновее.

Лилит
#24

зачем больше тройки делать???

Гость
#25

Я 6 лет с одними и теми же живу . Ставили мне их из-под мышек и под мышцу. Не знаю что будет если когда рожу, может придется менять или поддтягивать грудь, но пока ТТТ.

САМБУКА
#26

А ребенку вреда не будет, если его кормить грудью с имплантами?

Гость
#27

я тоже хочу!!! у меня 0.5((((( живот больше груди((

а сколько стоит?

Светлана,автор
#28

для тех,кто не понимает,почему я хочу сделать грудь,имея третий размер:я хочу УПРУГУЮ И СТОЯЧУЮ,у меня она мягкая,а когда худею-вообще висит.подтяжку точно делать не буду-насмотрелась на шрамы,не хочу.

Светлана,автор
#29

те ,у которых была до родов роскошная грудь,меня поймут.а тех,у кого своя маленькая но упругая,но ложатся под нож хирурга ради размера,я не понимаю).ведь в груди главное-УПРУГОСТЬ.

Гость
#30

У меня стоят 5 лет. Своя была 2-ой, но после родов отвисла. Сейчас 70Д, очень красиво.

Светлана,автор
#31

30-вы импланты вставляли?

Цапля в ластах
#32

Светлана, Вы так думаете, потому что природа одарила Вас роскошной грудью! А если бы у вас была как у меня чуть больше 75Б , Вы бы меня быстренько поняли :))

Светлана,автор
#33

32,может быть..короче я так решила-если хирург возьмется сделать мне без подтяжек красоту,буду делать).

Светлана,автор
#34

еще вопросик-эти импланты както ощущаются,как инородные тела?

Гость
#35

32 - второй размер это мало? Да ну, это ж самое то. Особенно если вы стройная.Такого мне точно не понять. Еще можно понять девушек, у которых нулевой или первый.

Светлана, у вас после родов испортилась грудь? Просто вы так написали, если у вас была раньше роскошная грудь...

Гость
#36

21, а вы не боитесь что это что-то не очень изученное... как бывает, изобретут какой-то способ, ,все делают, а через несколько лет вылезают последствия. Да и странно как-то - рассасывается само через несколько лет, а кожа груди то растянется, будет потом висеть как после кормления (((

Цапля в ластах
#37

32, я живу в Европе, в российских размерах не разбираюсь, просто знаю, что покупаю лифчики 75Б или 80Б, но у меня совершенно точно не второй размер, а нулевой или первый, т.к. груди по идее нет... Могу фотку показать

Цапля в ластах
#38

У моей лучшей подруги грудь очень большая, ей 22 года, уже начинает отвисать, но она все равно ходит довольная как пудель и считает, что это в ней самое красивое, вот я тоже так хочу.

Гость
#39

цапля, так эти размеры везде одинаковые - АА - нулевой, А- первый, В - второй, С- третий.

А что хорошего в очень большой груди, которая уже отвисает? Она смотрится красиво только в одежде, а без уже не очень. Так лучше уж первый размер и красивая форма, будет и без одежды красиво смотреться, а с одеждой надел пуш-ап - и будет тебе хоть второй, хоть третий.

Гость
#40

Цапля, покажите фотку)

Цапля в ластах
#41

Пожалкуйста )) http://i003.radikal.ru/0809/62/68e9f8b5b69d.jpg

Цапля в ластах
#42

Гость, я спросила маму, она сказала, что у меня по идее нулевой или почти первый

Гость
#43

да, похоже на первый)

а какая у вас разница объема груди и под грудью? Если 12-13 то это 1 размер, 14-15 второй и т.д.

Цапля в ластах
#44

Гость, я не измеряла, но измерю обязательно, хотя хрен ли ее мерить, если ничего нет. Иногда мне причем она нравится , но когда вижу в журналах фотографии топ-моделей или в клубах девушек с красивым декольте, то завидую , просто кошмар )) Причем мне 21 и у меня уже ничего не вырастет. У мамы была такая же грудь, после беременности выросла на два размера и такой и осталась, но т.к. дети в мои планы в ближайшие лет семь не входят, думаю следующим летом сделать операцию, знакомая совсем недавно сделала, через неделю уже прыгала как коза от счастья :)

ОК
#45

Девушка с имплантатами, Вы не совсем правы в своем посте ╧9, когда пишете, что "контрактура - это капсула, которая образуется вокруг импланта".

Капсула после имплантации образуется в любом случае - при попадании любого инородного тела в организм человека возникает защитная реакция, проявляющаяся в виде формирования вокруг этого тела (в данном случае - имплантата) рубцовой (фиброзной) ткани, которая полностью его окружает.

Образование фиброзной капсулы - это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма.

А контрактура (точнее, капсулярная контрактура) - это осложнение, при котором фиброзная ткань, из которой состоит капсула, утолщается и твердеет. И вот это уже НЕ нормально.

У меня имплантаты уже четвертый год - пока никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу - не сглазить.

девушка с имплантами
#46

45 ОК

я согласна с вами

в данном случае контрактура это "грубый рубец "

меня тоже бог миловал ))

Цапля в ластах
#47

Девушки, а какой момент до или после операции страшнее всего?

ОК
#48

Цапля в ластах, это зависит от того, чего больше всего боитесь лично Вы.

Я, например, до операции боялась только одного - что грудь получится не той формы или не того размера, как мне хотелось. И еще - что имплантат будет заметен (на вид и на ощупь). А после испугалась только один раз - когда обнаружила через несколько месяцев какие-то твердые комочки под кожей груди. Но, к счастью, все обошлось - когда сделали пункцию, это оказались маленькие "окаменевшие" гематомки. Вылечила за месяц мазями и таблетками.

девушка с имплантами
#49

47

у меня через месяц после операци была свадьба

боялась что муж что-то заподозрит (мы не виделись перед свадьбой,

жили в разных городах )

и боялась что швы будут заметны (у свадебного платья открытые подмышки были)

но слава Богу всё обошлось )))

Гость
#50

49, а вы что мужу так и не сказали об операции и он ничего не заметил???

Блин, у меня нулевой, я боюсь если сделаю 2ку то заметят окружающие... Ладно МЧ можно сказать, но подружки, которые видели меня в купальнике, тоже наверное заметят... А я не хочу)) Одна из них очень негативно относитя ко всему этому, типа делают только ненормальные... НУ конечно у самой то 3 размер)