Гость
Статьи
Роды в Таиланде

Роды в Таиланде

Здравствуйте, меня зовут Мила, мне 32 года. Я хочу поделиться своим опытом, как я рожала в другой стране - в Тайланде, на острове Самуи.

Начну по порядку. Рождение ребенка было запланировано на начало ноября 2012 г. Первые месяцы беременности протекали хорошо. Мы отдыхали в Амстердаме в апреле и побывали в Тайланде в июне. Тайланд нам очень понравился. Вкусная еда, изобилие фруктов и сказочно красивая природа.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и?

#2

думаю продолжения не будет

ОХ ЩИТО ЗА ЛОЛЬ
#3

И что?

Я3ВА
#5
вуман уполномочен заявить

ну чо? обкурились в Амстердаме так, что очнулись только в Таиланде.

а после родов и совсем мозги отключились

Новорожденный быстро вскарабкался на пальму и стал пить молоко из кокоса, помахивая хвостом...

Гость
#6
Я3ВА

вуман уполномочен заявитьну чо? обкурились в Амстердаме так, что очнулись только в Таиланде.

а после родов и совсем мозги отключились



Новорожденный быстро вскарабкался на пальму и стал пить молоко из кокоса, помахивая хвостом...

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Автор видимо решила уцстроить рекламную акцию родов в Тайланде, а тему не пропускают. А по теме, рожайте где хотите, хоть в Тае, хоть в Индии, хоть а затеряных лесах амазонки, надевайте набедренную повязку, берите копье в руку и сливайтесь с природой. Это щас модно. У меня знакомая харна украиньска дивчина родила в Гоа, и назвала своего сына Майтрей.. Владимирович если что..:) Ладно щас она уже 5 лет путешествует из страны в страну, по деревням шриланки, индонезии и пр, и там ее Майтрей вроде как свой, а приедет в Россию, боюсь никто не поймет что за имя у чувака.

Б+А
#8

Дети на грудном вскармливании очень хорошо переносят тропический климат особенно в наше зимнее время. Гораздо быстрее развиваются. Я рожала осенью в США, а этот январь и часть декабря провела в Азии. Ребенок не болеет (ттт), очень ускорился в развитии. Так что ваша подруга, 7, очень правильно поступает, что там осталась пока ребенок маленький.

Имечко конечно странное подобрала, но кто знает, может она на родину и не собирается возвращаться?

Гость
#9

Не советую там рожать.

Лежала там в госпитале по страховке с кровотечением и увидела там много чего интересного..

#10

В продолжении о родах.

На острове было много пар с детишками, которые живут там долгое время и некоторые там рожали. По приезду домой мой муж начал задумываться о родах в Тайланде. Для меня это сначала казалось нереальным. Но через некоторое время я начала думать, а почему бы и нет. Начала узнавать по разным сайтам и форумам - как родить в Тайланде. Информации собрать удалось не много, потому как ни кто не описывае, полной информации и самое главное - как оформлять ребенку документы. И поэтому я решила поделиться информацией на этом блоке свой опыт о родах.

Мне поначалу было страшно лететь, имея малый запас информации. Но мы решили пройти этот путь сами. На седьмом месяце у меня начались, боли внизу живота и спина болела, ужасна. Иногда приходилось пить обезболивающие. Но мы решили лететь. И вот мы летим в Тайланд на роды 20 сентября 2012г. Муж купил шикарные билеты Thai Airways (кстати недорого). Долетели замечательно, самолет был полупустой, и нам удалось хорошо выспаться. Поселились, мы там же где жили, когда приезжали на две недели. В красивом комплексе из 11 домов, очень чистая и зеленая территория с бассейном. С детишками жить здесь очень хорошо. Правда, в горящий сезон найти такой дом сложно, так как много людей на зимний период приезжают сюда жить. Но можно забронировать заранее - также поступили и мы.

......продолжение следует......

#11

Мы разместились и начали думать, как и в какой больнице нам рожать. На острове нашли два варианта - Bangkok Samui Hospital (Бангкок Госпиталь) и Koh Samui Hospital (Ко Самуи госпиталь).

Мы остановили свой выбор на Koh Samui Hospital - это государственный госпиталь. На острове стояла замечательная погода, мы гуляли, купались, отдыхали - здесь красивейшие пляжи, вкусная и дешевая еда (20-60 руб за порцию).

Мы нашли частную клинику и поехали на прием. Врач, которая принимала меня, была очень приятная и хорошо говорила по-английски, а незнакомые понятия показывала жестами. Мне она понравилась, и мы решили, что роды принимать будет она. У меня взяли анализы, которые понадобились для родов.

До родов, я была в этой клинике два раза. Мы сходили, ознакомились с госпиталем, где будем рожать. Варианты комнат были разной комфортности и стоимости. Сказали, что VIP палаты с видом на океан редко бывают свободны и надо бронировать по факту. В VIP палатах есть все, что нужно для комфортного проживания. Общие палаты намного проще.

......продолжение следует......

#12

Шла тридцать восьмая неделя и мое предчувствие было, что я рожу раньше срока. Живот был, так натянут, казалось, что ребенку не хватает там места, он сильно пинался.

В конце октября, в одну из ночей я не могла уснуть - т.к. все болело, к рассвету я уснула. В 6 утра разбудило меня то, что как, будто что-то лопнуло внутри и резко полилась вода. Я очень испугалась, так как сначала не поняла, что это, боли начали увеличиваться, а вода не прекращала течь. И тут я догадалась :). Мой муж позвонил знакомому тайцу, который нам всегда помогал с транспортом, и он прибыл к нам на своем джипе через пять минут. Я с полотенцем под попой погрузилась в машину, воды отходили еще в машине. Боли были очень сильные. Мой муж, собрав с собой что успел, поехал за нами на мотобайке. Меня подвезли к госпиталю - спасибо большое водителю, меня погрузили в кресло-каталку т.к. идти я уже не могла, и отвезли предродовую. Боли были очень сильные, живот резко начал опускаться, и примерно через полчаса пришла моя акушерка, меня посмотрела - раскрытие было уже 4-5 см. И меня отправили в родовую.

......продолжение следует......

#13

Я благодарна своему мужу - он мне очень помог, когда я рожала, было очень страшно, а с ним я чувствовала себя спокойнее. В родовой мне помогали, говорили, когда тужиться, и даже звуками показывали как. Силы мои уже заканчивались, а головка малыша только показалась, врач поняла, что малыш дальше пройти не может и приняла решение, посоветовавшись с мужем, использовать вакуумный отсос. Мне хотелось только одного - чтобы побыстрей бы это все закончилось. И вот долгожданный момент настал, 22 окт в 11 утра я родила сына, назвали мы его Максим. Я очень сильно устала, и у меня не прекращалось кровотечение, были разрывы. Потом меня отвезли в другое отделение, сделали наркоз и смотрели причину кровотечения. По словам мужа, меня не было 1,5 часа часа. Муж сказал, что пришел хирург, и сказал что все в порядке. Меня привезли в общую палату, т.к. VIP не было. Когда я очнулась после наркоза, мне сложно было передвигаться. Врачи приходили и каждые 15 минут проверяли меня, уговаривая пописать :).

Ребеночка первый день мне не оставили - я не способна была за ним присмотреть. У ребеночка при рождении был понижен сахар, и он был вялый, врачи это заметили, сразу сделали укол и наутро все стало в порядке. Муж мне приносил из соседнего кафе разные вкусные напитки, в больнице отличная столовая - фрукты и разная еда - все рядом и очень дешево и вкусно. Впоследствии мы не раз заезжали в госпиталь - поесть и отксерить документы - стоимость копии 2 рубля :) Через некоторое время врачи пришли и сказали, что одна из VIP палат свободна, и мы туда переехали. Я была приятно удивлена палатой - здесь даже диван имелся для мужа и действительно с видом на океан. Кормили здесь супер, а медсестры приходили каждый час помогали мне с ребеночком справляться. Показывали, как грудью кормить, купать, пеленать и многое другое, я рада, что мы выбрали такой госпиталь.

.....продолжение следует......

#14

Меня хотели выписать через два дня, но мы остались еще на один день т.к. я хотела, чтоб мне еще помогли с Максом. Сахар ему восстановили в первый же день. Молока у меня еще не было, и мы кормили его из стаканчика. Мы благополучно выписались, и муж поехал делать свидетельство о рождении на тайском языке. Мы сейчас в своем уютном домике растим своего сынишку и радуемся жизни. Здесь для ребенка ни чего не надо - только памперсы. Спит на свежем воздухе и мне кажется, он даже развивается быстрей. Как пупочек зажил, мы искупали его в море. Скоро поедем в Бангкок оформлять Максу паспорт. Нам уже три месяца. Мы еще находимся в Тайланде и уезжать так не хочется. Если кому будет интересно полный рассказ об оформлении документов и многое другое, пишите или смотрите по запросу ╚Как решили уехать на роды на остров Самуи╩. Я очень рада, что мы решились приехать сюда здесь непередаваемые ощущения.

Гость
#15

вот так читаешь и думаешь, когда люди успевают зарабатывать, если так долго отдыхают.

Гость
#16

Так странно написано, как сочинение "Как я провел лето"

Гость
#17

Если бы у меня были такие роды как у вас, то я бы посчитала их неудачными и скорее всего, была бы не рада, что родила не дома. И рассказывать бы точно о них не стала.

#18

Ага, а пока Автор рожала - муж по тайкам бегал)

На самом деле, дураку понятно, что это реклама.

Гость
#19

Зав дуйте, молча..... У нас с мужем сезонный бизнес.

Зимуем мы в Тае. И рожать я еду именно туда, не из за рекламы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#20

Умница я тож хочу рожать в Тае обожаю эту страну поддерживаю Вас во все удачи и здоровья малышу, а все кто написал выше просто завидуют, смешно нищинькие мозгами . С удовольствием получила бы инфо поподробнее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: