Гость
Статьи
Боюсь заболеть …

Боюсь заболеть краснухой!

Болела краснухой лет в 13, были красные пятна на руках и животе, вроде и тем-ра была, прошла очень быстро, что на сл.прием к врачу не осталось и следа. Сейчас у меня 12 неделя Б и вот обнаружила у мужа весь красный живот и спину. Прививку против краснухи я не делала. Есть ли возможность заразиться мне? очень боюсь...Б очень желанная и долгожданная!

Луиза
8 ответов
Последний — Перейти
UU
#1

Вы б хоть поинтересовались спецификой краснухи - если вы ее уже перенесли, иммунитет к ней уже выработан. Еще в Англии 19 века к девочке, заболевшей краснухой, звали всех ее подружек на чаепитие - в надежде, что те заразятся, переболеют и приобретут иммунитет, предохраняющий их в будущем в период беременности. Уже тогда знали, как краснуха действует на эмбрион в первом триместре.

#2

А анализ на выявление антител к ней не делали еще?

По идее если Вы ей болели, то они должны присутствовать и Вы уже не заболеете.

Гость
#3

Краснухой болеют однажды и на всю жизнь, это раз.

В любой, даже сельской ЖК всем и всегда делают анализ на антитела, это два. При желанной беременности в 12 недель уже состоят на учете, имеют анализы и не гонят такую чушь на форуме.

Гость
#4

Да уж, автор, мега странно, как это вы при ЖЕЛАННОЙ и долгожданной беременности еще не на учете, тк если б были бы, уже знали бы анализы. Да и скрининг как раз на 12 неделе. Гоните

Не Автор, но влезу
#5

что вы к автору пристали, у меня 15 неделя и я только на прошлой неделе контракт на ведение беременности заключила, а до этого просто ходила в платные,сначала узи, потом скрининг делала, заодно клинику выбирала.

по поводу краснухи - автор, сдайте кровь на TORCH. но в принципе краснуха вам не грозит, антитела должны быть. Но этот анализ лучше сдать, любой врач потребует.

Гость
#6

Потому что глупости автор пишет.

мышь
#7

автор, вы болели краснухой, у вас иммунитет.Бояться надо тем, кто не болел и не прививался. У вас все будет хорошо, если перестанете нервничать, вам вредно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8

а мне когда было лет 14 привели ко мне племнника посидеть! а у него была краснуха! Жена брата говорит извини что не предупредила, но ничего страшного переболеешь хорошо будет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: