Боюсь заболеть краснухой!
Болела краснухой лет в 13, были красные пятна на руках и животе, вроде и тем-ра была, прошла очень быстро, что на сл.прием к врачу не осталось и следа. Сейчас у меня 12 неделя Б и вот обнаружила у мужа весь красный живот и спину. Прививку против краснухи я не делала. Есть ли возможность заразиться мне? очень боюсь...Б очень желанная и долгожданная!
Луиза
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 992 ответа
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Поздняя беременность269 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний373 ответа
8 ответов
Последний —
Перейти
UU
Вы б хоть поинтересовались спецификой краснухи - если вы ее уже перенесли, иммунитет к ней уже выработан. Еще в Англии 19 века к девочке, заболевшей краснухой, звали всех ее подружек на чаепитие - в надежде, что те заразятся, переболеют и приобретут иммунитет, предохраняющий их в будущем в период беременности. Уже тогда знали, как краснуха действует на эмбрион в первом триместре.
А анализ на выявление антител к ней не делали еще?
По идее если Вы ей болели, то они должны присутствовать и Вы уже не заболеете.
По идее если Вы ей болели, то они должны присутствовать и Вы уже не заболеете.
Гость
Краснухой болеют однажды и на всю жизнь, это раз.
В любой, даже сельской ЖК всем и всегда делают анализ на антитела, это два. При желанной беременности в 12 недель уже состоят на учете, имеют анализы и не гонят такую чушь на форуме.
В любой, даже сельской ЖК всем и всегда делают анализ на антитела, это два. При желанной беременности в 12 недель уже состоят на учете, имеют анализы и не гонят такую чушь на форуме.
Гость
Да уж, автор, мега странно, как это вы при ЖЕЛАННОЙ и долгожданной беременности еще не на учете, тк если б были бы, уже знали бы анализы. Да и скрининг как раз на 12 неделе. Гоните
Не Автор, но влезу
что вы к автору пристали, у меня 15 неделя и я только на прошлой неделе контракт на ведение беременности заключила, а до этого просто ходила в платные,сначала узи, потом скрининг делала, заодно клинику выбирала.
по поводу краснухи - автор, сдайте кровь на TORCH. но в принципе краснуха вам не грозит, антитела должны быть. Но этот анализ лучше сдать, любой врач потребует.
по поводу краснухи - автор, сдайте кровь на TORCH. но в принципе краснуха вам не грозит, антитела должны быть. Но этот анализ лучше сдать, любой врач потребует.
Гость
Потому что глупости автор пишет.
мышь
автор, вы болели краснухой, у вас иммунитет.Бояться надо тем, кто не болел и не прививался. У вас все будет хорошо, если перестанете нервничать, вам вредно!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Светлана
а мне когда было лет 14 привели ко мне племнника посидеть! а у него была краснуха! Жена брата говорит извини что не предупредила, но ничего страшного переболеешь хорошо будет!
Форум: Беременность
Всего: 212 752 темы
Новые темы за сутки: 48 тем
- Беременность или нет ?2 ответа
- Фото ангела, храните или выкинули?4 ответа
- Стоит ли рожать детей людям с психическими расстройствами?54 ответа
- 14дпо слабая полоска Или Реагент4 ответа
- Беременность8 ответов
- Тест за 1 день до дня х8 ответов
- Беременность, анализыНет ответов
- Попытки забеременеть5 ответов
- Беременность и страхНет ответов
- Расскажите про ваши легкие роды37 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 412 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Стоит ли рожать детей людям с психическими расстройствами?54 ответа
- Беременность8 ответов
- Фото ангела, храните или выкинули?4 ответа
- 14дпо слабая полоска Или Реагент4 ответа
- Беременность или нет ?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема