Гость
Статьи
Вероятность заболеть …

Вероятность заболеть краснухой

У меня беременность 9 недель. Краснухой не болела, следовательно иммунитета нет. Анализы на антитела еще не сдавала, а т.к. беременность получилась раньше чем планировалось прививку сделать не успела. Ругаю себя, но теперь уж что поделать... Как вы думаете высока вероятность подцепить краснуху? Езжу в общественном транспорте каждый день. А еще подруга в гости зовет, а у нее 2-е детишек: 6 лет в садик ходит и 3 месяца. Вот думаю, может не стоит ехать.... Теперь наверное придется всю беременность трястись..

Ксюша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общественном транспорте опаснее, чем в гостях. Сдайте быстрее ТОРЧ, может есть у вас иммунитет. У многих в детстве протекала бессимптомно. Я тоже в свое время собиралась на прививку, когда планировала. Сдала анализ, оказывается есть антитела. А что болела когда-то - никто не говорил.

Гость
#2

не надо трястись, все будет хорошо. По Вашей логике, вообще можно что угодно подцепить.

Гость
#3

Трястись не надо, но и без нужды ходить туда, где много детей тоже. Лично я краснуху подхватила в возрасте за 20. Беременной, к счастью, не была, но болела тяжело. Среди коллег и знакомых случаев "детских" болезней у взрослых достаточно много. Так что лучше гуляйте в скверике, а не в торговом центре.

Ксюша
#4
Гость

В общественном транспорте опаснее, чем в гостях. Сдайте быстрее ТОРЧ, может есть у вас иммунитет. У многих в детстве протекала бессимптомно. Я тоже в свое время собиралась на прививку, когда планировала. Сдала анализ, оказывается есть антитела. А что болела когда-то - никто не говорил.

Ну если только бессимтомно.. А так мама сказала, что не болела я в детстве.

А мне почему-то ТОРЧ пока не назначили. Назначили другие анализы, а ТОРЧ нет..

Alvage
#5

Автор, не беспокойтесь, давно уже болеют краснухой не один раз. Так что, если вы даже и болели, всегда есть вероятность заболеть еще раз. А трястись не надо. Чем больше думаете об этом, тем больше вероятность действительно что-либо подцепить. По поводу детей спросите, нет ли в садике в данный момент краснухи, и все.

Гость
#6

ТОРЧ могли не назначать если считают бесполезным или сомнительным анализом. Некоторые вообще считают, что антител (Гуморального иммунитета) не существует, а то что определяется вокруг вируса или бактерии это продукты их жизнедеятельности.

:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

Скорей всего вы болели краснухой, но не знаете об этом. У меня тоже беременность была незапланированная. В моей карте не было записи о краснухе, и мама говорила, что я не болела. Я тогда тоже всю беременность тряслась, но это было 8 лет назад, я тогда и не знала, что можно анализ на краснуху сдать. Сейчас планируем второго малыша, сдавали все анализы. Оказалась, что краснухой я все-таки болела, вот так. Сдайте анализ и успокойтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: