Гость
Статьи
Когда уходят в декрет …

Когда уходят в декрет и на каком сроке сказать о беременности на работе?

Добрый день!
Сейчас у меня 11 эмбриональная неделя беременности или 13 акушерская.
Знаю, что в декрет уходят на 30-ой неделе. Вопросы:
1. 30-я неделя - это акушерских недель, т.*****. эмбриональные+2 недели?
2. когда лучше всего сказать о беременности на работе?

Мария
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, не знаю про эмбриональные недели. 30 акушерских недель - время ухода в декрет.

А про работу все индивидуально, зависит от того, как сложно найти вам замену.

Гость
#2

Ща вам теоретик Ежа все объяснит и жить вдобавок научит

Лунтик
#3

Взависимости от кол. договора. Вообще уходят в 7 месяцев в декрет, а сказать лучше раньше. Я сказала в 3 месяца беременности, руководство сразу же приступило к поиску нового сотрудника, я постепенно передавала дела, нашли только через 2 месяца достойную кандидатуру. Ну и я спокойно отлучалась по делам беременности. В семь месяцев ушла в декрет.

Гость
#4

Я говорила сразу т.к не вижу смысла скрывать.

Мария
#5
Лунтик

Взависимости от кол. договора. Вообще уходят в 7 месяцев в декрет, а сказать лучше раньше. Я сказала в 3 месяца беременности, руководство сразу же приступило к поиску нового сотрудника, я постепенно передавала дела, нашли только через 2 месяца достойную кандидатуру. Ну и я спокойно отлучалась по делам беременности. В семь месяцев ушла в декрет.

У нас просто очень много негативных личностей на работе, поэтому хочется держать в тайне до последнего, но уже даже живот чуть начал округляться, с понедельника выхожу из отпуска, сейчас наши бабы будут по мне глазами шнырять. Они мой живот уже года 2 рассматривают, даже когда беременности в помине не было, чтобы языком чесать, т.к. я замужем, а детей нет. А мы только сейас решились и как же противны будут мне их любопытные взгляды...

А
#6
Мария

У нас просто очень много негативных личностей на работе, поэтому хочется держать в тайне до последнего, но уже даже живот чуть начал округляться, с понедельника выхожу из отпуска, сейчас наши бабы будут по мне глазами шнырять. Они мой живот уже года 2 рассматривают, даже когда беременности в помине не было, чтобы языком чесать, т.к. я замужем, а детей нет. А мы только сейас решились и как же противны будут мне их любопытные взгляды...

не надо всем рассказывать,только начальнику.ну врятли он побежит всем трепаться,у него есть проблемы поважней.

Мария
#7
Лунтик

Взависимости от кол. договора. Вообще уходят в 7 месяцев в декрет, а сказать лучше раньше. Я сказала в 3 месяца беременности, руководство сразу же приступило к поиску нового сотрудника, я постепенно передавала дела, нашли только через 2 месяца достойную кандидатуру. Ну и я спокойно отлучалась по делам беременности. В семь месяцев ушла в декрет.

У нас не получится спокойно отлучаться. Электронная система учета рабочего времени. У нас ещё такие акции со стороны руководства проводились, когда время log out было подкручено вперед и человек 10 писали объяснительные, почему они ушли с работы раньше на 1 минуту (!), хотя раньше у нас не уходит никто. Это делалось для экономии премиального фонда, чтобы за эту минуту лишь премии, которая составлят 70% з/п. В течении раб. дня надо тоже отмечаться электронно с указанием обоснований отсутсвия (чтобы не вычли з/п нужно чтобы основании были рабочими).

Как я буду ходить на узи, на анализы, к врачу... я не знаю...

Мария
#8

* лишить премии

Мария
#9
А

не надо всем рассказывать,только начальнику.ну врятли он побежит всем трепаться,у него есть проблемы поважней.

Начальник ещё то трепло, хуже бабы, я не могу ему запретить рассказывать.

Гость
#10

Автор, вас отпускать обязаны, но Вы обязаны предоставлять справку, что были на приеме у врача

Гость
#11

Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.

Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.

ТК РФ

Лунтик
#12
Мария

У нас просто очень много негативных личностей на работе, поэтому хочется держать в тайне до последнего, но уже даже живот чуть начал округляться, с понедельника выхожу из отпуска, сейчас наши бабы будут по мне глазами шнырять. Они мой живот уже года 2 рассматривают, даже когда беременности в помине не было, чтобы языком чесать, т.к. я замужем, а детей нет. А мы только сейас решились и как же противны будут мне их любопытные взгляды...

Как же я вас понимаю. Мы с мужем жили до регистрации 2 с лишним года, так стабильно раз в квартал директор подозревал меня в беременности. И тоже были постоянные вопросы. Скрывала в принципе до последнего. Но вот потеплело, кофты носить стало жарко, и скрывать уже маловозможно, хотя когда я реально забеременела - никто ничего не заметил. А потом стали подкармливать сладостями)))) Да и лояльнее относиться

Мария
#13
Гость

Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.

Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.

ТК РФ

Спасибо. Но придется всего добиваться боем и нервами...

Мария
#14
Лунтик

Как же я вас понимаю. Мы с мужем жили до регистрации 2 с лишним года, так стабильно раз в квартал директор подозревал меня в беременности. И тоже были постоянные вопросы. Скрывала в принципе до последнего. Но вот потеплело, кофты носить стало жарко, и скрывать уже маловозможно, хотя когда я реально забеременела - никто ничего не заметил. А потом стали подкармливать сладостями)))) Да и лояльнее относиться

Вот-вот)))

Ещё боюсь, что если что случится, придётся чужим людям объяснять куда всё делось, у нас только порадуются чужому горю, коллективчик ещё тот, вынуждена работать, работа нормальная сама по себе.

Лояльности не жду, напротив, думаю, что загружать меньше не станут, только шептаться будут за спиной.

У меня ведь основной рост живота будет как раз с июня и никуда его не спрячешь особо, да ещё и узи назначили одно в середине дня...

На больничных сидеть не хочу тоже.

Гость
#15
Мария

Добрый день!Сейчас у меня 11 эмбриональная неделя беременности или 13 акушерская.Знаю, что в декрет уходят на 30-ой неделе. Вопросы:1. 30-я неделя - это акушерских недель, т.е. эмбриональные+2 недели?2. когда лучше всего сказать о беременности на работе?

В декрет уходят в 30 недель, когда до предполагаемой даты родов остается 70 дней. Это в случае одноплодной беременности.

Любушка
#17
Мария

Вот-вот)))

Ещё боюсь, что если что случится, придётся чужим людям объяснять куда всё делось, у нас только порадуются чужому горю, коллективчик ещё тот, вынуждена работать, работа нормальная сама по себе.

Лояльности не жду, напротив, думаю, что загружать меньше не станут, только шептаться будут за спиной.

У меня ведь основной рост живота будет как раз с июня и никуда его не спрячешь особо, да ещё и узи назначили одно в середине дня...

На больничных сидеть не хочу тоже.

Ну значит тяните до последнего, хотя... Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем лялечки из-за каких-то глупых людей. Иконку носите для самоуспокоения в том числе.

я
#18

В декрет вы уйдете, когда вам дадут больничный на декретной комиссии, я,например, просила отсрочить ее на 2 недели - на работе нужно было доделать проект. Поэтому ушла уже почти в 8 месяцев, но я чувствовала себя хорошо. На работе скажите раньше, чем заметят - предупредите руководство. И знайте уволить вас не имеют права, даже если вы вообще перестанет ходить на работу. Это запрещено законом - увольнять беременных.

Это я
#19

Странно, что многие говорят об уходе в 7 месяцев, ведь 30 недель - это не 7, а 7,5 недель! Если не планируете на больничные и хорошо себя чувствуете - можете вообще не говорить до декрета. Вот дадут вам больничный лист для декрета - принесете на работу и скажете.

Я 4 месяца не говорила, мужественно рвала по утрам с туалете, сидела в полуобморочном состоянии, меня постоянно тошнило, но я молчала - сидела после окончания рабочего дня - задерживалась на два три часа ежедневно. А затем получила несколько зарплат с фигой в виде премии, послала их всех мысленно на... и ушла на больничный с токсикозом. Затем поставили тонус. С тех пор с них не вылажу и не планирую.

Это я
#20

опечатка: 30 недель - это не 7 месяцев, а 7 с половиной.

Гость
#21

13 акушерских недель, это беременность от первого дня последнего менструального цикла, а 11 эмбриальная, это от зачатия, т.е. на 2 недели меньше. В декрет можно уйти раньше, если сразу перед этим взять отпуск.

#22
Это я

опечатка: 30 недель - это не 7 месяцев, а 7 с половиной.

Почему? 30 недель это 210 дней. 210 дней - это 7 полных месяцев (плюс минус пара дней). Можете считать, что уходят с начала 8 месяца.

#23
Мария

У нас не получится спокойно отлучаться. Электронная система учета рабочего времени. У нас ещё такие акции со стороны руководства проводились, когда время log out было подкручено вперед и человек 10 писали объяснительные, почему они ушли с работы раньше на 1 минуту (!), хотя раньше у нас не уходит никто. Это делалось для экономии премиального фонда, чтобы за эту минуту лишь премии, которая составлят 70% з/п. В течении раб. дня надо тоже отмечаться электронно с указанием обоснований отсутсвия (чтобы не вычли з/п нужно чтобы основании были рабочими).

Как я буду ходить на узи, на анализы, к врачу... я не знаю...

Вот это у вас жесть жестянаяяяя. НО(!) даже с такой жестью начальство будет полными идиотами, если попытается применять такие же санкции к беременной женщине. Потому что беременная и небеременная для ТК - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Предупредить начальство лучше в тот момент, когда вам первый раз понадобится отлучиться или задержаться в рабочее время.

Гость
#24
Это я

опечатка: 30 недель - это не 7 месяцев, а 7 с половиной.

Вы какие месяцы считаете? лунные или календарные? в декрет уходят, когда до родов остается чуть более 2 месяцев (70 дней). учитывая, что вся беременность длится 9 месяцев, то уходят чуть раньше, чем будет 7 месяцев. но уж не в 7 с половиной.

Гость
#25

на 32 неделе начинается 8 месяц. Какой он, лунный, акушерский, не знаю, но вот открыла сейчас книгу по беременности, там написано: 8 месяц - 32- 35 недель.

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Мария

У нас не получится спокойно отлучаться. Электронная система учета рабочего времени. У нас ещё такие акции со стороны руководства проводились, когда время log out было подкручено вперед и человек 10 писали объяснительные, почему они ушли с работы раньше на 1 минуту (!), хотя раньше у нас не уходит никто. Это делалось для экономии премиального фонда, чтобы за эту минуту лишь премии, которая составлят 70% з/п. В течении раб. дня надо тоже отмечаться электронно с указанием обоснований отсутсвия (чтобы не вычли з/п нужно чтобы основании были рабочими). Как я буду ходить на узи, на анализы, к врачу... я не знаю...

Вот это у вас жесть жестянаяяяя. НО(!) даже с такой жестью начальство будет полными идиотами, если попытается применять такие же санкции к беременной женщине. Потому что беременная и небеременная для ТК - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Предупредить начальство лучше в тот момент, когда вам первый раз понадобится отлучиться или задержаться в рабочее время.

У меня была такая же система. Я сообщила о беременности в первом триместре. Результат - сразу лишилась премий и надбавок. Они в свою очередь получили от меня бесконечные больничные (при моей мизерной з/п я ничего не теряла), а потом сразу второй декрет. И все довольны:)

Гость
#27
Гость

на 32 неделе начинается 8 месяц. Какой он, лунный, акушерский, не знаю, но вот открыла сейчас книгу по беременности, там написано: 8 месяц - 32- 35 недель.

Ну вы еще мозги включите:) Лунный - 28 дней, беременность длится 10 лунных месяцев, 280 дней. Про календарные вроде все знают, их примерно 9 получится.

Гость
#28

я тоже думаю, что если объявлять в таком коллективе, то предполагая, что оставшееся время можно будет провести на больничном, спокойно дома

Мария
#29
Мадам Хреногубка

МарияУ нас не получится спокойно отлучаться. Электронная система учета рабочего времени. У нас ещё такие акции со стороны руководства проводились, когда время log out было подкручено вперед и человек 10 писали объяснительные, почему они ушли с работы раньше на 1 минуту (!), хотя раньше у нас не уходит никто. Это делалось для экономии премиального фонда, чтобы за эту минуту лишь премии, которая составлят 70% з/п. В течении раб. дня надо тоже отмечаться электронно с указанием обоснований отсутсвия (чтобы не вычли з/п нужно чтобы основании были рабочими).

Как я буду ходить на узи, на анализы, к врачу... я не знаю...Вот это у вас жесть жестянаяяяя. НО(!) даже с такой жестью начальство будет полными идиотами, если попытается применять такие же санкции к беременной женщине. Потому что беременная и небеременная для ТК - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Предупредить начальство лучше в тот момент, когда вам первый раз понадобится отлучиться или задержаться в рабочее время.

Вы правы, но вопрос в том, дадут ли спокойно работать после того, как выйду из декрета, если начну качать права..

Мария
#30
Гость

Мадам ХреногубкаМария

У нас не получится спокойно отлучаться. Электронная система учета рабочего времени. У нас ещё такие акции со стороны руководства проводились, когда время log out было подкручено вперед и человек 10 писали объяснительные, почему они ушли с работы раньше на 1 минуту (!), хотя раньше у нас не уходит никто. Это делалось для экономии премиального фонда, чтобы за эту минуту лишь премии, которая составлят 70% з/п. В течении раб. дня надо тоже отмечаться электронно с указанием обоснований отсутсвия (чтобы не вычли з/п нужно чтобы основании были рабочими). Как я буду ходить на узи, на анализы, к врачу... я не знаю...

Вот это у вас жесть жестянаяяяя. НО(!) даже с такой жестью начальство будет полными идиотами, если попытается применять такие же санкции к беременной женщине. Потому что беременная и небеременная для ТК - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Предупредить начальство лучше в тот момент, когда вам первый раз понадобится отлучиться или задержаться в рабочее время.У меня была такая же система. Я сообщила о беременности в первом триместре. Результат - сразу лишилась премий и надбавок. Они в свою очередь получили от меня бесконечные больничные (при моей мизерной з/п я ничего не теряла), а потом сразу второй декрет. И все довольны:)

У нас сложная система иерарахии, мой непосредственный начальник побухтит, но в итоге ничего не будет, он как тряпка, ничего не решает у нас такой же исполнитель как и все, а вот тот товарищ, который над ним настоящее ***.

Если начнут травить, после того, как сообщу или лишать надбавок, я тоже уйду на больничный, потому что это будут копейки, за которые нет смысла скручивать себя в дугу.

Мария
#31
Гость

13 акушерских недель, это беременность от первого дня последнего менструального цикла, а 11 эмбриальная, это от зачатия, т.е. на 2 недели меньше. В декрет можно уйти раньше, если сразу перед этим взять отпуск.

У меня примерно так и попадает, разница в одну неделю, и вопрос в том, надо ли её будет отрабатывать после отпуска или нет. Но как я поняла по большинству отзывов здесь и в других источниках: 32 акушерские или 30 фактических, т.е. после отпуска выйти мне всё равно придётся... если бы знать о беременности, когда составляли этот график отпусков(( сейчас уже ничего поменять нельзя.

мышь серая
#32

чего Вы заморачиваетесь? Вы беременны, а это уже куча бонусов даже при поголовном чудачье в среде начальства.

я за то, чтобы сказать начальству после первого триместра, когда уже понятно, что беременность протекает нормально. как минимум, это будет честно: успеют найти грамотного работника на замену. это важно, потому как если Вы собираетесь выходить на это место после отпуска, кучи мусора, оставленные преемником, разгребать придется Вам.

Мария
#33
мышь серая

чего Вы заморачиваетесь? Вы беременны, а это уже куча бонусов даже при поголовном чудачье в среде начальства.

я за то, чтобы сказать начальству после первого триместра, когда уже понятно, что беременность протекает нормально. как минимум, это будет честно: успеют найти грамотного работника на замену. это важно, потому как если Вы собираетесь выходить на это место после отпуска, кучи мусора, оставленные преемником, разгребать придется Вам.

У нас с преемниками проблем нет, на моё место многие рвуться, об этом я буду думать в последнюю очередь.

Мама мне категорически заявляет: молчи до последнего... а я не знаю. как я буду 18 июня на узи идти среди рабочего дня, да и живот как буду прятать..

его когда втянешь со всей силы - особо не видно, но постоянно втягивать - тяжело... а 18 июня будет видно ещё сильнее...

мышь серая
#34

а нафига скрывать? что Вам могут сделать, если узнают?

Гость
#35
Мария

У нас просто очень много негативных личностей на работе, поэтому хочется держать в тайне до последнего, но уже даже живот чуть начал округляться, с понедельника выхожу из отпуска, сейчас наши бабы будут по мне глазами шнырять. Они мой живот уже года 2 рассматривают, даже когда беременности в помине не было, чтобы языком чесать, т.к. я замужем, а детей нет. А мы только сейас решились и как же противны будут мне их любопытные взгляды...

Ооо, какой кошмар, я Вас понимаю !сама не хотела говорить до тех пор когда живот не появится и сами не поймут, но слегла с токсикозом в 6 недель , а когда принесла больничный от акушера -гинеколога все догадались . Я считаю, что руководство нужно предупредить недель в 20 , что бы знали к чему готовится ,успели найти и обучить Вам замену

Татьяна
#36

Узнали о беременности, сразу в декретный отпуск

Мария
#37
мышь серая

а нафига скрывать? что Вам могут сделать, если узнают?

1. начальство начнёт лишать надбавок и премий, хотя работы меньше точно не будет, есть четкий круг обязанностей, а лето - самый горячий рабочий сезон у нас, работы много;

2. неприятное, назойливое любопытство окружающих, шушукание, расспросы, разглядывание;

3. в случае неудачи, объяснения чужим людям куда всё делось, поднятие неприятных тем, доставление радости злорадствующим.

Мария
#38
Гость

Ооо, какой кошмар, я Вас понимаю !сама не хотела говорить до тех пор когда живот не появится и сами не поймут, но слегла с токсикозом в 6 недель , а когда принесла больничный от акушера -гинеколога все догадались . Я считаю, что руководство нужно предупредить недель в 20 , что бы знали к чему готовится ,успели найти и обучить Вам замену

Если бы сейчас была зима, то живот можно было бы хоть как-то прятать за кофтами, типа поправилась... а у меня 11 недель (если акушерскими считать, то 13), а уже округляется и если присмотреться даже под пышным шифоновым платьем можно увидеть, если я забудусь и не втяну его...

Мама моя вообще как-то умудрялась скрывать на работе до самого декрета... не представляю...

Гость
#39
Мария

Если бы сейчас была зима, то живот можно было бы хоть как-то прятать за кофтами, типа поправилась... а у меня 11 недель (если акушерскими считать, то 13), а уже округляется и если присмотреться даже под пышным шифоновым платьем можно увидеть, если я забудусь и не втяну его...

Мама моя вообще как-то умудрялась скрывать на работе до самого декрета... не представляю...

Автор , у Вас 13 недель )) в декрет Вы пойдете в 30 акушерских недель .

Мария
#40

У нас в прошлом году в отделе девушка ушла в декрет. Она официально не расписана, просто живет с мужчиной. Вы не представляете как наши бабы её разглядывали, шушукались, когда животик начал появляться. Даже жалели её, что мол батюшки как так штампа в паспорте нет. Мне противно было слушать, эти темы не поддерживала, окорачивала этих людишек за их осуждение человека. У этой девочки всё более, чем хорошо, ездила по миру с этим мужчиной, хорошо её одевал всегда и пр. А эти сплетницы кроме своей сраной дачи и Египта больше ничего не видели в жизни, живут со своими жирными жлобами, но со штампом, не важно какой мужик, лишь бы былО.

Сейчас и меня будут разглядывать также, хотя я официально замужем.

мышь серая
#41
Мария

1. начальство начнёт лишать надбавок и премий, хотя работы меньше точно не будет, есть четкий круг обязанностей, а лето - самый горячий рабочий сезон у нас, работы много;

2. неприятное, назойливое любопытство окружающих, шушукание, расспросы, разглядывание;

3. в случае неудачи, объяснения чужим людям куда всё делось, поднятие неприятных тем, доставление радости злорадствующим.

ну нельзя же быть настолько зависимой от мнения чужого Вам народу. вернее, можно, но опять же нафига? у Вас сейчас одна цель - досидеть до декретного в этом, как я поняла, клоповнике, в физическом и моральном здравии. а деньги - ерунда по сути, если у Вас семья в приоритете.

мышь серая
#42

мне так видится, у Вас мелкая ооошка и работники соответствующего уровня квалификации. именно в таких часто присутствуют различного рода обсуждения вместо рабочего процесса. забейте, в самделе. несколько месяцев осталось же - и надо ли себе их портить из-за тех, с кем Вам после отпуска возможно и контачить не придется никогда?

Мария
#43
мышь серая

мне так видится, у Вас мелкая ооошка и работники соответствующего уровня квалификации. именно в таких часто присутствуют различного рода обсуждения вместо рабочего процесса. забейте, в самделе. несколько месяцев осталось же - и надо ли себе их портить из-за тех, с кем Вам после отпуска возможно и контачить не придется никогда?

Нет, у меня госслужба.

мышь серая
#44
Мария

Нет, у меня госслужба.

ну и было бы, за что держаться. никакие официальные отпуска не окупят нервы, которые остаются на такого рода предприятиях.

Мария
#45

А работники у нас разные, есть и действительно ниже плинтуса по уровню, есть и с учеными степенями. Но у нас все от кого-то и через кого-то пришли сюда, поэтому гадюшник и подсиживание. Конкурсы на замещение вакантных должностей госслужбы - это фикция, к сожалению, друзья мои.

Есть и нормальные люди, но большинство - сброд.

Моё решение уйти в декрет было обосновано след. фактом. Я ещё год назад хотела отложить это дело на пару лет, в этом году защитила второй диплом (училась за свой счет) с отличием, по службе справлялась очень хорошо, веду важный, сложный и перспективный участок.

У нас освободилось вакантное место выше по должности, я на него рассчитывала и объективно была лучшим претендентом. Но на это место поставили одну временщицу, у которой очень крутые друганы. Это девочка с самого начала заявляла, что как только займет постоянку - удёт декрет. Она не умеет даже пользоваться сканером самостоятельно... И вот она теперь на постоянке и выше меня по должности, планирует беременность...

Я в тот момент решила, что не буду ждать до 30-ти годков, пока меня тут оценят, ибо не оценили уже, показать им средний палец и тоже уйти в декрет (девочка-то эта место заняла, а обязанности освободившейся должности разбросали на весь отдел, т.е. она своим присутсвием на этой должности ничего не закрыла, лучше бы с улицы кого взяли). Работы у меня прибавилось, а зарплата - нет, эта фифа ногти красит сидит, а я пашу и получаю в 1,5 раза меньше, чем она со своими 2-мя красными дипломами и опытом работы, потому что у меня нет таких друганов крутых которые бы мен в наглую пропихнули... И слава Богу, что у меня получилось забеременнеть практически сразу, я сейчас погляжу как они с моим объемом работы будут как ужи вертеться...

Выговорилась)

Мария
#46
мышь серая

ну и было бы, за что держаться. никакие официальные отпуска не окупят нервы, которые остаются на такого рода предприятиях.

Лучшей работы в нашем городе сложно найти на данный момент. Сама работа хорошая очень, по моей специальности, только люди -г..

Мария
#47

Обидно просто было получить 2 образования, работать как лошадь, чтобы об тебя ещё ноги вытирали, пока другие чаи гоняют целый день.

Но видимо, это была хорошая мотивация к моей беременности, спасибо им всем за это))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь серая
#48
Мария

Лучшей работы в нашем городе сложно найти на данный момент. Сама работа хорошая очень, по моей специальности, только люди -г..

скока тыщ населения? если меньше пятисот, то да, выбирать не приходится, к сожалению. сама в таком росла. одноклассники, кто там остался, сейчас волосы на себе рвут. да ну и ладно. рабочий коллектив, если приятельских отношений не сложилось, - это просто рабочий коллектив. глупо было бы придавать ему большее значение.

Мария
#49
мышь серая

скока тыщ населения? если меньше пятисот, то да, выбирать не приходится, к сожалению. сама в таком росла. одноклассники, кто там остался, сейчас волосы на себе рвут. да ну и ладно. рабочий коллектив, если приятельских отношений не сложилось, - это просто рабочий коллектив. глупо было бы придавать ему большее значение.

Да, менее 400-х даже.

Просто так получилось, что у мужа тут нормальная работа, плюс удаленно, поэтому и е уехали.

"""
#50

в декрет, по правильному отпуск по беременности и родам уходят в 30 акушерских недель ровно. Вам в ЖК врач выдаст больничный лист, который вы предоставите на работе.

выясните у врача, когда она собирается вас отправлять в декрет - с какого числа. Отсчитайте от этого числа 4 недели и получайте дату очередного отпуска, который вам обязаны предоставить перед уходом в декрет в полном объеме независимо от графика отпусков.

Когда врач вам назначает узи или прием, то она вам должна выдать талончик - с печатью и подписью - печать врача и регистратуры. Этот талончик вы предъявляете руководителю и спокойно отсутствуете в указанное время - по закону вас обязаны отпускать.

Ну и соответственно, если вы не будете пользоваться своим правом уходить на приемы, то молчать при условии поганого коллектива надо до последнего, пусть думают, что хотят.