Гость
Статьи
Начало беременности и …

Начало беременности и кариес.

Добрый день! Может у кого-то было такое: Брекеты ношу один месяц на верхней челюсти. На нижнюю еще не ставили. Была у врача. Она говорит, что на одном зубе есть кариес. Типа надо лечить. А у меня 5 дней задержки, тест положительный. Можно ли сейчас лечить кариаес?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Даринка
#1

У доктора спросите у гинеколога

Доця
#2

Даже нужно.

Гость
#3

Я беременна, а у меня прыщ на попе - можно ли сейчас лечить?;)

Автор
#4
Алиса

Добрый день! Может у кого-то было такое: Брекеты ношу один месяц на верхней челюсти. На нижнюю еще не ставили. Была у врача. Она говорит, что на одном зубе есть кариес. Типа надо лечить. А у меня 5 дней задержки, тест положительный. Можно ли сейчас лечить кариаес?

Снимок не желательно в первом триместре делать-если ненадо,то лечите

Мелочь
#5

А в чем собственно проблема? Почему вы считаете, что нельзя лечить кариес? Если вас волнует вопрос с обезболиванием, то ведь не факт, что вас будут именно так лечить. Ведь не всегда кариес такой, что надо обезболивать. Могу посоветовать сходить в ДенталФэнтези. Там замечательные врачи. Сделают все аккуратно. Учтут все ваши особенности: брекеты и т.п.

Гость
#6

Если и будут делать анестезию, на плода она не оказывает никакого влияния

Дина
#7

После 15 недель примерно лучше всего, когда закладка органов пройдет. (мне врач говорила так) И нельзя делать снимки ни в коем случае, т. к. вредно для малыша.

.
#8

Без проблем можно лечить! только врачу скажите о беременности, Вам тогда анестезию сделают другую, она слабее, зато безвреднее. А еще можете набрать в поисковике стоматология для беременных, и обратиться в такую клинику.

не смотрите НТВ
#9
.

Без проблем можно лечить! только врачу скажите о беременности, Вам тогда анестезию сделают другую, она слабее, зато безвреднее. А еще можете набрать в поисковике стоматология для беременных, и обратиться в такую клинику.

да, да. для беременых анастезия без адреналина (чтоб выкидыш не спровоцировать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мняу
#10

гинекологи, ведущие беременность, рекомендуют лечить во втором триместре. Была у стоматолога с задержкой тоже, спросила, а вдруг беременность - можно ли лечить. Стоматолог сказала, что до 16 недель лучше не лечить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: