Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности, нужны советы.

Сегодня пошла к врачу. Хотела обследоваться. Хочу ваших советов, кто уже проходил всё и кто просто что-то в этом смыслит. Какие анализы нужно и важно сделать.
Например врач попросил пасспорт прививок (здесь где я живу у всех есть такой пасспорт). Но у нас не было пасспортов.
Я конечно могу сделать запрос , но он сказал ,что прививки вообще нужно делать каждые 10 лет.
Так вот. Теоретически мне нужно сделать прививки от краснухи, дефтерии, коклюша, столбняка, и полеомиелита.
Хочу спросить действительно ли это нужно. Знаю что от краснухи важно. А остальные разве не всю жизнь действуют.
Например недавно все вокруг болели коклюшем, я не заразилась. Повидимому прививка ещё действует.
Но я всё же думаю ,что сделать не помешает . Или? Как вы считаете? А как было у вас? Если вам за 30 , или не за 30. И как вообще этот вопрос обстоит в России?
Меня тревожит ещё вопрос. Если я сделаю все прививки. Какую паузу нужно выдержать до беременности?
Не вредны ли они сами по себе. Не влияет ли свежая прививка на беременность?
Что ещё нужно учесть? Во время беременности нужно принимать фолиевую кислоту. Вопрос. А что будет, если к примеру ещё из еды получаешь эту кислоту, не будет перебором?
Нужно ли после 30-ти делать тест на хромосомы? спасибо.

avtor
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Большинство беременеют и не проходят всех этих обследований.. Уж не знаю, плохо это или хорошо...

А вот беременеть сразу после прививок нельзя - это я где-то в инструкциях читала. Несколько месяцев надо выдержать.

Гость
#2

Напишу, что знаю. После прививки от краснухи нужна пауза 4 месяца. Передозировки фолиевой не будет, излишки выводятся с мочой и принимайте ее до беременности и мужу тоже давайте. А вот вит. Комплексы я стала принимать после 12 недели, до этого только аевит , фолиевую и Йодомарин (по Назначению Врача.

умнярик
#3

Аевит принимать не вздумайте. Там убойная доза витамина А, а он может плохо влиять на плод. В витаминах для беременных его обычно заменяют на бетакеротин, он не накапливается в организме, а усваивается сколько нужно.

Гость М
#4

Лучше сдайте анализы на ЗППП, гормоны, свертываемость крови,совместимость крови с мужем...гинеколог вообще-то на эти все обследования должен направить

Ura
#5

Прививки нужно делать все как сказал врач. Вопрос теперь уже не только для вас самой, но и для вашего ребенка. Если вы заболеете, заболеет и ребенок. Про паузы спросите у врача.

У меня тоже не было паспорта прививок, но я знала, что с детства мне никаких прививок никто не делал. Сделайте все прививки, выдержите паузы и потом беременейте. Я думаю так лучше.

мышь
#6

вообще паспорт прививок вам понадобится на 1 скриннинге, там должны быть все прививки. Хотя по факту проверяют только АДСМ. Во всяком случае так было у меня. Делать или не делать дело ваше, после прививок до полугода нежелательно беременеть.

Про фольку. Фольки надо много, столько из пищи вы не получите, т.к. хоть живые витамины, хоть синтетические усваиваются не на 100%. Я пила фольку фирмы 9 месяцев, там по одной таблетке в день, это удобно. Еще желательно пропить витамин е-витамин размножения его еще называют.

и правильно написали сдайте кровь на ЗППП

Гость
#7

у меня никаких паспортов прививок не просили. сделала прививку от краснухи (и то по причине что первая беременность не удачна, так скажем мало ли, на всякий случай). после прививки 3 месяца ждать, еще еще один компонент там 2 месяца. другие прививки не делала. сдавала на ТОРЧ-инфекции, зппп, обычный мазок. пью фолиевую (9 месяцев), витамин е, йодомарин. при первой беременности вообще только на зппп сдавала и все.

Гость
#8

У меня нет и не было паспорта прививок, и не просил никто.

Сдавала просто анализы (и на скрытые). Пила фолиевую (Фолио). Вит. Е прописывали мужу. Сейчас 20 недель. На скриниге тоже про прививки не спросили, мне 31 год

Гость
#9

И я точно знала, что краснухой болела в 13 лет + анализ на антитела это подтвердил

Штучка
#10

О, ужас... Нет, я так не заморачивалась, хотя сама работаю в медицине. Я вообще против прививок, но пришлось поставить всякой дряни себе, иначе у нас не берут на работу. Но перед беременностью я бы этого делать не стала точно. Меня поражает тот факт, что все что-то глотают, едят, готовятся... и совершенно забывают, что детей дает Господь! Лучше сходите в храм и помолитесь о будущем малыше! Помолитесь, чтобы Бог оградил вас от всех болезней, помог зачать и выносить ребенка - это очень важно, вы даже не представляете на сколько.

Павидла
#11

Автор, нужно расслабиться и получать удовольствие. Максимум - это пролечить нижний этаж, если необходимость есть.

гостьЯ
#12

витамин Е и фолиевая кислота за 2 месяца до планирования. само планирование - измерять базальную температуру и ловить овуляцию. и уж точно настроиться психологически на победу! сила мысли - самая великая вещь!

Гость
#13
Штучка

О, ужас... Нет, я так не заморачивалась, хотя сама работаю в медицине. Я вообще против прививок, но пришлось поставить всякой дряни себе, иначе у нас не берут на работу. Но перед беременностью я бы этого делать не стала точно. Меня поражает тот факт, что все что-то глотают, едят, готовятся... и совершенно забывают, что детей дает Господь! Лучше сходите в храм и помолитесь о будущем малыше! Помолитесь, чтобы Бог оградил вас от всех болезней, помог зачать и выносить ребенка - это очень важно, вы даже не представляете на сколько.

это говорит медик))))) ребенка бог дает, а болезни диавол?))) тогда вы зачем? богу помолился и он тебя вылечит.

Всегда думала, какой умник придумал фразу "Бог дал ребенка,даст и на ребенка", терь знаю, такеи специалисты, как Вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

я перед беременностью сдала анализы в центре молекулярной диагностики по пакету "планирование беременности" и потом сразу забеременела. ) думаю, что не обязательно сдавать было))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: