Гость
Статьи
Беременность и новые …
Обсуждение закрыто

Беременность и новые странные ощущения от нее. Нужны советы.

Такое дело... у меня примерно 7 неделек беременности. Ребенок желанный, планируемый. Оба очень хотели, мне постоянно сны снились что я беременная, а то и рожаю - и каждый раз такая счастливая просыпалась, кучу всего в интернете читала, предвкушала счастливое времечко... На деле все оказалось не так) Когда узнала достоверно(на 3-й неделе), была ужасно довольная... а потом вдруг началось, всякие напасти... с самочуствием. То изжога вдруг начнет мучить нещадно, хотя ее никогда в жизни у меня не было, не знала что это такое. Постоянная слабость, на работу когда встаю - вообще потом полумертвая целый день таскаюсь, ужасно раскалывается башка, высыпаюсь и более-менее себя чувствую только по выходным. Аппетит пропал, по дому ничего не могу сделать (слава богу, муж помогает), из-за этого расстраиваюсь, настроение падает, хоть и стараюсь держаться. В общем, ушла куда-то вся радость, к тому же у меня нет ощущения, что я беременна. Собаку свою вдруг разлюбила, хотя до этого души в нем не чаяла, а сейчас не хочу с псом ни играть, ни воспитывать. Мужа вроде пока люблю (и то хорошо), но пропало сексуальное желание, хотя я всегда была в этом плане ого-го, на стенку лезла от недостатка секса если что. А тут ваще, сама расстраиваюсь. Думаю, хоть смазку надо купить в аптеке, а то своей нет. В общем, постоянно такое угнетенное состояние. Что делать, а? Я как тряпка, что дома, что на работе...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
дереза
#1

Так это ж первый триместр - токсикоз, слабость и все перечисленные вами симптомы - норма. После недельки 13-й всё станет прекрасно. Потерпите чуток :) Организм бурно перестраивается на беременность - отсюда и расстройство всех систем :). А то, что не чувствуете беременность - так ребёнок только к 18-20 неделе будет о себе заявлять. До того - как была-така есть :)

Лена
#2

Автор, как я вас понимаю, у меня тоже 7 недель, самочусвие ужасное, тоже голова болит, а сейчас тошнить начало... жуть просто. Причем тошнит не только с утра , а весь день. Подруга посоветовала кушать фрукты, если не спасает, то печеньки солененькие, крекеры. Пытаться искать, отчего тошнота проходит. Седня обнаружила, что съев зеленое яблоко, стало полегче. Так что пробуйте разные продукты, не бойтесь. Главное не быть совсем голодной. От этого тошнота не пройдет. А вот с головной болью не знаю как бороться.

Anonymous
#3

81419506 Маладец. Автору от этого известия наверняка полегчает:)

Anonymous
#4

da, y menia kstati myzh pri rodax prisytstvoval, Avotry sovetyu - ocheni pomogaet emotsionalno.

Anonymous
#5

#9 - sovershenno ne yzhas, y menia myzh derzhal novorozhdennogo rebenochka, on skazal eto samii shchastlivii moment ego zhizni. Planiryem 2-go.

Princess
#6

Ой, автор, не обращайте внимания, гормоны "играют", организм-то перестраивается. Физические недомогания исчезнут с началом второго триместра, а вот эмоциональность может сопровождать вас до конца беременности. Так что старайтесь держать себя в руках, не раскисать, не дёргаться по пустякам, не нервничать. Мне посоветовали ходить в бассейн и на гимнастику для беременных, это здорово отвлекает, придаёт энергии. Только прежде обязательно с врачом посоветуйтесь, вдруг вам что-то не стоит делать из физ.упражнений.

Fly
#7

Успокойтесь! Ничего странного в ваших ощущениях нет. 90\% через такое проходят, особенно в первом триместре. Проконсультируйтесь с врачом, действительно, есть специальные пищевые добавки, которые помогают немножко "приглушить" всякие неприятные симптомы. Мне какую-то микстурку прописывали, нужно было пить 4 раза в день минут за 15-20 до еды. Реально помогало. А насчет сексуального желания - у вас сейчас как раз такой период, когда бурный секс и не желателен. Может всякие нехорошие вещи спровоцировать. Ваш организм очень хорошо это, видимо, понимает. Постарайтесь понять и вы. Вот после 13 недель и до 9 месяца - период более благоприятный :)

Madame
#8

Очень хорошее проверенное средство от тошноты - не есть сладкого. особенно по утрам, да и целый день старайтесь воздерживаться. Я беременна второй раз, первый раз не знала (на сладкое очень тянуло, да и сейчас тоже) - умирала просто от тошноты, а теперь стараюсь не есть сладкого, помогает! Хотя все эти симптомы исчезнут также внезапно, как появились, в конце 3го месяца. Потом будет все классно, кушать можно будет все, что захотите (если есть иммунитет против токсоплазмоза, конечно), только последний месяц придется помучится, особенно, если наберете вес. Удачи! Держитесь.

Anonymous
#9

А меня, почему-то, тошнило не по утрам, как везде жалуются, а по вечерам =))) В транспорте меня и так укачивало всегда, а при беременности - так ещё хуже стало (к счастью, это относится только к транспорте на бензине)

Anonymous
#10

Народное средство от "беременной" тошноты. Утром натощак еще лежа в постели рассосать чайную ложку меда. Помогает, заряд бодрости на весь день.

Anonymous
#11

на йогу не ходите, там нагрузка на ноги, статические позы (вес будет увеличиваться у вас сейчас, может с венами что-нибудь случиться). бассейн хорошо. вы не представляете, как изменитесь вы, ваша жизнь, отношения с мужем после появления ребенка. нужно к этому быть готовыми, вас ждет трудный период.

Анна
#12

я весь первый триместр была такой, как рассказывает Автор, еле ноги тягала, даже глаза открывать было тяжело. После 12 недель всё как рукой сняло. Сейчас уже с маленьким животиком, но скачу как коза, в транспорте активно толкаюсь локтями и ем отлично. Терпите - скоро пройдёт.

Anonymous
#13

как я вас понимаю! у меня такое состояние было до 12 неделе.. только у меня агрессия сильная была и чуть что сразу в слезы! Пройдет и у вас, но позже! Потерпите!

Anonymous
#14

Да, у меня тоже были и агрессия, и слезы, и ненависть ко всему, мужа терпеть не могла, как только его запах чувствовала - тошнило, сразу бежала к унитазу! И день и нось были ощущения, как с дикого похмелья - от запахов тошнит, чуть что - рвет -оооооо! В транспорте - жесть. Уж 20 лет прошло, а как сейчас помню эти ощущения.

Anonymous
#15

Y MENIA TAKOGO NE BILO,beremennosti bila dlia menia samoe schastlivoe vremia ! Toksikoza voobshe ne bilo.

матрешка
#16

автор, раз вы "кучу всего в интернете читали", то там же везде именно такие симптомы первого триместра и описаны. так что не волнуйтесь. у меня сейчас 13 неделя, до нее была ужасно вялая, все из рук валилось, злилась на себя. а что еще хуже - муж никак не понимал: че это ты какая стала? для него-то ничего пока не изменилось: живота нет, ко врачу на первое УЗИ со мной не ходил, сердечко новое бьющееся не видел... с этой недели я стала поактивнее, может еще потому, что врач после моих жалоб еще железо дополнительно прописал. может и вам железо попить? держитесь!

Anonymous
#17

7,какой ужас... беееееееееее!!!!

Автор
#18

Спасибо, девушки, за теплые слова. Надеюсь, что все будет так как вы описываете и после первого триместра будет получше. На лето вот большие планы были. Меня кстати не тошнит, просто мутит немного иногда. Агрессии или слезливости нет, просто вялость какая-то)) вот это меня и угнетает. Витамины я пью всякие, Алфавит мамино здоровье, фолиевую, Магний В6, витамин Е... мне они так надоели уже!:) Питаюсь я кстати в основном фруктами и сухомяткой (печеньки, сушки), нормальной еды че та не хочется, смотреть на нее могу, а скушать нет. На свежем воздухе на улице кстати хорошо себя чувствую. Хочу еще вот спросить - за рулем до какого месяца ездить реально??? у меня невестка (жена брата мужа) как раз несколько лет назад в автошколу ходила будучи беременной и на 9-м месяце права сдавала. Вот думаю, насколько пузо мешает)) Просто летом были планы на машине попутешествовать)) я переживать буду, если сама не смогу ехать) В бассейн я б с удовольствием, но я в неболшом городе живу, у нас нет бассейна!!! да и вряд ли где найду гимнастику для беременных. Просто на йогу ходить можно?? как думаете?

Дорис
#19

Автор, ничего неожиданного с Вами не происходит. Правильно вам тут написали - организм перестраивается, чтобы выносить ребеночка. Первый триместр для многих бывает очень трудным. Практически всегда (95\%) все неприятные ощущения во втором триместре проходят. Сходите на УЗИ, посмотрите на ребеночка - меня, например, даже тошнить перестало, когда я его увидела. Побольше позитива - сон, прогулки, правильное чтиво. Бурный секс сейчас нежелателен, это факт. И вообще - встаньте на учет в ЖК и попросите больничный на тему плохого самочувствия! Посидите дома, выспитесь, посмотрите любимые фильмы, походите по детским магазинам, наконец! И обязательно попросите у врача легкое успокоительное.. Держитесь! Все это пройдет и забудется, а ребенок у Вас останется!!!

Дорис
#20

Автор, я на 33 неделе. Пока езжу и менять ничего не планирую. Насчет "простой" йоги - в первом триместре, думаю, не стоит однозначно. Эмбриончик еще прикреплен слабо, так как пуповина и детское место пока не сформированы. Во всех вопросах врач - Ваш лучший советчик! Пока выберите себе врача, такого, который Вам понравится. Имейте ввиду - Вы имеете право выбирать любого доктора (акушера) для ведения беременности. Может, Вам кого-то порекомендуют?

Дорис
#21

Кстати, нет ничего страшного в том, что Вам пока не хочется есть. Уверяю Вас, это скоро пройдет :-)

Не ангел
#22

автор, всё нормально у вас. Я особенно сонливость понимаю - почти всю беременность приходила на работу, уходила за ширмочку, тыкалась в руки и спала там прямо сидя. Девчонки в отделе прикрывали. А вообще, если что не так - жалуйтесь сразу в больнице, вас махом на сохранение определят на дневной стационар - они всегда с беременными перестраховываются. Будете ходить в больницу спать часов до 4-х))) всё хорошо, не кисните - все переживут - и муж и собака)))

DrVivisector
#23

Месяца до 5-го на йогу можно ходить. Только живот не напрягайте сильно. Только инструктору обязательно про свое состояние скажите.

Автор
#24

А кофе пить можно??? не в курсе никто???
Что-то очень кофейку хочется крепкого последние деньки) Еще раз спасибо за поддержку. Мне тоже частенько хочется на работе на столе растянуться и заснуть.

Fly
#25

Кофейку можно, если нет проблем с давлением. С повышением давления. У меня, например, и так склонность к пониженному, я без кофе - не человек, в первой половине дня особенно. А уж если "беременная" сонливость, да еще на работу ходишь...В общем, я пила чашки по 2-3 в день. Правда, старалась не очень крепкий и в первой половине дня. Все было нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: