Гость
Статьи
Кто пил Джес?

Кто пил Джес?

Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем, кто пил Ок Джес: пила его с сентября 2012г, последнюю таблетку выпила 30 марта, больше их не пью. По расчетам месячные должны начаться завтра , т.е. 30 апреля. Кто пил Джес, а потом бросил, когда пришли месячные?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня спустя 10 дней назначеного срока. и потом всегда приходили в этот день.

Гость
#2

У меня до Джеса свой цикл был 31 день, вот на 32 день после последней "Джесовой" менструации и пришла своя. Но мне вообще Джес неплохо подходил, ни побочных, ни сбоев не давал. Вот Марвелон - это жесть что было..

Дарина
#3

Джес - микродозированные оральные контрацептивы нового поколения. Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.

Никотин
#4

будет маленькая задержка

Гость
#5

На третий день после последней пустышки. Пока их пила - похудела. А потом на 5 кг разнесло и цикл скакал. Еле скинула эти кг.

princess
#6

Я пила Джес полтора года. После отмены месячные пришли в тот день, когда должна была начать пить новую пачку, т.е. без задержек. До того, как начала принимать ОК цикл немного колебался, +/- пару дней, пока пила Джес был четко 28дневный, теперь когда перестала тоже немного колеблется, бывает 26 дней, бывает 29.

Ольга
#7

Спасибо Всем за отзывы! У меня сегодня пришли месячные, без задержек!

Гость
#8

это ваше личное дело.Но считаю своим долгом отписаться, моя история такова, пила джес 4 месяца после забеременела, и сразу начала пить элевит 9 месяцев подряд попала с кровотечением в роддом при родах, в следствии чего мне переливают кровь с вирусом гепатита с, при лечении гепатита при биопсии выесняется, что у меня фиброз 2-3 степени, такой степени фиброз не мог развиться за пол года, стал мой врач у меня спрашивать какие препараты принимала, когда сказала, что ОК и Элевит, она сказала что в этом то и дело, эти препараты относительно новые и на нашем поколении только проверяются, так вот они вызывают фиброз и ударные дозы витамина А, гинекологи назначают не думая о побочках...Девочки дело ваше, просто я не могла не отписаться.Лечусь у грамотного доктора в Москве.нет оснований не доверять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9
Гость

это ваше личное дело.Но считаю своим долгом отписаться, моя история такова, пила джес 4 месяца после забеременела, и сразу начала пить элевит 9 месяцев подряд попала с кровотечением в роддом при родах, в следствии чего мне переливают кровь с вирусом гепатита с, при лечении гепатита при биопсии выесняется, что у меня фиброз 2-3 степени, такой степени фиброз не мог развиться за пол года, стал мой врач у меня спрашивать какие препараты принимала, когда сказала, что ОК и Элевит, она сказала что в этом то и дело, эти препараты относительно новые и на нашем поколении только проверяются, так вот они вызывают фиброз и ударные дозы витамина А, гинекологи назначают не думая о побочках...Девочки дело ваше, просто я не могла не отписаться.Лечусь у грамотного доктора в Москве.нет оснований не доверять.

Сожалею о несчастном случае с переливанием зараженной крови. Но хочу заметить, что у многих больних, кто думает, что их заразили в больнице, при подробном сборе анамнеза выясняется, что до переливания были факторы, вызвавшие гепатит. Гепатит С называют "ласковым убийцей" т.к., к сожалению, он может протекать длительное время без симптомов. Если ваш случай из таких, и печень уже была больной на момент приема препаратов, то вполне возможно, что они могли ухудшить ее состояние.

Если гепатитом вы заралились точно после их приема, то они вряд ли имеют отношение к развитию болезни, тем более уточтивыя, что вы принимали их непродолжительное время. Ваш гениколог немного загнула, что на нашем поколении только проверяются. Просто перед назначением КОК важно выявить все болезни и поталогии, что делают далеко не многие врачи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: