Гость
Статьи
Боюсь последствий …

Боюсь последствий после вторых родов

Не знаю как быть даже, у меня есть ребенок,ему 3 года,после родов(естественных) я мучилась в течении полу года,геморрой,ужасные боли,спать по ночам не могла,ходила к врачу,прописали кучу лекарств, перепробовала всякие народные средства,в итоге как то все перестало болеть,ну так иногда бывает еще, я мужем хотим еще ребенка,я ужасно боюсь рожать сама,боюсь этих последствий,мне веть даже к ребенку сложно подойти когда все болит, помогать в пинципи некому,думаю вот может на кесарево проситься или что еще можно,и хотела еще спросить, вот кесарево платно или нет

скромняжка
20 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Двух одинаковых родов не бывает. Могут быть и 2ые легкие роды после первых тяжелых, и наоборот. Как и оба раза легко или оба раза тяжело. Тут не угадаешь. Может, второго вы родите как чихнете и вскоре будете козочкой скакать без последствий нехороших! А может, и лечиться долго придется. Волков бояться - в лес не ходить!

Гость
#2

Вот лично я лично для себя: вторые - только кесарево.

Гость
#3

а у меня с кесарево был геморрой, так что это не панацея....

Полуклуша
#4

У меня все так же было. Решила больше не рожать. Я бы конечно потерпела, если бы материнство мне счастье офигенное принесло. Вот хоть чуть-чуть бы стать овуляшкой.

Милана
#5

Может из детского дома тогда малыша взять?

гость
#6

у меня геморрой появился на 6 мес.беременности,было экстренное кесарево,а геморрой так и не прошел,через 6 мес после родов зделала операцию по извл.геморроя и только потом забыла что это за гадость!! хочу тоже второго ребенка,но боюсь не родов,а беременности,чтоб опять не вылез!!В прошлый раз ляля была крупная и живот огрооомный,вот и гемор.появился(((

скромняжка
#7

[quote="Гость"]а у меня с кесарево был геморрой, так что это не панацея....[/quote

ну это наверное не из-за кесарева, там же не надо тужиться

скромняжка
#8
гость

у меня геморрой появился на 6 мес.беременности,было экстренное кесарево,а геморрой так и не прошел,через 6 мес после родов зделала операцию по извл.геморроя и только потом забыла что это за гадость!! хочу тоже второго ребенка,но боюсь не родов,а беременности,чтоб опять не вылез!!В прошлый раз ляля была крупная и живот огрооомный,вот и гемор.появился(((

у меня тоже был в середине беременности гаморрой,но он хоть не так болел,изредка,только когда в туалет ходишь,а вот после родов,это все, ужас, боли и по ночам и днем, на стенку лезла,да веть еще и ребенок маленький кричат,вспоминаю- ужаснусь,боюсь ужасно,про кесарево начиталась,кто что пишет, вроде вредно для ребенка

скромняжка
#9
Милана

Может из детского дома тогда малыша взять?

ну да конечно, свои дети и есть свои

Бу
#10

А мне кажется, правильно тут пишут, геморрой от способа родоразрешения не зависит, и при кс может быть и при ер может не быть. У меня геморроя после ер не было, но сильные боли в районе лобка после родов месяцев 4-5 были и вообще в тазу, это кости обратно сходятся после родов. У подруги было плановое кс 4 года назад, так вот она до сих пор не чувствует низ живота, можно иголками колоть и никакой чувствительности, говорит, что неприятно ей очень.

Мамуля
#11

Зделали бы операцию и не мучались,я не знаю как у Вас,я с Украины,мне операция обошлась 4000 гривен(не знаю сколько в рублях),дороговато,но оно того стоило,мучения прошли!!

Мамуля
#12

Кесарево было по показаниям,но я конечно за естевств.роды.2 суток схваток,стимуляция,а матка открылась на 2 пальца и все((,но я быстро отошла на след.день сама ходила и ребеночка на руках носила,а девочка со мной лежала,так она 4 дня вставать не могла,перелив.крови делали,вобщем тяжело переносила,а меня на 5 день выписали,так что это как рулетка!!

Таня
#13

У меня было экстренное кесарево, после 12 часов схваток. И все прелести мне тоже достались, геморроя вот не было, но были трещины, которые долго не заживали, и куча других бяк. Так что, если нет прямых, абсолютных показаний к кесареву, рожайте сами. Я вот очень хочу родить второго ребенка сама, причем первого оставалось только вытужить на полном раскрытии, но он не прошел в таз. До сих пор чувство невыполненнного долга гложит. Столько времени промучилась и не родила((( Хотя ребенку уже 7 лет...

Гость
#14
скромняжка

у меня тоже был в середине беременности гаморрой,но он хоть не так болел,изредка,только когда в туалет ходишь,а вот после родов,это все, ужас, боли и по ночам и днем, на стенку лезла,да веть еще и ребенок маленький кричат,вспоминаю- ужаснусь,боюсь ужасно,

И как быстро после родов вы смогли попасть к проктологу или хирургу с геморроем?

И что вы делали во время беременности для помощи себе?

Гость
#15
Гость

а у меня с кесарево был геморрой, так что это не панацея....

из-за кс геммора не бывает

Гость
#16

один главврач в голодные годы имел роддом во все дыхательно.пихательные за перерасход карбапенемов. роддом отбивался и отписывался всеми правдами и неправдами, но в нём не было проблем ни с трещинами, ни с гемором, ни с тазовыми лимфаденитами, ни с поддиафрагмальными абсцессами и гепатитами и эндокардитами :)

Падший Ангел
#17

Я первое кесарево как вспомню, аж холодный пот прошибает, чуть к праотцам не отправилась, почти год отходняк был, живот только через пол года чувствовать стала. На половую жизнь решилась только через 2 месяца и то с перерывами в месяц и потихонечку. После второго как и не было ничего, через 5 дней выписали, через две недели после кс жила уже полноценной жизнью. Даже заготовленные врачами заранее препараты, чтоб не повторилось как при первом не пригодились. так что кс это как рулетка, никогда не знаешь как пройдет все. Кстати с обоими детками у меня все на 5+, только страха в них нет, говорят это особенность большинства деток-кесарят.

Гость
#18
Падший Ангел

Я первое кесарево как вспомню, аж холодный пот прошибает, чуть к праотцам не отправилась, почти год отходняк был, живот только через пол года чувствовать стала. На половую жизнь решилась только через 2 месяца и то с перерывами в месяц и потихонечку. После второго как и не было ничего, через 5 дней выписали, через две недели после кс жила уже полноценной жизнью. Даже заготовленные врачами заранее препараты, чтоб не повторилось как при первом не пригодились. так что кс это как рулетка, никогда не знаешь как пройдет все. Кстати с обоими детками у меня все на 5+, только страха в них нет, говорят это особенность большинства деток-кесарят.

врачи ерунду говорят такую. нет страха - это особенность многих детей, большинства. хоть сами родившиеся, хоть кесаренные.

Падший Ангел
#19
Гость

врачи ерунду говорят такую. нет страха - это особенность многих детей, большинства. хоть сами родившиеся, хоть кесаренные.

При чем тут врачи, я эту картину 5 лет наблюдаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

скромняжка
#20
Гость

И как быстро после родов вы смогли попасть к проктологу или хирургу с геморроем?

И что вы делали во время беременности для помощи себе?

так ходила к проктологу,он навыписывал лекарства,проктосидил,релиф,я попробовала, ничего не изменялось,так и болела, залезла в нет,народные средства, холодная вода,картошка туда,еще что то,долго не проходило,потом успокоилось,через 8 мес.где то, сейчас иногда побаливает,но не так как тогда

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: